Dealexstreme - не связывайтесь!

funtik26

зря вы так на китайцев, заказывал не раз. крайний раз заказал у них обд сканер, написал неправильный адресс, попросили подтвердить адресс, я опять лоханулся, не вписал квартиру, товар осел на таможне, они выслали в третий раз, товар наконец то дошел. согласен- в процессе переписки китай-англ- русс- англ, китай язык появляются непонятки, но если непонятно, то стоит лишний раз сесть, написать им письмо и решить проблему сразу, а не по истечению всех сроков

Tornado3000
avalanch:

Может проще не заказывать, или заказывать в проверенных, надежных местах ? А в лотереях и лохотронах сейчас как бы нет недостатка…

Весь вопрос - где такие места? И что значит НАДЕЖНЫЕ МЕСТА? Абсолютно надежных мест не бывает. Закупаюсь не первый год и не на одном сайте. Никогда такого не случалось. Кто даст гарантию, что в других магазинах подобного не произойдет?
Но это не значит, что я больше не буду ничего и ни у кого закупать. Все время подозревать всех в нечестности тоже неправильно. Просто я описывал конкретную историю с конкретным магазином для того, чтобы другие не допускали ошибок и делали соответствующие выводы по КОНКРЕТНОМУ МАГАЗИНУ.

funtik26:

зря вы так на китайцев, заказывал не раз

Это Вы про каких китайцев говорите? На Deal Extreme? Так я то же много там чего заказывал. И оплачивал, и приходило… пока не заклинило. В других магазинах пока не было проблем (тьфу, тьфу!)

funtik26:

…написать им письмо и решить проблему сразу, а не по истечению всех сроков…

Вот с этим, пожалуй, согласен. Не надо было так затягивать проблему и надеятся на их честность.

avalanch
Tornado3000:

Весь вопрос - где такие места? И что значит НАДЕЖНЫЕ МЕСТА?

По моему мнению, надежные места - это такие где велико отношение положительных и отрицательных отзывов о магазине. Безусловно косяки бывают у всех. Но одно дело когда 1 косяк на 1000 заказов или 1 косяк на 2 заказа в среднем.

Tornado3000

avalanch - с Вами согласен целиком и полностью. Только надо знать статистику. Мы её создаем с Вами сами. Для этого все мы и присутствуем здесь на форуме.😒

HikeR

мы с вами в основном создаем только негативную статистику. подавляющее большинство покупателей даже не подумают при успешной сделке зайти на форум и оповестить об этом общество (да и общество не поймет). а вот как случилась беда, об этом узнает пол-интернета.

поэтому никаких достоверных выводов делать по форумной статистике нельзя, можно лишь ознакомится с “историями про…”.

avalanch
HikeR:

мы с вами в основном создаем только негативную статистику.

Позволю себе не согласиться с Вами. Достаточно много публикуется и положительных отзывов о покупках, особенно от тех, кто заказал первый-второй-третий раз и получил то что заказывал.

Tornado3000

Дмитрий!
Так ведь это уже хорошо, что люди знают хотя бы негативную статистику. А какой смысл описывать свои успешные покупки? “Ура! Я сегодня отхватил в магазине таком-то 10 розовых презервативов!” Кому это интересно, и какая людям от этого польза? Пусть народ лучше учится на чужих ошибках, чем на своих.

HikeR

зная соотношение довольный/недовольный покупатель можно практически однозначно сделать вывод о целесообразности покупки. увы, такая информация просто недоступна.

а вот по поводу

avalanch:

положительных отзывов о покупках, особенно от тех, кто заказал первый-второй-третий раз и получил то что заказывал.

тут все проще. любой продавец знает, что новый покупатель, в отличии от покупателя постоянного всегда должен остаться доволен. постоянного покупателя можно где-то в чем-то и ограничить, не сразу собирать заказ, помурыжить с возратом денег, не отвечать на письма и тд. отсутпление от этого правила возможно в случае когда покупателей и так куры не клюют, и плюс/минус тыща недовольных клиентов роли не играет.

то есть негативный отзыв от нового покупателя - это весьма тревожный звоночек. я иногда для обхода 10 тыщ в неделю завожу новый аккаунт на адрес родителей, друзей или соседей, поэтому частенько вижу поразительную разницу в скорости обработки заказа и времени ответов на письма. хотя в бытность свою руководства отделом автоэлектроники сам учился у продавцов “работе с покупателями”. к незнакомым людям они просто липли, мягко, ненавязчиво что-то спрашивали, восторгались новому бамперу или необычному брелку сигналки, ну и паралельно чего-нить продавали. ну а те, кто частенько захаживал в магазин в это время стояли в сторонке ожидая освобождения продавца.
так вот, если магазин на мой новый аккаунт реагировал также неохотно, как и на постоянный, то особой интереса я к ним в дальнейшем и не проявлял.

