Кто покупал на http://www.telink.eu/ ?

ipdmitry

Кто-нибудь покупал крылья в этом магазине? Мне понравилась цена на Xeno без VAT, но что-то они мне на вопрос по доставке в Россию не отвечают.

1 month later
ipdmitry

Ну раз никто не ответил отвечу сам. Засада номер раз. За посылку в Россию они просят 35 евро, а не как у них написано на сайте 20. Мотивируют весом. Вес посылки действительно очень большой. Я заказывал крыло, крыло в коробке, с моторсетом около полутора кг. Упаковка от Телинк 3.5 кг, итого посылочка получается больше пяти кг. Такой большой вес из за того что в качестве защиты внутрь посылки кладут нарезаный картон. Засада номер два. При общей сумме заказа около 200 евро мне недоложили пару маленьких деталек из ЕПП общей стоимостью 10 евро. В течении двухнедельной переписки меня пытались убедить в том что этих деталей быть и не должно. После чего сказали хорошо, мы вышлем недостающие детальки. Я успокоился, срок открытия диспута на пейпал прошел. Чехи даже дали мне трекномер посылки. Но проблема в том что по прошествии двух недель ни русская ни чешская почта не имеет никакого представления о посылке с таким номером, а сам Телинк перестал отвечать на мои письма. Видимо этих деталек я уже не дождусь. Резюме: не рекомендую пользоваться этим магазином.

Adekamer

спасибо - облизывался облизывался и сделал заказ в хоббидирект де
посмотрим как они отработают

PigTail

Хоббидирект у меня например тоже с чудесами, теже запчасти от Ксено для моторного варианта, при заказе все числилось в наличии, но половина оказалась в бэкордере, часть числилась в инвойсе, а в посылке отсутствовала, на письмо ответили, что все в бэкордере и с тех пор ни слуху ни духу, хотя на сайте они в продаже проскакивали уже, лано подождем, мож выслали забыв сообщить 😉. Крайняя посылка с самолетами пришла просто с ужастным видом коробок внутри посылки, в то время как наружняя упаковка была обсолютно цела, правда комплектность в порядке. На письмо о некомплектности кита паркмастера ребята просто промолчали, остается надеяться, что молча выслали недостающее 😉. Ну, в общем, есть у них нюансы …

Adekamer

насчет хоббидирект - похоже все правда 😦
по крайней мере вдруг мой заказ стал в статус ожидание товара 😦

23 days later
ipdmitry

Я все таки дождался недостающих деталек, так что эта претензия снимается. Прошло правда почти два месяца с начала дискуссии. Но детальки прислали, как и было обещано

1 month later
Adekamer

а как расчитывается стоимость доставки ?
у телинка на сайте не указана масса товара в упаковке - чтоб можно было расчитать стоимость доставки