Вот и дождались. Ebay не хочет работать с Россией.

V_N
Syberian:

тогда и будем рыдать…

Рыдать будут любители «любого говна по 10руб» да-да. и модельного тоже, зачет почте, за «отсечь вал помоев», магазины как слали так и шлют, все прекрасно.

collapse:

приведет примеры хотя бы десятка лотов, которые отказываются “слать в рашу”?

Ща «free терпелы» подтянутся.

Serёga

К чему такая агрессия? Я не заказываю дешёвку из за бугра с бесплатной доставкой. Хотя честно признаюсь когда только начинал покупать, делал именно такие покупки, так как первый раз, боялся. Теперь я делаю заказы со средней стоимостью 200$ Хотя на работе сисадмины которых я научил пользоваться Ебэем какраз и покупают разную херню. Сегодня когда он в очередной раз похвастался покупкой 2 разных часов по 6 баксов с доставкой. я даже ему высказал что из за таких как он и забивается наша почта. Другой накупил маек обыкновенных которые и у нас стоят по 100 рублей. Короче их прикалывает просто покупка там всякого ненужного барахла по смешным ценам. В итоге конечно на почте завал мелких посылок, но которые тоже надо обрабатывать и тратить время на них. И страдаем мы.

ev3000

Хотел сказать что данная новость исходит от ebay-forum.ru есть текст коллективной жалобы под которым многие подписались, к чему и вас призываю!

читайте тут www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38894
тут www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=39835
и тут по срокам прихода посылок www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37133
подписи собирают здесь corebay.narod.ru

благодаря данному письму поднялся шум в СМИ.

p.s. у меня зависло около 24 посылок… некоторые посылки перешли в 56 день ожидания, одна 64 дня… пропал мобильный телефон, полтора месяца не трекается у нас…
Я сейчас пишу жалобу по всем своим посылкам… Надоело…

sapa1
collapse:

Может кто-нить, объективности ради, приведет примеры хотя бы десятка лотов, которые отказываются “слать в рашу”?

К сожалению искать по “Excludes:” невозможно, а руками выбирать просто для доказательств мне лень. Но выглядит это, например, так: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350320… Загляните на вкладку Shipping and Payments и смотрите “Excludes:” или так cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290408…
и на заглавной странице смотрите “We do ship item to worldwide except… Russian Federation”

V_N:

Рыдать будут любители «любого говна по 10руб» да-да. и модельного тоже, зачет почте, за «отсечь вал помоев», магазины как слали так и шлют, все прекрасно.
Ща «free терпелы» подтянутся.

Тут как раз про вас очень хорошо написано, наглядней я бы и не смог: arkanoid.livejournal.com/272527.html

Arctic

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…
Что касается информации о возможном отказе мирового интернет-аукциона Ebay от продажи товаров в Россию, Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки от компании Ebay или каких-либо других интернет-магазинов национальному почтовому оператору не поступало. Почта России считает безосновательным и недопустимым ограничение права россиян на покупки через зарубежные интернет-магазины.

Daredee

Если бы она еще и ограничение права россиян на своевременное получение покупок через зарубежные интернет-магазины считала “безосновательным и недопустимым”

Alexm12

У вас с e-bay’я заказы не идут а у меня с efly.ru уже месяц посылка ползет. Понадеялся что по России за неделю доскачет (как было до нового года), ага щаз!!!

sapa1
Alexm12:

У вас с e-bay’я заказы не идут а у меня с efly.ru уже месяц посылка ползет.

Да отовсюду. С Хелидиректа мне вот с середины декабря идет… eBay упоминается в СМИ благодаря тому, что именно участники форума ebay-forum.ru оказались достаточно инициативны и привлекли к проблеме внимание.

P_33
Arctic:

Феерическая х@#$я

Наоптимизировали персонал, типа кризис все спишет, как болееменее стало так ппц, джамшуты несправляются.
Киселева А.Н. на сортировку, искать посылки 😈

collapse

Не знаю… Я делал два заказа 29 и 30 декабря. К началу января все пришло. 5 (или 6-го) января заказал самолет. Пришел 3 февраля. 25 и 26 февраля сделано 2 заказа. В пятницу оба стали трекаться в импорте. Это только по моим заказам. Только что коллеге пришла посылка, заказанная недели три назад.

Да, это не две недели, как летом, но и не 2 месяца, как пишут. К слову, когда я покупал упаковку мелких (400мА) банок на ебай с фри-шиппинг - отправка посылки была через 11 дней после оплаты (посмотрел в инвойсе)… Точно так же, летом, заказ с хобби-сити на 17 баксов 😁 шел больше 2 месяцев (я думал что потеряли). В тот же месяц пульт, заказанный у австрийцев, пришел за 10 дней, причем обычной наземной почтой…

То что почта работает через жопу - это понятно. Но то что это вполне типично - меня лично не удивляет, и тем более не вызывает истерику.

sapa1
collapse:

25 и 26 февраля сделано 2 заказа. В пятницу оба стали трекаться в импорте.

Ситуация с посылками без трекинга значительно хуже. Но и с трекингом не всем так везёт.

MamaRocha

Не факт что наличие трек номера на что-то влияет.
Имею посылку которую везут в 2-х пакетах, в маленьком и большом.
Малый пакет без трекинга сегодня притащили прямо на работу.
Большой пакет имеющий трек номер висит в экспорте с 11 февраля.

Философ

Да очевидно, что почта стала работать хреновее. За период с декабря по март месяц на Палке пришлось завести аж 10! диспутов, в том числе по не доставке 8 штук.
А совсем недавно при открытии диспута на палке получил сообщение в котором селлер просил в случае прихода товара вернуть ему бабки в качестве жеста доброй воли. И не поверите в тексте сообщения было написано именно про нашу рашу, про то что срок доставки увеличился в 2 раза!
Коллапс наступает, скоро опять потянемся на китайку:(

couger

Похоже наши почтовики придумали способ бороться с валом жалоб на задержку - в пятницу и сегодня пришли 2 посылки, одна от 22 декабря, другая от 31 декабря. Так вот на обоих были наклеены наши российские трекномера - пробил по сайту, дык у обоих жизнь начинается только при выходе с импорта. А до того момента - где были, что делали? “О том науке неизвестно!” 😃))
пример - RA139155496RU, а посылочка между прочим от 22,12,2009.
от многих уже слышал что после вылета из китая, посылки доолго не трекаются здесь, вот еще-бы кто-нить сказал потом - а нет-ли на таких посылках нашего трекномера?

Daredee

ну российские треки RA-RU всегда начинают жить с импорта