вот так и живем ;)

Tornado3000

Ребята!
Ну вот, посмотрите (скриншот), что творят товарисчи китайцы из DX! Сегодня мне прислали ответ на мою просьбу присоединить ко вчерашнему заказу SKU 20093.
Думал, что поможет вернуть деньги новый заказ. Ан нет! Ошибся.
Я же говорил, что пойдет песенка по седьмому кругу 😠

Чтобы не мучались с переводом текст сообщения:
"Привет,

Жаль, SKU 20093 распродан теперь.

Хотели бы Вы поднимать что - то еще на нашем вебсайте?

Наилучшие пожелания,
Робин"

А теперь гляньте, если не лень в сайт:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.20093

И что мы видим? SKU 20093 - FREE SHIOPPING!!! Но, видимо, только для избранных…

binomax

Free Shipping - это бесплатная доставка, к наличию или отсутствию товара на сайте никакого отношения эта надпись не имеет.
Если говорить о себе брал несколько раз у них, присылали все, правда иногда через пол года, с наличием не нарывался, все что заказывал отправляли.

“Хотели бы Вы поднимать что - то еще…” улыбнуло 😃 что-то переводчик наверное китайский был…

Tornado3000

Так, так,таааак… Это что же я все время раньше неправильно заказывал?
Вообще-то мне кажется это переводится как СВОБОДНАЯ ОТГРУЗКА. А отгрузка и доставка, согласитесь - разные вещи. Ну… не буду особо спорить (в инязах не учился😁). Тогда почему присутствует надпись ADD TO CART? Когда товар отсутствует этой надписи не бывает, а остается только кнопка для включения функции предупреждения по мылу, как только товар появляется в продаже. Посмотрите на картинки с товарами с надписью SOLD OUT. Там кнопка ADD TO CART отсутствует.

Сейчас специально проверил - все словари кроме ИНТЕРНЕТ словаря переводят как СОБОДНАЯ ОТГРУЗКА.

Binomax все-таки прав. Это бесплатная доставка. Это я лоханулся.
Но кнопка ADD TO CART на отсутствующем товаре все же не должна быть. Это мое мнение. А иначе я тогда вообще не понимаю: по каким признакам клиент должен узнать, что товара нет в продаже?

HikeR
Tornado3000:

Но кнопка ADD TO CART на отсутствующем товаре все же не должна быть

на DX есть 2 вида товаров:

  1. можно заказать
  2. нельзя заказать

вторые снабжены логотипом “sold out” и обычно никогда больше не появляются в продаже. первые подразделяются еще на 2 группы:

  1. товар стопудово отсутсвует
  2. товар вероятно есть в наличии

первые снабжены надписью “Backorder” и примерной датой вида “ETA такого-то числа”. по ним можно однозначно сказать, что “такого-то числа” может быть и появится. может быть - потому что такой товар заказывается исключительно на оплативших его клиентов, и иногда с небольшим запасом. популярная нынче гира мистеры почти 8 месяцев не вылезала из бекордера, однако я получил парочку, хотя и через месяц ожидания.

все вышесказанное основано исключительно на личных наблюдениях.

а по поводу ваших серв - китайцы думают, что вам надо сейчас и сразу, чтобы сразу упаковать и отправить, если бы написали “я готов ждать еще полгода”, то приняли бы заказ ;)

p.s.
в торговле слово “FREE”, да еще и большими буквами, почти всегда означает “бесплатно”. иногда его употребляют в слово “free of charge”, это действительно можно перевести как “свободный от оплаты” (налогов, пошлин…)

Tornado3000

Дмитрий, ну а как Вы оцениваете информацию о моем запрашиваемом товаре? Допустим, Вы для себя заказываете SKU 20093. Ваше решение о наличии товара?

Просто я лично не вижу никаких признаков по отсутствию товаров, которые я заказываю. Я уже пробовал заказывать другие вещи (см. выше, я про это писал). Но мне на DX все время твердят, что нет такого в наличии.

Я не знаю, что можно вообще у них заказать! Чего не прошу - у них нет. Раньше такого в помине не было!

HikeR

решение - не брать.
всего один отзыв, хотя серва очень давно лежит в каталоге, отсутствие оценок (звездочек), отсутсвие коментов вобще ко всем сервам Hitec, хотя при все при этом цена как-то ниже всех известных мне магазинов. ну и наконец там есть надпись “Typically ships in 4 to 7 days” которую я лично очень не люблю, гораздно приятнее созерцать обычное “In Stock: ships in 2 to 4 days”

на всякий случай:
In Stock - (наречие), в наличии, в запасе, в продаже, под рукой

вот эта серва есть в наличии. это я вам не замену, а просто пример даю.

