Вес посылки по треку сильно отличается от ожидаемого

VoP

Не знаю, проблема это или нет, вот такой вопрос. Ожидаю посыль, предполагаемый вес сильно-сильно отличается от веса по треку как в стране-отправителе, так и на появившейся записи нашей почты (импорт). Никакой комбинацией частей заказа вес по треку получен быть не может.
Продавец трек подтвердил, посыль вроде идет в мой адрес. Не знаю, что и думать. Это ошибка взвешивания или мне отправили чужую посыль?
Было такое у кого?
Если по габаритам (при получении) будет ясно, что это не моё, как лучше поступить?

elRikk

Вес увелисился или уменьшился (видимо последнее)? Где заказывали? Обычно завышают немного вес отдельный частей, в итоге общий вес посылки мущественно ниже. У меня на НС иногда он реально на четверть ниже, чем при заказе. + В итоге я заплатил за доставку больше чем было реально.

VoP

😃 занижать до 2,7 кг вес коробки размером с холодил не получится никак. Должен быть около 15.

Monny

у меня иногда и 0 грамм стояло в треке … так что пока не получишь не поймешь

VoP

Если б ноль стоял, я б не дергался:)
Что ж, бум ждать.

10 months later
DVE

Имею аналогичный вопрос 😃

Посылка (самолет + аккум + мелочевка) оплачена на ХК как Air Parcel 3500g - 3999g. Вес который объявился в треке - 2,78кг.
Что это?

  • развод со стороны китайцев на лишнюю сумму доставки
  • ошибка взвешивания на нашей стороне
  • выслали двумя посылками и ждать вторую (так вроде делает dealextreme)

Если первый пункт (к чему я склоняюсь) есть ли шанс взвесить дома посылку и стребовать с китайцев скидку в счет возмещения разницы стоимости доставки?

futro77

габаритный груз ,берут за объём как за вес

J_MoToR
DVE:

есть ли шанс взвесить дома посылку и стребовать с китайцев скидку в счет возмещения разницы стоимости доставки?

Есть, даже кто то уже проделывал эту манипуляцию… взвешивается посылка (запечатанная), а потом все ее содержимое отдельно + коробка… все манипуляции фотографируются, цифири суммируются, претензии выставляются…
Потом задается самому себе вопрос - стоит ли это все 10$?

Опять таки, в “объемный вес” включается упаковка товара - т.е. как бы превышение веса/переплата в счет работы.

И самый коварный вопрос уже Вам - когда Вы оплатите товар весом в 3кг., а на почте получите посылку 4.5кг. (у меня был такой прецендент - два самолета ехало)… будете китайцам разницу компенсировать?

Psyho
DVE:
  • развод со стороны китайцев на лишнюю сумму доставки

да

16 days later
guga
VoP:

Если б ноль стоял, я б не дергался:)
Что ж, бум ждать.

Поделитесь получили посыль? Что с заказом? полный комплект или нет? У меня ситуация один в один 800гр. пропало из посыли жду прихода на почту после получения отпишу.