Вот и дождались. Ebay не хочет работать с Россией.

ANDY_V

Чему удивляться , сам жду две копеечные бандерольки с декабря. Причём одна из них стоит 0,99$ , что явно не интересно таможне , да и размер - конверт.

badjo

Все к этому и шло, чему удивляться то. Задаешься вопросом, а не спецом ли все это устроили, чтобы поддерживать отечественного производителя.

Daredee

Надо что-ли успеть купить, создать еще больший пресс посылок

AUS16

Тогда весь это пресс потом потеряют разом, и пустят под пресс национальной алчности

жаль конечно. Практически 100% того что я использую в авиамоделизме - зарубежное

ну паяльные дела конечно местные.

Melon75

Вот гандурас долбанный!

Все что я использую в хобби я использую из-за кардона.

Вот надо писать в долбанную администраци всем, что мировой аукцион перестал работать с Россией, СРАМОТА неашему гандурасу!

AUS16

Испытываю похожие чуства. Россия наша, как то быстрее и быстрее приобретает статус мировой дыры. Обсераемся везде где только возможно

collapse

Очередная тупая статья журналиста, ни разу ничего не покупавшего за бугром, но узревший в этом скандальный информационный повод. Наверняка за кружкой пива кто-нить из друзей брякнул с недовольством о каком-нить случае отказа, а “мастер пера” сразу смекнул, что можно написать “новость”. Можно подумать - раньше посылки шли за две недели. Точно так же - кто-то ждет по 2 месяца, а кто-то получает за неделю. И точно так же на Е-бае - многие не хотят отправлять дальше своего континента или региона, причем тут почта россии - непонятно, итальянские почтовики тоже тянут резину из китая месяцами, у продавцов это обычно оговорено в информации о доставке, чтоб не было претензий. Е-бай сам по себе ни от чего не отказывается, т.к. любая отправка - личное дело продавца, а сам Е-бай - лишь торговая площадка. А так, по ситуации - обычная советско-почтовая рулетка - как повезет. С ноября до март - горячий сезон, перед НГ шквал посылок под НГ, из которых успевают в срок 1 из 20, а после - разгребание завалов на пару месяцев… Можно было об этом написать и год назад, и два…

Melon75

так на Е-бае у тех кто отправляет интернешенел, в описании и написано " кроме Италии!" теперь и рашу туда добавят, а совсем нехочется!

collapse

добавляют - reunion, как правило для дешевых лотов с бесплатной доставкой. Как правило с платной доставкой такого нет, а стоимость доставки таких мелочей не превышает разницу в стоимости. Да и само понятие Reunion - довольно размытое.
Отказ отправлять конкретно в Россию - пока не встречал, специально полазил по лотам.
В конце концов напишите продавцу, что не будете иметь претензий по срокам - 99%, что отправят.
Щас ради интереса попробовал десяток лотов с вертолетами, аппаратурой и аккумуляторами. Из 10 - ограничение на reunion - у одного…

The_AGENT

Искал себе запчасти, дофига у кого нашел international, исключая Россию(((

collapse

А с Россией - не нашли?

Просто раздражает то, что в статье подается все так, как будто теперь Е-бай для России закрыт.
Если 20% продавцов мелочевки не захотят слать фри-шиппингом мелочевку в росиию - это еще не есть закрытие Ебая для нашей страны…

Ярик68

С сегдняшнего дня всем ведущим интернет аукционам и интернет магазинам разослано предписание о том что почтовые отправления в Россию задерживаются более чем на 2 месяца и в связи с тем что по законодательству об интернет торговле большинства стран товар отправленный и не полученный покупателем в течении месяца считается официально утерянным и позволяет покупателю заблокировать счет продавца., поэтому воздержаться от торговли с Россией с применением не курьерской доставки. Сам например пронаблюдал что на Амазоне например исчезли у всех пунктики об обычной доставке - только курьерская служба, где отслеживается трекинг. Посмотрим что будет дальше.

Владыко
Ярик68:

Сам например пронаблюдал что на Амазоне например исчезли у всех пунктики об обычной доставке - только курьерская служба, где отслеживается трекинг. Посмотрим что будет дальше.

