таможня + оплата

formula

Немного странный вопрос, но…

Такой вариант, знакомый (он из Белоруссии) платит в интернет магазине (Штаты), авимодельный-товар на сумму $317( 35 доствка+ 282 товар) , но в ПОЛУЧАТЕЛЬ - указывает меня. Доставляет (United States Postal Service).

То что я прошерстил по форуму, все все норамально , получатеся и до 10000руб, т.е без пошлинно, при получении требуется :

  1. копию инвойса
  2. Выписку с карточного счета, заверенную банком
    3 паспорт с пропиской
    Все остальное просто оформите на месте если потребуется

на все нашел ответ кроме…
выписка с карточного счет будет на другую фамилию…
будут проблем или нет?
[I]

Олег=
formula:

будут проблем или нет?
[/b][I]

Обязательно, но!!! Если доставляет ЕМS, то они обычно приносят домой и не проверяют паспортные данные, но а если таможня задержит посылку, то потребуется и паспорт и выписка из банка (это мой опыт).

yura_v
Олег=:

Обязательно, но!!! Если доставляет ЕМS, то они обычно приносят домой и не проверяют паспортные данные, но а если таможня задержит посылку, то потребуется и паспорт и выписка из банка (это мой опыт).

а если не через банки платишь а например через платежную систему или вообще через вестерн юнион ? Какая там может быть выписка?

Ilya_Gribov

а если не через банки платишь а например через платежную систему или вообще через вестерн юнион ? Какая там может быть выписка?

Какая-нибудь бумажка с соответствующими цифрами и вашей фамилией.
Я еще ни разу не предоставлял таможне выписку (правда, подготавливал ее) - хватало напечатанного (загодя) заявления и копии паспорта.
В принципе, в банке выписка со счета это просто бумажка, без печатей.