Super Saver Club, или развод по-американски ?

Nicolaich

Речь конечно же про Башню .
Сразу говорю, что могу ошибаться , но очень может быть . Предлагаю обсудить .

Недавно заказал два комплекта колёс для багги и незначительную мелочёвку . Посылка на удивление оказалась Смолл Пакет и без трекинга . Жду . Приходит довольно крупная коробка 300х300х160 мм. Вес 1500гр. “Нифигасебе смолл пакет”- думаю . Тут же вспоминаю, как почти два года назад мне приходила точно такая же коробка , но с трекингом - в суперсэйвер клубе я ещё не состоял . Там был двигатель ДВС, труба с манифолдом, бутылка афтеррана, бутылка масла для фильтров, две стандартные сервы . Вес не помню уже , да и в истории заказов не указывают .
Ко всему прочему, уже второй год замечаю, что количество безномертых посылок увеличилось с тех пор, как вступил в их СуперСэйвер клуб .

Ещё один момент . Заказывал две ЛиПо на ебэе, там в графе доставка значилось Free Shipping . Повёлся . Отправили безномерным пакетом . Шел пакет больше месяца, потому пишу продавцу - “Вышли мне Register Mail Number plz” , а он мне - “Ну шож ты в процессе покупки не указал, что номер нужен - я бы тебе ценник на несколько баксов увеличил и дал номер” .

Короче, безномерные посылки стоят в отправке значительно дешевле, как я понял .
Что делает Башня . Мои догадки . Дерёт с человека 9.99 зелени якобы для экономии на доставке , поднимает планку размеров и веса посылки , на которые начинает давать трекинг .
Выгоды три :

  1. Доп. доход в виде сборов за членство в клубе .
  2. Увеличивает количество дешевых безномерных посылок - экономия .
  3. Если покупатель догадался, то будет стараться набрать товара побольше, чтобы уже наверняка получилась большая коробка с трекингом .
    Подозреваю, что экономят как раз они за счёт наших кровных … ну и нервов .
PigTail

В других магазах наших кровных еще больше дерут… ИМХО вариант простой-изучите USPS сайт, и заказывайте так чтоб точно по весу или измерениям не попадало в нерегистрируемую, других вариантов борьбы с башней не вижу, а нервничать не надо 😉

Nicolaich

Я бы рад подгадать по весу, только вес не на все товары там указан , а уж в какую коробку они запакуют, вообще сюрприз .

Griff61

Два годя подряд вступаю в этот клуб. Все четко - если стоимость доставки на выходе меньше 15уе, то без трека, если больше 15 то с треком. Доставка кстати, ни разу не дешевле чем на амейне, хотя там ни в каких клубах не состою.

Проверить развод или нет - поглядеть сколько будет стоить доставка, когда кончится членство в клубе: открыть историю, закидать все пункты из какого-нибудь старого заказа, и сравнить стоимость доставки тогда и сейчас. Вот вам и будет воровство или реальная экономия.

Радует только вера в то, что, если это и правда экономия 9.99 с каждой доставки, то я сэкономил порядка 500уе…

Windows

CP159185055US
Трек на трубку для антенны, и на два разъёма траксас.
Посылки более 300 уе и не мелкие были без трека.
Башня трек даёт произвольно по моему.

Nicolaich
Griff61:

Два годя подряд вступаю в этот клуб. Все четко - если стоимость доставки на выходе меньше 15уе, то без трека, если больше 15 то с треком.

Нет это не катит . В феврале прошлого года заказывал двиг ДВС + 3 бутылки силикона+ подшипники+ сцепление , доставка 21.85 без трека . С этой покупкой как раз и вступил в СуперКлуб .

Windows:

CP159185055US Трек на трубку для антенны, и на два разъёма траксас.

Да , вес в 300 грамм впечатляет . Самое оно для крупногабарита . Моя коробка в полтора килограмма отдыхает .
Буков больше нет - no comment .

Владыко
Nicolaich:

Мои догадки . Дерёт с человека 9.99 зелени якобы для экономии на доставке , поднимает планку размеров и веса посылки , на которые начинает давать трекинг .

Ничего подобного, пробовал оформлять один и тот же заказ со своим сейверклубом и без, ценник ниже на доставку, и трекинг тоже дали.

Nicolaich

Хорошо, тогда какие свои мысли есть по поводу раздачи трекинг номеров на Башне - по какому принципу ?

Владыко:

…пробовал оформлять один и тот же заказ со своим сейверклубом и без, ценник ниже на доставку, и трекинг тоже дали.

Кстати, а что в заказе было и какой габарит , номерок не дашь глянуть ?

igrushkin

я считаю. что по весу, но люди говорили, что получали и тяжелые посылки без трека

Владыко
Nicolaich:

Хорошо, тогда какие свои мысли есть по поводу раздачи трекинг номеров на Башне - по какому принципу ?Кстати, а что в заказе было и какой габарит , номерок не дашь глянуть ?

RTR авто модель 5кг. Дрставка просто 71 бакс вроде, со скидкой 61 бакс. Мой номерок ничего не даст, только трекинг увидишь, список то не посмотришь он под учеткой.