Tornado3000

HikeR ну согласитесь,

HikeR:

…гораздно приятнее созерцать обычное “In Stock: ships in 2 to 4 days”

это все интуитивное восприятие, а не четкий факт НАЛИЧИЕ/ОТСУТСТВИЕ. Где четкая граница? Я не вижу определенно очерченного факта НАЛИЧИЕ/ОТСУТСТВИЕ.
Дело в том, что эти сервы стоят у меня на вертолете. Это уже четвертые по счету модели. Пока служат верой и правдой. Хайтек и есть Хайтек. Менять на другие нет совершенно никакого желания. Запчасти на них в DX есть. Вот ссыль:www.dealextreme.com/details.dx/sku.20086

HikeR

почему восприятие? в одном случае четко пишется “обычно отсылается в течении недели”. в другом - “у нас есть этот товар, прямо таки на соседней полке лежит и мы завернем и вышлем его за 2-4 дня”. разница довольно значительна.

ну а hitec ведь какой-никакой, а все-таки бренд, а DX с брендами всегда работал скрипя всем чем можно. ну не его это специфика.

гляньте на www.helibuy.com, там хитеки в кол-ве 27 штук присутсвуют, но доставка отдельно.

Tornado3000

Вот видите! О чем я здесь всем и толкую всем форумчанам. Нет у этого магазина никаких четких обязательств! Что такое: “Обычно отсылается в течении недели” и т.п. А почему бы четко не обозначить: “ЕСТЬ В НАЛИЧИИ или НЕТ В НАЛИЧИИ”. По моему абсурд какой-то! Во многих магазинах этот признак присутствует. Ну как же все-таки МОЖНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ТОВАР ИЛИ НЕТ В НАЛИЧИИ???
Я уже на протяжении нескольких месяцев не могу получить этого ответа от хитрых китайцев с DX. Хранят молчание по этому вопросу.

Надпись под моим заказом “Typically ships in 4 to 7 days” разве говорит об отсутствии товара? Если не говорит, тогда зачем заявлять, что нет в наличии - вот это не пойму!!!

HikeR:

гляньте на www.helibuy.com, там хитеки в кол-ве 27 штук присутсвуют, но доставка отдельно.

Да, я понимаю, спасибо, конечно. Да мало ли где их сейчас можно купить.
Разговор ведь в этой ветке не об этом. А о работе конкретного магазина Deal Extreme и об отношении их к клиентам. О том, что они хапнули деньги, а как их вернуть - я должен думать почему-то сам. По большому счету мне ведь плевать, как они их будут отдавать - через Палку или Скалку или товаром! Не умеют они работать по честному и все тут!!! И ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!!!

HikeR
Tornado3000:

А почему бы четко не обозначить: “ЕСТЬ В НАЛИЧИИ или НЕТ В НАЛИЧИИ”

все просто, покупатели согласны на эти условия, иначе магазин давно бы разорился.

Не умеют они работать по честному и все тут!

умеют и работают. если бы вы в течении положенных сроков отменили заказ, то давно получили бы свои деньги.

и кстати, напишите им что-то вроде: “Can you make a refund via paypal to the amount of столько-то баксов if I make an order for item SKU23478 for $2.11 and paid for it?”
если действительно можно рефундить сумму большую, чем оплачена, то может и прокатит. закажете яблочко, оплатите, они через этот заказ сделают возврат. еще и на курсе выиграете в лучшем случае 😉

Tornado3000

Т.е. я делаю заказ какого-то SKU и одновременно прошу вернуть свою потерянную сумму? Я уже примерно то же самое сделал вчера. Только я просил даже не деньги вернуть, а товаром. Ответ от DX я уже сегодня опубликовал на форуме.
Но если уж они не вертают товаром, то деньги тем более не вернут. И как их они вернут, если говорят, что через Pay Pal не вернуть из-за давности сроков?

HikeR:

если бы вы в течении положенных сроков отменили заказ, то давно получили бы свои деньги.

Когда Вам пишут ПОДОЖДИТЕ ТОВАР ПРИДЕТ, то обычно нормальные люди нормальным людям доверяют. А оказывается это все все было сделано с целью затянуть сроки для невозможности возврата через Pay Pal.

На мою фразу

HikeR:

Сообщение от Tornado3000

А почему бы четко не обозначить: “ЕСТЬ В НАЛИЧИИ или НЕТ В НАЛИЧИИ”

Вы же сами сказали, Дмитрий:

HikeR:

все просто, покупатели согласны на эти условия, иначе магазин давно бы разорился.

А поэтому еще раз повторю: НЕ УМЕЮТ В DEAL EXTREME РАБОТАТЬ ПО ЧЕСТНОМУ. И ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!!!

HikeR
Tornado3000:

И как их они вернут, если говорят, что через Pay Pal не вернуть из-за давности сроков?

тут уже озвучивали

Anike:

Они спрашивают, есть ли у Вас другие заказы, через которые можно вернуть средства. Более того, где-то проскакивало, что вернуть можно больше суммы транзакции.

если последнее верно, то вы потратитесь на яблочко, а через этот заказ будет оформлен рефунд.

binomax

Абсолютно верно говорят способ возврата денег, не надо никакой товар у них просить. такое ощущение складывается что просто деньги не хочет человек вернуть.