А что, Приорити Мейл с трекингом теперь тоже отменили?

edson
Ярик68:

С сегдняшнего дня всем ведущим интернет аукционам и интернет магазинам разослано предписание о том что почтовые отправления в Россию задерживаются более чем на 2 месяца…

Кем разослано “предписание”, и что значит предписание? Волну в прессе подняли на “Независимом форуме об аукционе ebay”, цель привлечь внимание к существующим проблемам “Почты России”, - появились статьи в нескольких изданиях, и пока все…, к чему паниковать?, есть желание заказывай товар…

SergeyE46
badjo:

Все к этому и шло, чему удивляться то. Задаешься вопросом, а не спецом ли все это устроили, чтобы поддерживать отечественного производителя.

какого производителя? производителя ЧЕГО? 99% того, что лично мне приходится заказывать из-за бугра - не из-за экономии, а банально из-за отсутствия предложения. Электронные компонеты, детали для хобби - этого в местных лабазах либо нет, либо в любом случае импортное. И никаких измемений в этом нет и не предвидится.

полагаю, что кто-то решил “дожать” таможню, ибо денег очень хочется. “кто-то” - это вполне конкретные чиновники ФНС, их фамилии всем хорошо известны.

badjo
SergeyE46:

какого производителя? производителя ЧЕГО? 99% того, что лично мне приходится заказывать из-за бугра - не из-за экономии, а банально из-за отсутствия предложения. Электронные компонеты, детали для хобби - этого в местных лабазах либо нет, либо в любом случае импортное. И никаких измемений в этом нет и не предвидится.

полагаю, что кто-то решил “дожать” таможню, ибо денег очень хочется. “кто-то” - это вполне конкретные чиновники ФНС, их фамилии всем хорошо известны.

Здесь я с Вами полностью согласен. Я, Вы, да и многие тут заказываем из-за бугра, потому, что здесь такой продукции просто нет. Но, также у меня есть много знакомых, которые таскают из-за бугра все что не попади, вплоть до футболок и кроссовок (банально из-за экономии). В общем то, что можно купить в магазине, но раза так в 2-3 дороже. Вообще в нашей раше просто так что-то не делается, а делается с выгодой для кого-то. Так что ИМХО, и здесь где-то собака зарыта.

collapse

Вообще в нашей раше просто так что-то не делается, а делается с выгодой для кого-то. Так что ИМХО, и здесь где-то собака зарыта.

трудно найти черную кошку в комнате, особенно когда ее там нет…

Завал на почте - в этом можно узреть что-то новое, и найти заговор?
Если сейчас только не ленивый стал заказывать себе чуть ли не трусы из за бугра - что в этом удивительного, тем более что почта под такой объем просто не заточена?
Год назад я стоял в очереди пол-часа максимум, сегодня - полтора, это в 8 утра. Какую только хрень и откуда только народ не получает бандероли, ящики и прочие посылки… Отправляют не меньше - при мне девицца заняла окошко на 40 минут, отправляя десяток посылок в разные концы страны. Только по местному траффику идут мегатонны посылок частным лицам, благодаря всевозможным инет-магазинам, плюс еще почти такой же траффик идет сюда из китая и тайваня.
Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

NailMan
collapse:

трудно найти черную кошку в комнате, особенно когда ее там нет…

Завал на почте - в этом можно узреть что-то новое, и найти заговор?
Если сейчас только не ленивый стал заказывать себе чуть ли не трусы из за бугра - что в этом удивительного, тем более что почта под такой объем просто не заточена?
Год назад я стоял в очереди пол-часа максимум, сегодня - полтора, это в 8 утра. Какую только хрень и откуда только народ не получает бандероли, ящики и прочие посылки… Отправляют не меньше - при мне девицца заняла окошко на 40 минут, отправляя десяток посылок в разные концы страны. Только по местному траффику идут мегатонны посылок частным лицам, благодаря всевозможным инет-магазинам, плюс еще почти такой же траффик идет сюда из китая и тайваня.
Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

Дорогой Кирилл! Вина здесь исключительно на руководстве почты, а именно Киселеве А.Н. и его вероятно замов, в том что они не озаботились вкупе к постройке новых сортировочных пунктов, дополнительно нанять персонал, который будет все эти мегатонны в автоматическом или полуавтоматическом режиме сортировать. Это ошибки менеджмента, причем фатальные для всего траффика включая и внутренний(моя посылка из smd.ru 3 раза посетила сортировку и ездила туда сюда 15 дней вместо 2).

