Изменения таможенного законодательства РФ

PILOTon99
pаravoz:

про это я и имел в виду

А помидор зачем? И будь-то бы наезд с моей стороны, которого не было? Ась? Это понятно, что лучше стало, и слава богу! RC-хобби недёшево, 10000 конечно совсем маловато было. Умолкаю и тихо радуюсь тому что есть…

J_MoToR
PILOTon99:

А если серьёзно, было бы неплохо установить лимит 12000 в год, или 6000 в пол-года, ну или 3000 в квартал, а? всех бы устроило ИМХО.

Есть один косяк, про который часто забывают - закон говорит о получении посылок, а мы пользуемся определением покупка.
Сейчас поясню - бабло отдаю за товар в январе, а посыль приходит в феврале… каждый месяц покупаю на 1000 (например), но, не факт, что из-за времени доставки (и раздолбайства почты) стоимость пришедшего в месяц не превысит 1000.
Пока, установленный факт - таможня не суммирует посылки (или по крайней мере - не цепляется), проверяя лишь, что б в одной не было превышения… т.е. как обычно - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Если увеличим контрольный срок по вашему предложению - придется усилить контроль… со всеми вытекающими платежами.

1 month later
Black_Dragon

Подскажите входит ли стоимость доставки в 1000евро, разрешенную в месяц? То есть если посылка стоит 999евро и доставка предположим 40 в сумме больше будет. В инвойсе это написано отдельной статьей, и покупаю то я вроде посылку а не доставку. Как таможня себя поведет ?

ёж_m5
Black_Dragon:

Подскажите входит ли стоимость доставки в 1000евро, разрешенную в месяц? То есть если посылка стоит 999евро и доставка предположим 40 в сумме больше будет. В инвойсе это написано отдельной статьей, и покупаю то я вроде посылку а не доставку. Как таможня себя поведет ?

В любом случае, из-за 30 айро таможня наврятли будет париться. 😃

Matrixro

Уже написали что я не прав, о чем нужно подробнее?

27 days later
Alex3939

Собираюсь приобрести бензинового монстра 1/5 масштаба. Стоимость 600 евро. Могут ли задержать на таможне?

Belk

Что все таки сейчас считается коммерческой партией?

Надо 9-12 серво приводов (разных для верта и самолета)
8 акков AA для передатчика, 3 липольки и 3 мотора.
Будет ли это коммерческой партией? делить на части? Стоит ли указывать в инвойсе подарок или выбирать прочее?
p.s. Инвойс не занижаю.

dima0202

Зависит от взгляда таможенника, но скорее всего, все одной посылкой можно отправлять.

novik

подарок не указывай! С них налоги надо платить! укажи просто–игрушка. Вот пришло 21 шт акков гидридов. без проблем))

Belk

Я про это Gift Other(3)
Раньше указывал не обращая внимания, но цену не занижал.
Теперь буду выбирать прочее.

max_gert

Год назад заказывали от туда 13 (тринадцать) 900-х серв всё пришло без проблем

dima0202

Одна тетка 100 пар трусов заказала, таможня сказала “коммерческая партия”, тетка в суд. в суде сказала “а я их не стираю, хочу ношу, хочу полы ими мою”. Суд выиграла.