PayPal в Евросоюзе

Dimon11

Дело было вечером, продавал я на Ебее велосипедную раму. В последнюю секунду у меня ее отснайперил один поляк. И тут начались приколы. Поляк то голову морочит… ТО два счета просит на эту раму с одинаковым названием, но на две разные суммы. Мотивирует он это просто: не хочется ему налоги платить. Я пообещал ему занизить инвойс. Но он мне вешать на уши начал что в таможню нужен счет с ПейПала. Два счета на один предмет я ему конечно не выставлю, так как потом неохота ему за две отдельные рамы деньги возвращать. Вот у меня и возник вопрос. А какую юридическую силу имеет счет-фактура от ПейПала на территории Евросоюза? Печатей на нем нет. В Украине, к примеру им, только зад подтереть можно… Как документ он не стреляет.

boroda_de

Германская таможня вполне распечатку с сайта Палки принимает как счёт. Но это скорее из раздела “слово джентельмена”.

Dimon11
boroda_de:

Германская таможня вполне распечатку с сайта Палки принимает как счёт. Но это скорее из раздела “слово джентельмена”.

А как быть со стоимостью в таможенной декларации?? Т.е сама декларация без счета ничего не подразумевает?? Или, например, если посылка оформлена как подарок???

boroda_de

Подарки бывают обычно от физических лиц. Если заметят, что физическое лица часто рассылает подарки, могут тормознуть и потребовать инвойсов (в начале года наша таможня тормозила все посылки от hobbycity за “подарки”).
При желании таможни за заниженый инвойс таможенной декларации можно легко получить судебное разбирательство “содействие в сокрытии налогов”. Посадить не посадят, но визу в шенген могут зарубить.
Информация к размышлению: при покупках через ебай попадаю на таможню чаще обычного