Раз уж у него есть статистика по увеличению траффика отправлений, то изволь нанять дополнительный персонал на их обработку, а этот п…дор поувольнял штат дабы съкономить расходы и улучшить показатели прибыли. Кроме того кто-то его избрал персоной года.

Также товарищи из ФТС, получив новые инструкции касательно мобил с криптозащитой(ВСЕ мобилы с GSM к примеру) также не озаботились увеличением количество персонала на проверках отправлений, даже как читалось на форумах - они всячески от увеличения персонала отлынивают - это нагрузка на нашу таможенную военщину и соотвественно бюджет под это дело.

Так что справляется или не справляется - а виновато всегда руководство, которое тратит наше с тобой налоговое бремя на всякую мишуру никому невпёршуюся(поднятие престижа почты и образа ее отделений, голубая форма теткам-приемщицам).

SergeyE46
collapse:

Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

почта - это бизнес. Не нужно делать трагедии из того, что заказов стало больше. Я бы порадовался за них. Сейчас, когда большинство барыг мягко говоря испытывают трудности, почта могла бы поднять денег совершенно честным путем. Вместо этого мы видим нытье чиновников и поиск оправданий.

Алекс71
collapse:

трудно найти черную кошку в комнате, особенно когда ее там нет…

Завал на почте -…
Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

Я написал вчера жалобу МинСвязи. Сегодня перезвонила девушка и сказала что ваша жалоба принята под номером таким-то, ответ в течении месяца.
Я с ней разговорился, спрашиваю что там происходит с почтой, она говорит:- что закрыли 3 сортировочных пункта, а ввели 1 автоматический и у почты что-то там не заладилось…и покатилось снежным комом.Говорит что таких жалоб примерно по 20-30 в день регистрируют у них…воть…
От сюда понятно, что они сами себе завал то и устроили. Мы все работающие люди, и брали на себя какие-то обязательства: кто-то перед заказчиками кто-то перед руководством компании…и если мы не справляемся, то нас по голове не гладят …

collapse

Я чегото не понял… Я что, оправдываю почту?
Я по моему об этом и говорю - что почта не справляется, и что проблема именно в этом.
Я сам две больших посылки жду, одну ЕМС из японии, одну из гонконга - обычной почтой, а с начала года получил их три, включая самолет 185см размахом. Так что я тоже немного в курсе, что делается на почте, и мне тоже не наплевать что там происходит. И написал я это только для того, чтоб не делились парноидальными идеями типа:

а не спецом ли все это устроили, чтобы поддерживать отечественного производителя.

полагаю, что кто-то решил “дожать” таможню, ибо денег очень хочется. “кто-то” - это вполне конкретные чиновники ФНС, их фамилии всем хорошо известны.

Вообще в нашей раше просто так что-то не делается, а делается с выгодой для кого-то. Так что ИМХО, и здесь где-то собака зарыта.

А то щас до масонского заговора дойдем, или следы исламских радикалов будем искать, как у нас обычно принято. Автор топика уже сделал ахрененский заголовок в подобном духе.

Serёga
collapse:

Автор топика уже сделал ахрененский заголовок в подобном духе.

А что заголовок не соответствует действительности? Только сегодня на работе один продавец на Ебэе отказался отправлять оплаченный товар другу. Он сказал что лучше вернёт деньги. Я прекрасно понимаю что такое Ебэй. И я не имел ввиду сам интернет аукцыон. Естественно имелось ввиду продавцы с ебэя.
Суть топика лишь в том, что чего многие боялись, то и наступило или если не наступило, то при таких темпах работы почты, точно наступит в ближайшее время.