Жалуйетсь, пишите. Текст жалобы внутри. Не проходите мимо.

Simmer

Ребят, а есть ли мне смысл писать если моя посылка просто висит в импорте с 28-го февраля? Или мой случай даже рассматривать не будут? Я понимаю, что у меня похоже самый легкий случай из всех, но все-же???

Алекс71
AeroLEX:

… и конкретно “за себя” вот сюда: minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/

с указанием трека и сканом квитанции! “Мочить” их надо! Причём постоянно! Иначе хрен зашевелятся! Всем удачи в неравной борьбе с системой!

Тоже вчера отписал, они эту жалобы спустили Россвязь…сегодня перезвонила девушка и сказала что ваша жалоба принята под номером таким-то, ответ в течении месяца.
Я с ней разговорился, спрашиваю что там происходит с почтой, она говорит:- что закрыли 3 сортировочных пункта, а ввели 1 автоматический и у почты что-то там не заладилось…и покатилось снежным комом.Говорит что таких жалоб примерно по 20-30 в день регистрируют у них…воть

morro_lucky
morro_lucky:

Ближе к делу.

Итак- позвонил сегодня в ФГУП по Свердловской обл.
Там даже дамочка есть выделенная для выплат.
Сказала нужно ждать квиток о переводе либо приглашение в их офис.
Ну мы не гордые - подождем 😃

Andrew_Stick
morro_lucky:

Там даже дамочка есть выделенная для выплат.

Вот, я уже говорил. Им проще выдать контрибуцию жалобщикам, чем начать нормально работать. 😦

Саша

Не знаю как в других городах,но у нас внесли изменения в работу.Теперь международные отправления выдают только на главпочтамте,они извещение отправляют в отделения а те их разносят,неделя считается не сроком/весь город-1,5 часа пешком из конца в конец/.Так что приходится ездить как на работу и фактически платить работникам почты еще одну зарплату,пока не начал это делать-пара посылок уехала назад.ЕМС -отдельная песьня,с Москвы до Владикавказа,после таможни последняя посылка ехала 17 дней/интересно за сколько добирались при царе-батюшке.Сами почтовые отделения напоминают комерческие ларьки начала 90-х,только сничкерсов и бухла нет.Видно зарабатывают на компенсации.Фактически магазины,расходы на содержание которых платим мы все.Рыба гниет с головы. Кстати,вчера получил мелкий пакет,отправлен 23,12,09, в Москве 04,01,10/судя по печати/.

DF-ViP

моя убыла из ГК : The item (RBХХХХХХХХHK) left Hong Kong for its destination on 13-Feb-2010.
До сих пор в России не появилась, как мне сказали в службе поддержки.

sabeshkin

Похоже наши с вами посылки в одном рейсе 😃.
Вчера звонил пилотам самолёта этого рейса, говорят чтоб мы быстрее чёнить делали ато у них солярка заканчивается кружить над Москвой. )))))))

serg111

Вчера получил безтрековую посыль летавшую где-то почти 2 месяца. Хотел на возмещение подать, да только ни одной отметки на ней не нашел, кроме штампа местного отделения.

morro_lucky
Andrew_Stick:

Опаньки. А morro_lucky давал разрешение на публикацию своего письма?

Нет конечно.
Вот борзОта!
Отдельное спасибо за наколку Сергею.

Yuriy1963

На сайте - крот? Или еще кому нибудь давали скан?

Yuriy1963

Доброжелатели…твою медь.
Может в моделизме не везет, решили пробиться на другом поприще?

morro_lucky

Думаю просто сунули на форуме ebay ссылку не подумав.
Все следы туда тянутся…
Неудобняк - пипец.
Ладно бы я пафосно от бабок отказался…

Yuriy1963
morro_lucky:

Неудобняк - пипец.

Я не думаю так, Вы же эти деньги не украли, Почта решила их дать сама.

Yuriy1963

Да, действительно, хреновато вышло. Могут подумать, что решил похвалиться. И опровержение не катит…

Andrew_Stick

Надо писать этим журналюгам, чтоб публично извинились за использование без разрешения

morro_lucky

Уже. Жду ответов, как проснутся .

По сути статью опубликовал на двух порталах некий Павел Лебедев.
И еще она отразилась на ресурсе vsesmi.ru

К слову сказать вчера (не с ГАЗЕТЫ) ко мне обратился некий представитель с просьбой использовать материал.
Я согласие не дал. На чем наша беседа и закончилась…