Хоббицентр и спср

bytosaur

Сделал заказ в Хобби-центре - там все нормально, но доставка СПСР - это просто… 😃 Они получили посылку 11-12! Сегодня уже 16-е! На звонок они ответели просто - у нас вся почта идет через Иркуск, поэтому годга приедт ваша послыка - х.з. - хочу заметить это ЭКСПРЕСС-ПОЧТА 😃
На вопрос “а где послыка сейчас?” ответ: “есть сайт - там мониторинг” - на сайте в мониторинге - ушла 11-го и все - звоню опять говорю “где моя посылка - это же экспресс почта, уже пять дней прошло” - ну меня на этом просто послали.
С EMS - никогда ничего подобного небыло, а с СПРС уже не впервый раз - по работе приходится иногда почтой пользоваться - и некоторые несознательные товарищи по ошибке идут в СПСР…

Люди с Хоббицентра - обратите внимание, может стоит воспользоваться услугами EMS?

aland

Делаем ставки. Дойдет быстрее чем АВИА-почта или нет? 😈

bytosaur

Во-во блин… экспресс… да главное не сколько сроки достают - погода все равно к конгам не располагает - -12С, влажность 80% ветер 5-10 м/с - мерзнет все! если есть пластик где-то на машине это пипец - стойку на багги именно так и убил. - гонять буду только когда температура до -3-5 дойдет, сколько “вежливость наследия федеральной почтовой системы”

HARRY

Сделал заказ в Хобби-центре - там все нормально, но доставка СПСР - это просто…

Совершенно с Вами согласен. Хобби-центр - отличный магазин, но СПСР все портит. Мне последняя посылка из Центра шла 20 дней. Причем по почтовым штемпелям на ней, я увидел, что прежде чем попасть ко мне, она ошибочно побывала в пяти городах области. Короче - СПСР работает плохо.

IvanG

Да уж “Экспресс” 😦 СПСР отправляет в наши края посылки ТОЛЬКО ОДНИМ!!! поездом из Москвы, который ходит в по пятницам. Сроки доставки указанные на сайте - НЕ учитывают дня забора 😦 А деньги за доставку берут обалденные 😦

HARRY

А деньги за доставку берут обалденные

Если не секрет, сколько? Я за “экспресс”-доставку плачу 27-30$. За эти деньги хотелось бы и побыстрее. Хотя может быть уже в том счастье, что вообще получаем товар.

IvanG
HARRY:

Если не секрет, сколько? Я за “экспресс”-доставку плачу 27-30$. За эти деньги хотелось бы и побыстрее. Хотя может быть уже в том счастье, что вообще получаем товар.

Ну где то баксов 20 обычно и это при том что вести всего 350 км и в город расположенный прям на Ж-Дороге Москва-Н.Новгород 😦

HARRY

Ну слушай, я думал, что они только с “дальних” дерут… Да, серьезные ребята. одним словом - монополисты.

bytosaur

Да почемуж понополится - есть еще и EMS и просто федеральная почтовая система 😃

HARRY

Значит, Хобби-центру удобнее работать с СПСР 😦

El_Chupacabra

Признаться, в этом смысле, для меня было откровением моя первая покупка в Японии. За доставку EMS взяло всего 15 баксов. Из Японии посылка пролетела сначала в Москву ( да здравствует Российская таможенные закидоны 😠 ), примерно 10500 км, а потом во Владивосток, что около 700 км от Японии и 9300 км от Москвы. Итог: мои деталюшки пролетели над планетой около 20 тыс км и всего за 15 долларов. Россия- ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорогая страна. Не во всех смыслах. Кто как хочет, так и поймет.

dima_malyshko
bytosaur:

Сделал заказ в Хобби-центре - там все нормально, но доставка СПСР - это просто…  😃 Они получили посылку 11-12! Сегодня уже 16-е! На звонок они ответели просто - у нас вся почта идет через Иркуск, поэтому годга приедт ваша послыка - х.з. - хочу заметить это ЭКСПРЕСС-ПОЧТА  😃
На вопрос “а где послыка сейчас?” ответ: “есть сайт - там мониторинг” - на сайте в мониторинге - ушла 11-го и все - звоню опять говорю “где моя посылка - это же экспресс почта, уже пять дней прошло” - ну меня на этом просто послали.
С EMS - никогда ничего подобного небыло, а с СПРС уже не впервый раз - по работе приходится иногда почтой пользоваться - и некоторые несознательные товарищи по ошибке идут в СПСР…

Люди с Хоббицентра - обратите внимание, может стоит воспользоваться услугами EMS?

Молодой человек. Судьбу Вашего заказа Вы можете проследить сами.
Зайдите на сайт www.CPCR.ru в раздел (мониторинг)-поиск по накладной.
В определённом окошке вводите номер накладной и всё путь Вашего заказа перед Вашими глазами.

bytosaur
dima_malyshko:

Молодой человек. Судьбу Вашего заказа Вы можете проследить сами.
Зайдите на сайт www.CPCR.ru в раздел (мониторинг)-поиск по накладной.
В определённом окошке вводите номер накладной и всё путь Вашего заказа перед Вашими глазами.

В разделе мониторинг по накаладной мне показывают только информацию получателя груза и дату отправки, и ВСЕ!!! Какой же это нах мониторинг!
Кстати - посылки до сих пор нет, их величество по субботам отдыхают - а у меня есть подозрения что моя посылка лежит у них с пятницы на складе!

12 days later
bytosaur

На дворе 30-е число - а послыки ДО СИХ ПОР НЕТ!!!

IvanG

у СПСР щас серьёзные проблемы. Они порвали с 15 декабря договор с “СпецСвязь”-ю. Моя посылка из Планеты Хобби застряла в Москве на 2 недели потому что наша сторона отказывалась её принимать, типа некому. Щас вроде отправили - жду уже после Нового Года.
Всем модельным магазинам если они тут бывают - давайте работать с EMS или DHL, хотя бы по выбору СПСР/DHL. Мне не жалко заплатить лишние 20 баксов но я хочу получить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!! Из за этого долбанного СПСР на новогодние праздники обобламываются вертолётные полёты 😦

Driver-NN

От Питера до Нижнего Новгорода СПСР грозится доставлять за 2 дня 😲 .
Я делал несколько заказов в Планете Хобби, результат всегда одинаковый - идет неделю, потом приходится самому забирать посылку у них в офисе, чтобы еще в течении недели курьер не искал куда же ее привезти… 😠

Mark_Haskov

Покупал аппаратуру в Юнтехросе - доставки ems вроде. В понедельник вечером оплатил счет - в четверг _утром_ принесли домой. честно говоря я немного прибалдел 😉) и это всего за 450-500р. мелкие притензии все равно были, но в данном случае они с лихвой окупились скоростью доставки…