Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 91

Изменения таможенного законодательства РФ

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Ребят, надеюсь многих порадует. Хотя кто его знает, как дела будут обстоять на самом деле. Привожу текст. "Об изменениях в ...

Изменения таможенного законодательства РФ

Ребят, надеюсь многих порадует. Хотя кто его знает, как дела будут обстоять на самом деле. Привожу текст.

"Об изменениях в Таможенный кодекс, упростивших процедуру доставки в России товаров по почте, сообщила «Почта России». С начала 2010 г. товары, приобретаемые россиянами по почте в зарубежных интернет-магазинах и каталогах, приравнены к обычным международным отправлениям. Ранее же товары, пересылаемые от одной зарубежной организации в адрес нескольких лиц в России, приравнивались к импортируемому товару, который оформлять и растаможивать должно было уполномоченное лицо продавца в России, отмечается в сообщении.

Зарубежные интернет-магазины, согласно требованиям прежней редакции Таможенного кодекса, также должны были для работы в России открывать свои предприятия, говорит Иванов. На практике, правда, россиянин все-таки мог приобрести товар из заграницы, но для этого ему приходилось уплачивать таможенную пошлину и проходить целый ряд бюрократических процедур. Это породило появления рынка посредников, позволяющих осуществлять заказы у зарубежных торговцев.

Теперь же если покупатель приобретает товар на сумму не более 10 тыс. руб. в неделю, он будет избавлен от этих препятствий. Произошедшие изменения в законодательстве подстегнут рост рынка каталожной торговли в России, который в прошлом году оценивался НАДТ в 3,7 млрд евро, а потребителям в глубинке позволят почувствовать себя жителями мировых столиц, уверен Иванов. Кроме того, как отмечает президент НАДТ, в условиях падения спроса на традиционные почтовые услуги стимулирование дистанционной торговли крайне выгодно «Почте России», которая и пролоббировала данные изменения."

http://biz.cnews.ru/news/top/index.s...0/01/25/377164

2.  

и хде праздник? как было не более 10 тыр, так и осталось

Об этом уже говорили: Дистанционной торговле по почте дан зеленый свет
    Просто другая трактовка тех же самых изменений

Главное чтобы посылки не стали чаще теряться =))

6.  

Ну, значит нет праздника. Делаем "правильный" инвойс, и покупка становится фактически посылкой со всеми вытекающими преимуществами. Так или иначе, но минует звено таможни. Если это не так - поправьте. А за двойной пост - мои извинения. Искал, но оказалось что не там и не так.

В любом случае, будем надеяться на позитив. Негативные изменения происходят и без наших чаяний. Удачи, хороших покупок!

блин, вы хоть разберитесь о чем речь. Еще раз поторяю. уже в третьей теме: для моделистов НИЧЕГО не меняется. НИЧЕГО.

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    блин, вы хоть разберитесь о чем речь. Еще раз поторяю. уже в третьей теме: для моделистов НИЧЕГО не меняется. НИЧЕГО.
    На самом деле немного меняется. Исключается риск того, что посылки задержит таможня, если башня например пришлет сразу штук 100 посылок разным физ.лицам но за один какой-то очень короткий период. Раньше башню могли обвинить в том, что они таким образом незаконный импорт осуществляют и обложить пошлиной. Теперь такая ситуация исключена совсем. Теоретически )

10.  

ну, и наверно более 9-10 штук одного наименования теперь можно брать

Это разные вещи. Про то, что можно коммерческие партии провозить как для частного использования, никто не обещал.

Цитата Сообщение от Barb Посмотреть сообщение
    если башня например пришлет сразу штук 100 посылок разным физ.лицам но за один какой-то очень короткий период. Раньше башню могли обвинить в том, что они таким образом незаконный импорт осуществляют и обложить пошлиной.
    э, нет, батенька :-) проблема раньше была в том, что некоторые магазины высылали много посылок под одной депешей, это ключевой момент. Башня так никогда не делает.
    Широко известны два магазина, так делавшие: uggstopsale.au и tmlewin.co.uk, с ними теперь проблем как бы не будет, хотя их и так нет, т.к. они эту практику давно прекратили.

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Это разные вещи. Про то, что можно коммерческие партии провозить как для частного использования, никто не обещал.
    жаль, чертовски жаль(вот надо 2 пака по 7 банок-и чё делать? пипец каккой-то)

Цитата Сообщение от novik Посмотреть сообщение
    жаль, чертовски жаль(вот надо 2 пака по 7 банок-и чё делать? пипец каккой-то)
    100 батареек проходит, а ты 14 паков боишься везти. Я липолько по 10 штук кидал и пока проблем не было

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Не стОит так переживать, право, не стОит.

Забанен
    Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    100 батареек проходит, а ты 14 паков боишься везти. Я липолько по 10 штук кидал и пока проблем не было
    Просто вам пока везло и вы не попадали под выборочный контроль.

