Россия отказывается принимать междунар посылки!

Zick

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Сегодня получил от своих немецких поставщиков вот такое письмо!

"Сергей добрый вечер!

Сегодня повезли на почту посылки, среди которых была и Ваша…
У нас их не приняли!!!
Сказали, что временно посылки в Россию не принимаем, из-за отказа Российской стороны.
Что у вас там творится, вроде не война?
Знакомая немка на почте сказала, что это времено и, что скоро всё решиться и мы будем первые кто об этом узнает.
… "

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
У меня одного так или еще кто столкнулся!?
Извиняюсь, если тема была… не нашел.

Adekamer

ТОка не это! Специально заказывал с немецкого сайта чтоб слали с европы 2 самолета
уроды! думают они так разгребут кучу свою ?
так новую нападает!
уберите этих идиотов от руководства ПР !
Куда писать? куда жаловаться ?
По сообщениям с других форумов уже у китайцев почту не принимают
теперь за европу!
пидорги ушастые эти Киселев и компания! Гнать в защей этих офигительно успешных менеджеров!

Kyrill

Проблемы не на почте, а на таможне.
Мне вчера должны были отправить коммерческий груз из Америки через DHL.
DHL отказался принимать. В московском офисе говорят, что из-за какой-то гребаной реорганизации на таможне. Сколько продлится - никто не знает, говорят, пару недель (!), наверное.

Adekamer

какая накер таможня ? если по треку у меня пакет выскочил с таможни почти месяц назад и до сих пор я его не получил ?

Kyrill

Тема называется “Россия отказывается принимать посылки”. Твой случай, видимо, с другими проблемами связан. Последняя моя посылка из Гонг-Конга валялась месяц на почте после таможни. Итого шла 2 месяца. (не EMS).

aland
Zick:

Сегодня повезли на почту посылки, среди которых была и Ваша…
У нас их не приняли!!!
Сказали, что временно посылки в Россию не принимаем, из-за отказа Российской стороны.

Вы уверены, что это была обычная почта, а не DHL? DHL давно не принимает отправления в Россию

zimarev

Моё имхо это бред, кто то, где то, что то услышал, у кого то, где то, по каким то причинам не приняли и давай опять в панику…

Adekamer

знаете - когда одна посылка уже месяц будучи ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ на территории РФ и пройдя таможню не может дойти до меня другая посылка уже больше месяца не может быть зарегистрирована на территории РФ (хотя она давно улетела) а на sms-track.ru/stat/ среднее время о лефт до регистрации постоянно растет и на сегодняшний день уже 27 дней говорит о том что на ПР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МЕСТО для складирования наших ПО
то чти теперь некоторые ПО быстро проскакивают - это еденичные случаи - ан масс только ухудшение ситуации

Komandante
aland:

Вы уверены, что это была обычная почта, а не DHL? DHL давно не принимает отправления в Россию

В Германии DHL это дойче-почт, ну вообщем типа почты России у нас. Так что очень может быть.
Блин а я только вчера батарейки из штатов заказал 😃

boroda_de

DHL у нас и у вас это две большие разницы. Международными посылками тут занимается только DHL (являясь дочерней фирмой DP), если спедиторов во внимание не принимать. Месяц примерно назад посылку отсылал, было всё ок

beatl

Американцы отказались слать DHL. Извинились и сказали что они сразу известят о возможности отправки, как только она появится.
Китайцы отказались послать через FedEx и DHL. EMS работает.

The_AGENT

У меня уже больше недели EMS из Штатов у них на таможне висит(((

Zick

наберемся терпения, больше ничего не остается! 😦

Владыко

Херня всё, вчера из америки импортнулась посыль.

Zick

zimarev это мои знакомые ребята, которые сейчас отправляют посылки мне раз в неделю. Информация вполне определенная. Было несколько посылок их ВСЕ не приняли, читайте внимательнее.

Херня не херня а в Германии отправка обычной почтой в Россию не работает. То что все впорядке в Америке это только радует. Если она еще и дойдет за 3 недели, как до завала, то вообще будет здорово (херня) !

Владыко
Zick:

zimarev это мои знакомые ребята, которые сейчас отправляют посылки мне раз в неделю. Информация вполне определенная. Было несколько посылок их ВСЕ не приняли, читайте внимательнее.

Херня не херня а в Германии отправка обычной почтой в Россию не работает. То что все впорядке в Америке это только радует. Если она еще и дойдет за 3 недели, как до завала, то вообще будет здорово (херня) !

21 ушло из США, 29 импортнулось на PCI-3.

Видимо частные проблемы с немецким DHL и всего то.
Вот сам прикинь, у нас транзитный пункт почтовых отправлений, и чо, какой нить Узбекистан и Литва без посылочек останутся?

А мож все ж речь про коммерческий DHL-EMS?

aland
Владыко:

А мож все ж речь про коммерческий DHL-EMS?

Вот это точно “херня”. DHL не имеет никакого отношения к EMS.

Владыко
aland:

Вот это точно “херня”. DHL не имеет никакого отношения к EMS.

Да? И если я отправлю ЕМС-ом в Германию ПО, то кем оно там будет транслироваться? Почтой Израиля?

aland

Не выворачивайтесь.
С такими высказываниями можно дойти до того, что Почта России имеет отношение к USPS. Ведь кто-то и в Америку отправляет.

Кстати, Германия вообще не входит в систему EMS. Вместе с Австрией, Швейцарией, Данией, Норвегией и Нидерландами.
Поэтому, когда речь идет о посылках из Германии, понятие ЕМС не применимо в принципе.

V_N
aland:

Вы уверены, что это была обычная почта, а не DHL? DHL давно не принимает отправления в Россию

У них входишь в обычную Deutsche Post а попадаешь в — одно из подразделений (наряду с DHL и Postbank) германского холдинга Deutsche Post World Net (DPWN).

Владыко
aland:

Не выворачивайтесь.
С такими высказываниями можно дойти до того, что Почта России имеет отношение к USPS. Ведь кто-то и в Америку отправляет.

Кстати, Германия вообще не входит в систему EMS. Вместе с Австрией, Швейцарией, Данией, Норвегией и Нидерландами.
Поэтому, когда речь идет о посылках из Германии, понятие ЕМС не применимо в принципе.

Как всегда ответ по теме… Исчерпывающий и познавательный для всех.
Если и поправляете кого нить, то делайте это до конца, с указанием что именно не так и как насамом деле обстоят дела, сразу жить станет легче.

Zick

Вот, кстати на www.egrracing.com/shop/ Висит на главной странице

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.

Посылки в Россию отложены для отправки до будущих указаний. Это чей магаз?
Тоже не отправляют.

Это значит, что так как посылки не принимаются только для физ лиц, все наши барыги и спекулянты - интернет и прочие модельные магазины, для которых дело чести наценка 1,5-4 раза зацветут пышными букетами. Бардак развели, нет слов!!!

Лексис
Zick:

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice.

Считаю, что вы не правильно перевели. Речь идет об увеличении сроков, а не о прекращении отправки в РФ.

Саша

Позавчера сделал заказ в Англии в 2 магах(не модели),вчера продавцы оба вернули деньги,TNT и DHL не принемают отправления в адрес частных лиц в Россию.По крайней мере Англия.Говорят,проблемы на таможне.