Новые правила таможни в россии!

Lexa_as

Всем привет! не давно заказал из китая посылку на физ лицо (на себя ) 15 сот телефонов через DHL, раньше заказывал ЕМС и почтой HK . Прошло 4 дня посыль уже в питере ,я звоню в DHL спрашиваю когда смогу забрать … у меня спрашивают что в посылке я отвечаю 15 телефонов , мне в ответ говорят что я могу забыть про них и писать отказ от посылки . Они пролежат на таможне 4 мес и потом их утилизируют, отправить обратно в китай их тоже не могут (при этом я теряю 25 тр 😃) связано это с тем что с НГ в россии новые правила на таможне …

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим что можно сделать в такой ситуации ???

skydiver

Всем привет! не давно заказал из китая посылку на физ лицо (на себя ) 15 сот телефонов через DHL, раньше заказывал ЕМС и почтой HK . Прошло 4 дня посыль уже в питере ,я звоню в DHL спрашиваю когда смогу забрать … у меня спрашивают что в посылке я отвечаю 15 телефонов , мне в ответ говорят что я могу забыть про них и писать отказ от посылки . Они пролежат на таможне 4 мес и потом их утилизируют, отправить обратно в китай их тоже не могут (при этом я теряю 25 тр ) связано это с тем что с НГ в россии новые правила на таможне …

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим что можно сделать в такой ситуации ???

правила не новые. Так всегда у ДХЛ было. пройдитесь поиском по форуму

Lexa_as

мне из ДХЛ сказали что это ужесточенные правила с начала 2010 года …

в любом случае кто знает что делать подскажите!

skydiver

мне из ДХЛ сказали что это ужесточенные правила с начала 2010 года …

в любом случае кто знает что делать подскажите!

Ну если в кратце то ничего. Насколько я знаю в РФ очень сложно с растоможкой партий товаров для физ лиц, а учитывая что у вас ДХЛ… вообщем если и удасться что сделать-то вам придётся ТАКУУУУУЮ пошлину заплатить…

Lexa_as

лучше пошлину заплатить чем потерять 25 тыс одним махом

leprud

Пошлина и больше 25к может выйти…

Lexa_as

в документах сумму товара отправитель указал 300 баксов

leprud:

Пошлина и больше 25к может выйти…

в доках отправитель указал сумму 300 баксов

leprud

У вас уже как коммерческая партия может пройти (>10 штук), да и цену таможенники могут брать не из инвойса.
Ищите “нечестные” пути, может и сумеете минимизировать потери тыщ до 15…

Lexa_as
leprud:

У вас уже как коммерческая партия может пройти (>10 штук), да и цену таможенники могут брать не из инвойса.
Ищите “нечестные” пути, может и сумеете минимизировать потери тыщ до 15…

вы случайно не знаете как найти нечестный путь ?лично договориться с каким-нибудь таможенником ?

Voldemaar

Проще и эффективнее отказаться от растаможки и отправить товар обратно, потеряв таким образом только стоимость доставки. После чего разбить одну посылку на несколько и отправить обычной почтой или экспресс-почтой (EMS-ом), а не транспортной компанией.
P.S. Не думаю, что так запросто придя на таможню можно будет “договориться” с таможенником… Для этого надо иметь несколько другие объёмы и, соответственно, деньги.

Lexa_as
Voldemaar:

Проще и эффективнее отказаться от растаможки и отправить товар обратно, потеряв таким образом только стоимость доставки. После чего разбить одну посылку на несколько и отправить обычной почтой или экспресс-почтой (EMS-ом), а не транспортной компанией.
P.S. Не думаю, что так запросто придя на таможню можно будет “договориться” с таможенником… Для этого надо иметь несколько другие объёмы и, соответственно, деньги.

я бы с удовольствием отказался , но ДХЛ говорит что что-бы отправить груз обратно в китай нужны тебе документы что и при выдачи получателю , т е если они смогут его отправить обратно то и я смогу получить его здесь

Voldemaar

ДХЛ в России - сборище наглых вымогателей крупных сумм денег. Напиши им, что отказываешься от посылки, ибо присланный товар, например, не тот, что куплен. Или можно молча их игнорировать… может, грузоотправитель ошибся адресом. 😃 Продавцу напиши, чтобы пнул их со своей стороны. Отправят назад, никуда не денутся. В любом случае, получить здесь 15 сотиков будет дороже, чем купить их там ещё раз…

igrushkin

странный вы, ввозите коммерческую партию и еще на что-то претендуете…