Записей в дневнике
    15
    Да ладно... за 10 штук все равно привлечь не смогут.. ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого.. и что продажей не занимаетесь..
    и что больше так не будете.. - последнее кстати все равно ни к чему не обязывает...

Так что не пугайте людей...

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Да ладно... за 10 штук все равно привлечь не смогут.. ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого..
    а Вы готовы в МОСКВУ на таможню ехать писать расписки?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    novik
    А Вы наверное не знаете что в каждом городе есть таможня )))

"С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы."

Выдержка взята от сюда: http://www.tks.ru/nat/0020000001

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые

Сказки бабушке расказывайте... баянист вы наш драгоценный.

Подскажите как щас оформляются таможеные платежи, есть заказ в один день на 250 и на 730 долларов, понимаю что может прокатить и вовсе без таможеных платежей, но если все же спросят, уплата будет в моем почтовом отделении или придется ехать на таможню?

Записей в дневнике
    6
    Не может, а пройдут посылки без таможенных платежей, если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.
    А так, оплата растаможки на почте при получении посылки происходит.

Все супер. Еще полтора-два года назад помню народ в таможню ездил, в очередях стоял.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Евжений Посмотреть сообщение
    если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.
    а как у них считается этот месяц??от каких чисел?и на какой таможне это фиксируется(москва питер)???

Записей в дневнике
    6
    Естественно, отрезком времени является календарный месяц.

Цитата Сообщение от stout80 Посмотреть сообщение
    и на какой таможне это фиксируется(москва питер)???
    ХЗ.
    И как фиксируется, я если честно, не знаю.
    Но есть предположение, что общей базы данных нет.
    И шанс "попасть" есть тогда, когда все твои 10 посылок по 200 баксов каждая попали в один день к одному и тому же инспектору.
    На истину не претендую.

Евгений спасибо.
    просто две посылочки(суммой больше 1000Е) попадают в один календарный месяц,вот и узнаю инфу.попаду на таможку или нет.
    лан посмотрим,что будет.потом отпишусь.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евжений Посмотреть сообщение
    Не может, а пройдут посылки без таможенных платежей, если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.
    Может кто-то уже смог разобраться: 15 февраля пришла посылка на 500 евро, а теперь я выжидаю до 10-15 марта чтобы сделать еще заказ на 650 евро. Или уже возможно, сделать заказ 25-28 февраля, так как до 1 марта точно не придет в Россию.

фигня это все у меня посылки по 400 баксов проходили по 6 в месяц а паралельно с ними еще по 100-200баксов около 10 штук, никто там ничего не складывает!

Записей в дневнике
    45
    Ну как-то все таки они эти проверки от балды делают. В месяц пришло штук 6 посылок. Ваще должны были с интервалом идти, но задержки в одних местах и быстрая отправка в других, сложили их на таможне в одно время. Затормозили одну - самую безобидную и самую дешевую.
    Пришлось ехать на таможню писать объяснение, что "товар нужен для личного использования", и речь шла именно об этой посылке, они и не знали на нашей таможне о существовании других посылок. Общая сумма за 1000 евро в месяц, естественно, перевалила.

Думаю учет у них еще тот...Ибо мы - мелочь, и если учет лучше сделать и прозрачнее - крупная рыба начнет попадаться, и плакали таможенные взятки. Счас таможенник решает сам кому давать добро, а кому нет и за сколько

Да все проще. Такой контроль нереально осуществлять с технической точки зрения.

Забанен
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Да ладно... за 10 штук все равно привлечь не смогут.. ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого.. и что продажей не занимаетесь..
    и что больше так не будете.. - последнее кстати все равно ни к чему не обязывает...

Так что не пугайте людей...
    Имел тут нехороший опыт общения с таможней.Заказал 10 аккумуляторов, прислали письмо что задержано на таможне и требуется таможенное оформление.
    Приехал на Варшавку к полдевятого, был вторым в очереди. С собой были распечатки инвойса (заниженного) и копия паспорта.
    В девять подхожу к окошку , даю документы,вопрос- почему 10 штук?
    Я начинаю говорить что мы с приятелями занимаемся авто-хобби, грубо обрывает меня и говорит что слово мы на таможне ни о чем не говорит, отвечайте только за себя и уходит с моими бумагами. через десять минут возвращается с распечатанными листками с хоббикинга .
    Вопрос- почему цена в инвойсе на 70 % ниже цены на сайте.Честно отвечаю что китаезы занижают ценник , но я готов заплатить таможенный сбор с ценника на сайте.Иди говорит к девочкам они все скажут.В итоге девочки предложили за 1500 руб оформить заявление , либо его можно написать самому, но нужен ИНН.Пишу заявление, подхожу к таможеннику три раза , так как исправлял стоимость доставки, так как она тоже была занижена.В итоге вписал стоимость доставки ЕМС.На третий подход таможенник говорит чтобы я не надеялся сегодня получить посылку, так как он помогать мне писать заявление он не обязан, а неверно заполненное заявление он не примет.
    Короче потратив 3 часа на эту процедуру я отказался от посылки, написав заявление в соседнем зале у администратора и теперь жду уже месяц, когда же посылка вернется обратно, чтобы перезаказать в 2 посылки по 5 штук.
    Выводы следующие - не заказывать больше 9 штук каждого вида, не занижать инвойс , ну и с таможней лучше не общаться.