Nicolaich

Я и имел в виду трекинг номер, но уже не надо . 5кг RTR они без разговоров трек дадут .
Я думал что-нибудь в районе килограмма-полутора у тебя посылка была .

igrushkin

ИМХО. все таки что-то нечисто с этим SSC. слишком выгодно для клиентов полуается, не понятно. в чем смысл для Башни?

Felar_Furlong

а зачем им вообще скидки давать? за тем-же самым. оборот. количество продаж с лихвой компенсирует задавленную жадность (то, что в российских магазинах редко понимают).

aland

В подверждение этого предлагаю посчитать среднее количество заказов в день.

PigTail

С раздачей трекинга на мелкие посылки и наоборот с крупными думаю все просто-ошибки в базе, забила девочка вес для трубки под антнну в кило и будет Вам трекинг.

Rularff
PigTail:

С раздачей трекинга на мелкие посылки и наоборот с крупными думаю все просто-ошибки в базе, забила девочка вес для трубки под антнну в кило и будет Вам трекинг.

Чой-то я сильно сумлеваюсь, что они вручную вбивают😂

Designer

По себе скажу, что количество посылок без трекинга с башни у меня в заказах увеличилась, заказывал примерно одинаковые вещи. Для себя не связываю это с членством в клубе, просто думаю общая экономя на посылках у них пошла.

Два раза были случаи когда один заказ распадался на две посылки с разных складов башни из разных штатов:

  • Products from Reno, NV (US)
  • Products from Champaign, IL (US)

При этом один раз обе без трекинга, другой раз только одна с трекингом. Но за доставку взяли как за одну посылку. Если они сами заплатили за каждую, то тут вроде мне выгода получается.

Хотя может им самим возить между складами и вкладывать потом в одну посылку тоже денег стоит и времени, так что вроде все в выгоде. А вот то, что размера и веса для посылки с трекингом может мало оказаться, это да, теперь еще и нужно знать на одном ли это у них складе.

12 days later
impreza_wrx
Rularff:

Чой-то я сильно сумлеваюсь, что они вручную вбивают😂

так это тема 😃 мож эта трубка копеечная стоит у них в базе как крупногабарит 😃 брать её всегда в заказ и трекинг иметь…

7 days later
airbus

В своё время я тоже пытался от башни трек получить. На что они мне сказали, это невозможно потому, что они делают групповую отправку и потом груз распадается уже в России. Очень может быть, так как каталог и буклеты со скидками мне в ящик почта кидает просто в полиэтелен запаянные. Никаких тебе почтовых штемпелей марок и конвертов. Только мой адрес на последней странице распечатан. Если не ошибаюсь, из Нидерландов шлют. Кстати, трека я вообще год не видел, пока в этот клуб не вписался. Сначала обрадовался, что номерки давать стали. Потом понял, что никак с клубом не связано. Вот, с чем точно связано, это с заказом товаров, которые не часто берут(инструменты, материалы) С ними мне 100% трек давали. А на сервы и аппаратуру и двигатели очень редко.

MaestroEv

А мой заказ оказался с двух мест с разных городов…
Одна коробка из штата невада, вторая из иллинойса…
Пришла из невады… трекается вовсю… вся история как на ладони… тока коробка эта маленькая часть заказа… Основной коробки нет. Наши почтовики не знают чем помочь… Я им сообщил номер - они проверили - я получил - все ровно.
А то что коробки две… наши не видят нигде…

Че делать…незнаю… Башня ничем помочь не хочет… пишет что 45 дней жди… хотя вроде и член клуба…

Leer
MaestroEv:

А мой заказ оказался с двух мест с разных городов…
Одна коробка из штата невада, вторая из иллинойса…
Пришла из невады… трекается вовсю… вся история как на ладони… тока коробка эта маленькая часть заказа… Основной коробки нет. Наши почтовики не знают чем помочь… Я им сообщил номер - они проверили - я получил - все ровно.
А то что коробки две… наши не видят нигде…

Че делать…незнаю… Башня ничем помочь не хочет… пишет что 45 дней жди… хотя вроде и член клуба…

Странно, я тоже сделал заказ, а отправили они в двух коробках. Но на каждую посылку был дан свой трек - номер. Проверьте в своём аккуанте.

aland
Leer:

Странно, я тоже сделал заказ, а отправили они в двух коробках. Но на каждую посылку был дан свой трек - номер. Проверьте в своём аккуанте.

Ничего странного. Если обе посылки большие, то на обе дают трек. Если одна маленькая, то она идет без трека.

MaestroEv

Ну вот как раз обидно что маленькая с двумя акками пришла… а большой нету…
Трек один. И непонятно на какую он коробку…
Понял что с разных мест более не беру…

airbus

Боюсь, не разгадать нам американскую душу. Мне заказ тоже на две части разбили. Лыжи на самолёт 50-го класса выслали “мелким пакетом” ( коробка пришла за 2 недели 25х50х15 см, кризис их не касается, чтоли?), а вот остальную ( на пару кило) отправили без трека. Её до сих пор жду (5-я неделя заканчивается)