А через сколько ждать "морского" посыла?

Griff61
Владыко:

Оverseas - за моря. Посылка отправлена за моря, дословно. =)
По нашему - за тридевять земель. =)))

Тот кто спрашивал про “за моря” уже получил ответ на вопрос вызванный трудностями перевода.

У меня настоящая наземная доставка International Parcel - Surface
Никаких трудностей перевода.
Ориентировочные сроки 6-8 недель пугают не тем что они такие есть, а тем что сроки в случае авиапочты 6-8 дней растягиваются на месяц, то сколько ждать эту?

Надеялся услышать, может кто пользовался.
В итоге опять только флуд.

Alexander_Kalugin
Simmer:

Да не переживайте, Вы не один такой… у меня тоже две посылки так зависли… ждемс… одна от 19.12.09, а вторая от 22.12.09. Я думаю через недельку то точно у нас будут.

Конечно должна придти, куда она денется😁… Просто как то странно, вроде авиа почта, как будто пешком на велосипеде везут ее в москву😒

10 days later
Ruodo

Griff61
Покупал КПК на ebay, доставка по земле из Канады, от момента отправки до получения прошло 2 месяца и 12 дней, итого 73 дня.

SYM
Griff61:

Надеялся услышать, может кто пользовался.

Я лично не пользовался…
Рекомендую проштудировать вопросы “А! Хде она!” по правилам отправителя, ибо 6-8 недель никак не стыкуются с палковскими 45-ю днями.
Попереписывайтесь (во, мля, слово то:) ) с продавцом. Выясните всё, что нунО…

Griff61
Ruodo:

Покупал КПК на ebay, доставка по земле из Канады, от момента отправки до получения прошло 2 месяца и 12 дней, итого 73 дня.

Спасибо большое за ориентировочные сроки доставки.
Моя вещица в экспорте с 14.01 (отправлена 28.12.09), уже готов получать в конце февраля, начале марта.

Константин, если у вас был трек номер, дайте его пожалуйста или выложите здесь даты, интересует время попадания в импорт (между экспортом и импортом).

SYM:

Я лично не пользовался…
Рекомендую проштудировать вопросы “А! Хде она!” по правилам отправителя, ибо 6-8 недель никак не стыкуются с палковскими 45-ю днями.
Попереписывайтесь (во, мля, слово то:) ) с продавцом. Выясните всё, что нунО…

Я в курсе, что у палки 45 дней до диспута, но посылка от этого раньше не придет. Продавец вроде бы надежный, прислал много фоток интересующего товара и на сайте, где я покупал у него оч много друзей и продавшихся вещей.
По переписке понял, что он не пытается “слить” вещь по-быстрому.
Так же отказался занижать инвойс, связав это с тем, что застрахует посылку и в случае ее потери не сможет возместить мне ее стоимость.
Хочется верить, что все будет как и положено, а вещь ожидаема пракрасна😒

1 month later
mohito

счастливчики,73 дня…я свою морскую посылку с 20 ноября жду 😃

Молния

модератор, перенеси тему в “курилку”, пожалуйста! 😃

Griff61

Морскую посыль получил 9го марта, выслана 28 декабря. Считаю что достаточно быстро для такого вида почты (ожидаемые сроки были 6-8 недель на офф. сайте Канада пост). При этом обошлось без пошлины, хотя инвойс был на 900 канадских долларов (25тыс. руб), но это уже другая история))).

Вторую посылку жду с 15го января, до сих пор до России доехать не может.

mohito

Griff61
как Вам повезло!!!я повторюсь,мою посылку сдали в отправку 20 ноября,отправили только 10 декабря.с 5 февраля посылки лежат на складе во Львове,отправки в Россию до сих пор нет.отправляли из Флориды компанией meest.как найти на хохлов управу?это же невозможно,посылка там на складе лежит просто так уже 2 месяца почти…