Записей в дневнике
    15
    гм... ну что могу сказать.. просто грубанул где то..

я бы ответил на вопрос " а на куя 10?" - ответил: " а нужно мне, а что ?"... и написал бы письменное заявление руководству этого ценного сотрудника..

p.s. правда я никогда не занижаю инвойс.. наверное поэтому никого и не боюсь... думаю ваши проблемы именно из за занижения инвойса

Вот таможенники наверно плевались. Не обломилось 1500р за оформление заявления так ещё и возится с обратным отправлением, если конечно они её отправят. Интересно кто возьмёт расходы по обратной доставке. Магазин вроде не причём, иновайс вы занизили и отказались платить пошлину по своему желанию.

Забанен
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Вот таможенники наверно плевались.
    За китайские сайты и у нас взялись, проверяют не занижен ли инвойс.
    Виталий прав занижать не надо и тогда уж ни один таможенник не достанет. Просто докзать несложно что не барыга когда чист.
    Мне часто приходиться покупать на хобби сити так уж сложилось друзья просят, и все время внимательно прохожу этот пункт, поскольку у них эти 30% изначально заложенны.

Цитата Сообщение от alex_f Посмотреть сообщение
    Короче потратив 3 часа на эту процедуру я отказался от посылки, написав заявление в соседнем зале у администратора и теперь жду уже месяц, когда же посылка вернется обратно, чтобы перезаказать в 2 посылки по 5 штук.
    просто совет
    была такая же фигня с сервами - признали коммерческой партией, и пока я запрашивал инвойсы и ездил на таможню - посыль уехала обратно.
    Самое неприятное в этой истории поведение хоббисити - денег они НЕ ВЕРНУЛИ. они имели мне мозг, что посыль до них не дошла, а по прошествии 60 дней перестали отвечать по данному вопросу. так как срок претензии на палке истек - претензию выставить не удалось и попадос был баксов на 200. Вот так - хоть и платиновый узер, а бабки - хрен. не наступите на те же грабли - выставляйте недоставку

Вроде как запретили таможенникам сверять реальную стоимость с инвойсом? Нет?

Записей в дневнике
    1
    Именно, сам Путин про это говорил, так что это очередное незнание законов и отсутствие находчивости. Да и к тому же, по новому законодательству - более 4 уже коммерческая партия. Сейчас получал кучу посылок из Китая и Америки с занижениями. Например при заказе с дилэкстрима - получить честный инвойс невозможно)))

Второй день поисков, но я так и не нашел документально подтверждения этому. И определения коммерческой партии тоже.

Записей в дневнике
    15
    вряд ли где то есть определение коммерческой партии.. предусмотрена пороговая сумма и все !
    все что выше - нужно платить пошлину, все что ниже - все свободны !

дальше Россия как Россия : все зависит от того кто заказывает... если физ лицо и вы готовы в принципе объяснить зачем вам столько - то проблем с 10 штуками акков не может быть в принципе ! в крайнем случае с таможни письмо почему они решили задержать (наложить, штрафануть), и это письмо со своим в прокуратуру на проверку законности действий таможни (причем скорее всего носить не придеться, просто покажите в таможне что написали и они сами отдадут...)
    ну а если у вас у самих "рыльце в пушку" - то извините... это ваш риск, и если не прошло - то вините в этом только самих себя..
    я заказываю отправления чтобы не вылазить за 10 к.руб и чтобы приходили примерно каждые 2 недели (или просто на другое лицо (друзья, родственники с другой фамилией).. инвойс не занижаю.. на таможню ни разу не ходил.. хотя ценник по ХС уже перевалил 3 куе...

если инвойс не занижен, и проходите по сумме - то никаких "коммерческих" / "личных" использований никто рассматривать не может !

Есть кстати один забавный случай. Одна мадам заказала более 100 пар трусов. Ну, таможня естественно - коммерческая партия. Она - нет, и подала в суд. В суде сказала, я не стираю, сразу выбрасываю, хочу на хлеб мажу, хочу полы мою. В общем суд иск удовлетворил, товар она свой получила.

Всех приветствую!
    Таможня с нами!
    Спрашивайте, что знаю подскажу

Странно...мм.. тут больше нет таможенников?

Закрытая тема