Просветите пожалуйста про TNT

Kitsok

Добрый день!

Купил нечто в Голландии, доставка через TNT (по-другому было никак).

Они мне прислали трекинг: CC897195746NL
Трекается он только вот здесь: …tntpostpakketservice.nl/…/SearchBasic.aspx
и на emspost.ru

На www.tnt.com/express/ru_ru/ - “не найдено”.

Проблема в том, что вероятно, у курьера нет телефона, а есть только адрес, и как он будет договариваться со мной о доставке - ХЗ…

Вопрос такой: куда ломиться башкой? По трекабельному сервису оно “покинуло таможню” вчера.

Заранее спасибо!

RomanV

“Ломиться” в TNT, просто позвонить…

J_MoToR
Kitsok:

Купил нечто в Голландии

потом расфасовал по спичечным коробкам… 😃
шутка
Главное, что б стоимость не превысила 5 т.р. - а то еще придется отстегивать за оформление бумаг (растаможку)…

Kitsok

Спасибо за советы, позвоню им. А почему посылка на EMSе трекается?

Psyho

может тебя надурили и отправили ЕМСом, или у них там ТНТ нету и они через ЕМС отправили, эта логистика меня поражает, мне с гонконга отправляют через сингапур и швейцарию ну ничего приходит!

J_MoToR
Psyho:

у них там ТНТ нету

у них там родина ТНТ

aland

Да, это такая же система, как в Германии с DHL.
Определить можно было сразу по трекингу. Номера имеющие 2 буквы, 9 цифр, 2 буквы, указывающие на страну отправки, однозначно говорят об обычной почте.

kretov

В Китае, как оказалось, тоже есть ТНТ. Заказывал я там мелочевку, выбрал ЕМС, как способ доставки. Прислали трекинг номер CT163578376CN. Нигде не трекается. Оказалось это отправлено не ЕМС, а почтовой службой China Express, которая в Китае сотрудничает с ТНТ. Если ввести номер без букв на сайте ТНТ, то там трекается. По приходу сюда ТНТ выставило счет на 5250 за растаможку + пошлина + НДС. Послал их в зад, отправил посылку назад.

П.С. От посылки отказался 31-го декабря. Сегодня девушка из ТНТ сообщила, что процедура реэкспорта не быстрая и предполагаемая дата отправки посылки из Питера назад КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ )))