Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

couger

Пытался купить на е-bay, товар по дороге потерялся, трека не было. Пообщавшись с продавцом договорились о возврате денег, но он прислал мне следующее:
“Hi,my good friend, I have tried to refund you , but paypal show me that you account could not accepted payment, why? and paypal show me that the account of Russia could not accepte payment? Do you know why?”

Я написал в поддержку и-бея, но ответа нет,может потому-что написал на русском? 😃
Подскажите, как разрулить с продавцом и получить деньги? Правила читал, но ничего не нашел про такой случай…

Философ

Продавец может сделать вам только refund (возврат, оплаченной вами суммы), отправить просто так деньги вам не получиться (так как для Росиии эта функции пока не доступна), а вы открывали диспут?

couger

нет, диспут я не открывал, т.к. списался с продавцом и он сам предложил вернуть деньги. а видимо когда попробовал просто переслать мне их, получил от пэйпала отлуп, о чем мне и сообщил.
я нашел описание в хелпе как сделать возврат и отписал продавцу, теперь жду ответа от него.

djidai

не переживайте всё должно быть в порядке. а вот в том что палка для нас не поддерживает переводы это жуткий минус (((

7 days later
denss

выиграл торги, хотел оплатить, а там: You received a US $9.99 charge from jxinjie85.
это что продавец поднял цену?

8 months later
ronaldo

Коллеги, посоветуйте что делать пожалуйста.

10/15/10 заказывал много мелких вещей на ebay, часть получил две недели назад, потом был в отпуске, после чего смог получить остальную часть.

одна из покупок не работает нормально, хотя в описание подтверждена 100% совместимость, две другие вещи купленные у этого продавца (заказы другие) работают, стоимость не то чтобы велика 20 баксов и в принципе я был готов к тому что это фигня китайская, с другой стороны она совсем не работает т.е. брак или что то подобное, посоветуйте с чего начать или забить?

Евжений

Напишите продавцу.
Опишите ситуацию.
Если предложит выслать такой же товар бесплатно, соглашайтесь, или попробуйте попросить мани обратно
Если предложит выслать такой же товар и попросит вернуть тот, что вы получили, то стоит ли оно того?
Если пойдет в отказ и скажет, что товар рабочий и все такое, тут уж сами решайте: или диспут с последующим возвратом, или простите ему эти 20$.
Хотя, если вы у него не первый раз покупаете, то я б на его месте вернул вам деньги.

Red_cat

Диспут похоже уже поздно открывать.
Так что только добрая воля продавца…

aland
Red_cat:

Диспут похоже уже поздно открывать.

Почему? 41 день прошел только.

ronaldo

“Sorry, if you don?t like it, I can return USD10.00 (keep it) or refund (post back).
What you like?”

продавец ответил достаточно оперативно, думаю согласиться на 10 баксов, а не работающий девайс попробую починить самостоятельно т.к. он разбирается

ronaldo

деньги пришли, так что все ок!

зато решил внимательнее посмотреть другие покупки, одна из Кардифа, моделька - игрушка для ребенка, уже больше месяца непонятно где, трекинга нет, продавец вроде нормальный был, более 16000 продаж, рейтинг выше 99, но!!! за последний месяц 34 негатива уже и рейтинг даже упал 98.9 уже, и везде одно и тоже, купили, ничего не получили, не отвечается… написал ему письмо в общем

что думаете, я просто смотрю по отзывам некоторые уже через 18 дней через палку деньги вернули, вещь просто реально нужна, ребенку обещал на новый год

ronaldo

По заказу что так и не пришел, открыл кейс на ебае, этого достаточно или на палке тоже открыть?

J_MoToR
ronaldo:

этого достаточно или на палке тоже открыть?

Достаточно только на палке открыть…
А вообще - если на палке не откроете, имеете возможность пролететь с баблом.

aland

Два диспута (на палке и на ибэе) по одной покупке открыть нельзя.

ronaldo

Так если на ебай открыл (сейчас в статусе - Awaiting seller’s action.) что теперь делать?

По факту ко мне не должно быть претензий, покупка не пришла, у продавца появилось много негативных отзывов (я написал об этом), связаться я с ним пробовал через ебай и ответа не получил.

Покупка была сделана - 10/25/10 т.е. по сути на палке уже заканчивается срок открытия кейса, вот и волнуюсь.

aland

Ждать действий продавца, как и написано. Раз продавец молчит, скорее всего ибэй сам примет решение о возврате денег. Но естественно, отслеживать сроки. На Палку можно не смотреть, там все равно уже ничего не сделаешь. Все действия, решения, возвраты теперь только на ибэй.

1 month later
king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…

2 months later
lesha4545

Здравствуйте! У меня такая ситуация 28 марта оплатил заказ в зарубежном интернет магазине через paypal. 29 марта продавец мне написал что не сможет мне отправить товар и попросил закрыть заказ. я закрыл! Мне пришло письмо с Paypal Состояние платежа-возмещено!!! Но на карточки денег нет как быть???

BlackCat_2

У меня деньги, возвращаемые продавцом через Пай Пал, реально на моей карточке появились примерно через неделю.

Alex1075

У меня деньги падают через сутки, максимум двое после уведомления от палки. Карта сбера.