okhobby.hk

MikeMDR

Привет всем!
Тут в соседней ветке про HobbyCity проскочило:

salvador:

Конкурент появился у Хоббисити.
Похоже что аккумы на одном заводе клепают, только наклейки разные.

И если, например, в HobbyCity мелкие 3S LiPo сейчас отсутствуют, то в OKHOBBY они в ассортименте.
Кто-нибудь пользовался данным магазином?
Какие недостатки, “плюсы”, “подводные камни”?

novik

я заказывал. Всё отлично, за исключением упаковки: самая дешёвая доставка-акки просто в конверте пришли уже не 1 раз. Просто в конверте. Но целые…

samodelkin79

Как долго заказы собирают? Нет ли закидонов, типа на сайте есть, а на самом деле нетУ?

novik

практически сразу, на след. день уже шиппинг и трек.

samodelkin79:

типа на сайте есть, а на самом деле нетУ?

Пока не было

Опять же, по аккам: Гут-это пока на заряднике тест. Типа ёмкость и тд. Не пробовал, т.к. вода пока замёрзшая:-(

Psyho

подскажи а доставка за 5 баксов тоже с трэком будет?

сделал пробный заказ на 30 баксов, посмотрим, как придет отпишусь!

Voldemaar
novik:

практически сразу, на след. день уже шиппинг и трек.

А я оплатил 2-го апреля. Сегодня (через 10 дней) терпение иссякло, вежливо спросил, как дела с заказом. Ответили сразу, извинились, сославшись на праздники, пообещали завтра отправить… Так что раз на раз не приходится… 😉

MikeMDR

Заказал и оплатил в субботу днём, сегодня утром (т.е. менее чем через 48 часов) уже получил трек-№! Но трек-№ пока не пробивается…

Кстати, понравилось то, что доставка через “registred Air Mail” дешевле, чем на ХС и рассчитывается с градацией в 10грамм!

17 days later
Juridzh
Voldemaar:

вежливо спросил, как дела с заказом.

В итоге как, выслали? Я неделю назад заказался… вот сижу и сомневаюсь, торопить их или нет. Кстати спрашивали через форму на сайте или ещё как? Я заказыватель ещё неопытный - меня всё сомнения грызут 😃

Voldemaar

Связывался через чат “Contact us” на главной странице сайта, спросил: “что не так с заказом - номер такой то”? (английский у них какой-то совсем китайский, я половины их ответов не понял). В итоге, завтра всё равно не отправили - только послезавтра. Дали трек. Посылка оперетивно покинула Hong Kong (16-го). Сижу, жду, когда придёт (в России ещё не трекается).

P.S. Вся переписка в чате потом на почту приходит, вот непонятная мне фраза:
Catherine: and we will ship out at the first time when we read your order next time

MikeMDR

У меня:

  • 2010-04-10 US$31.32 PayPal
  • 13.04.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.
  • 14.04.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
    Пока не импортнулось…
pilot685

Что то мне не везет на заказы, после того как 10 дней промурыжили заказ на ХС, вернул деньги , заказал здесь, в надежде что здесь отправят за 1-2 дня, но прошло три дня, движняка нет. На соревнования пролетаю с АКБ…

pilot685

Семь дней прошло, уже даже на Хоббисити отправили, а эти все телятся …
Написал им, посмотрим когда проснутся.

pilot685

Сегодня еще написал, гады не отвечают… Даже учитывая что у них Мир-Труд-Май тоже отмечался 3 дня, то уже бы и проснуться пора.

Juridzh

И мне не отвечают. У них вообще почему-то в любое время суток статус онлайн-суппорта “Оффлайн”. По крайней мере мне этот значок показывают уже 10 дней.
Подожду ещё недельку и буду пытаться деньги развернуть.

Juridzh

Ответили. Говорят мы мол вам писали неделю назад и до сих пор ждём вашего ответа. При ближайшем рассмотрении не оказалось в наличии 1 позиции, подождёте месяц пока она к нам приедет или: 1. поменяете её на другую, 2. мы вам вернем деньги на внутримагазинский счет.
Написал им чтоб заменили на другую позицию, посмотрим что из этого выйдет.
П.С. Вообще милые ребята, извинились за задержку в ответе. язык более-менее английский. С пониманием проблем не возникло.

pilot685

Сегодня достал их в онлайне, пишу вы что охренели заказ 8 дней болтается, через минуту, пишут- у вас проблема с заказом, ваши заказанные аккумуляторы имеют разъем DIN, ну и что? говорю, отвечают - нормально,вас устраивает?, конечно! высылаете уже! Катерина извинилась и типа дала распоряжение на то что бы сегодня-завтра отправили. Через час открываю почту, там письмо с извинениями.
Ну вроде разобрались, будем дальше посмотреть.

Juridzh

Пошевелил их ещё раз, утверждают что отправили, дали трек номер. Хотя на сайте ничего не изменилось - “Preparation in progress” 😦

Juridzh

Посыль трекнулась на почте гонгконга, отправили таки.
Вообщем моё резюме магазину: наличие товара на сайте не адекватно, в итоге обмануть не обманут, но если не свезет - нервы немного помотают(а заранее это выяснить имхо не удастся с их темпами ответа на мейлы).
Если им писать то сразу на мейл из раздела контакты, все мои сообщения через форму на сайте до них не дошли.
П.С. но их цены на липольки конечно подкупают 😉
Удачи всем в нехитром деле покупок в забугряндии!

pilot685

Да может зашевелятся. Кстати посылку отнесли и она на второй день треканулась, а вот с Хоббисити отнесли видно не в то почтовое отделение, четвертый день тишина.

11 days later
pilot685

Получил посылочку, все путем, дошла очень быстро. Две коробочки соединены в одну, видимо больших коробочек еще нет, все целенькое, хотя с одной стороны вмятина на общей упаковке. Моторчики приятные, брал 2209 и 2213, еще не испытывал, но намотка боле-мене аккуратная, аккумуляторы 1300 и 1500, все отбалансированы нормально, качество время покажет.

MikeMDR
pilot685:

… Две коробочки соединены в одну, видимо больших коробочек еще нет, все целенькое, хотя с одной стороны вмятина на общей упаковке. …

Т.е. аккумуляторы были упакованы ещё в дополнительную коробку?
Просто в самом начале топика было сообщение:

novik:

я заказывал. Всё отлично, за исключением упаковки: самая дешёвая доставка-акки просто в конверте пришли уже не 1 раз. Просто в конверте. Но целые…

Мне мой заказ ("LiPo Safe Bag"в родном прозрачном целофане и “WattMeter” в родной картонке) и пришёл вообще в вывернутом наизнанку (чёрной стороной наружу) полиэтиленовом пакете от “HK SpeedPost”! Вот я и “очканул” закзывать АКБ, зная как пинают посылки на почте…

Serёga

может кто нить сказать что за аки отправляют на этом сайте?