Еду в США - модельные магазины?

CrazyBones

Еду в Америку, в Бостон, и оттуда на север в штат Нью Гемпшир. Было было бы здорово заодно заехать в местные хоббийные магазины, если кто-то знает адреса, буду признателен (в основном интересует автомодельная тематика).

Знаю, что конкретно в штате New Hampshire в городе Nashua расположен главный офис New Era models (делают разные алюминиевые ништяки для моделей off-road) www.neweramodels.com
при том что эти ребята в Россию свою продукцию не шлют) надеюсь заехать)

Еще интересует покупка аппаратуры 2.4 Ghz “на месте”, чтобы не заморачиваться и переплачивать за доставку. В Москве брать - дорого, наценки большие. Правда я где-то прочел, что сейчас возможны проблемы на таможне с ввозом аппаратуры (таможенники что-то мутят на счет национальной безопасности итп). Поправьте если это не так:)

В любом случае буду крайне рад любой информации по модельным магазинам в США.

Goldenpen
CrazyBones:

Правда я где-то прочел, что сейчас возможны проблемы на таможне с ввозом аппаратуры (таможенники что-то мутят на счет национальной безопасности итп).

везите смело и не парьтесь

Anton_e30

Думаю кроме магазов, еще есть возможность заказать на адрес вашего пребывания, в большинстве магазов по Америке бесплатно после 150$ (ну как минимум дешевле доставки в Россию)

Владыко
  1. На башне дикие скидки для нас, там - НЕТ!
  2. Беспошлинно почтой до 10.000руб.
  3. Не надо объяснять таможеннику, что аппарат весом в 10 кг стоит 200$.
  4. Доп оплата веса в самолете.
  5. Таскаться ним везде.

Перспективы не радужные если через грин коридор не получится проскользнуть.

avtandil
Владыко:
  1. На башне дикие скидки для нас, там - НЕТ!

Это в случае если живете в том же штате где магазин. Если штаты разные налогом не облагается.
пишите билинг адрес свой а в шипинге тамошний и пользуйтесь дискаунтом как из России.
А стоит ли парится все равно “дискаунт” бешенный поучаеться,Graund USPS много дешевле доставит вам посылку, нежели отправила бы любая почта в Россию.