Покупки на Тайване

kanty

Сильно радует MJI на Тайване. Оперативно отвечают по мылу. Если позиция отсутствует, сообщают когда ожидается в ближайшее время или пока не ожидается. После согласований и оплаты в тот же день или на следующий присылают сообщение с фотками, что вложено в коробку, и фотки самой коробки с разных ракурсов, в т.ч. и фотку “этикетки” с ценой. В самом сообщении EMS трек и дословно:
MODEL TOY PART GIFT
VALUE AMOUNT : USD***
, где *** “разумно” меньше 300 USD и равно “этикеточной”.

AndrewID

прошу прощения - а какой это магазин?
upd. нашелся

может немного не по теме, но все-же вдруг кто-то подскажет что-то
Итак есть желание купить модель
смотрим: город Jinan, China
продавец выслал инвойс - модель 385$, доставка 235$
Я немного протупил, учитывая что привык к немного иным суммам, особенно с ХЦ)
Ну да ладно - начал переписку. Естессно оказалось что способ доставки EMS.
Спешить некуда - прошу посчитать обычный AirMail (метровая коробка без излишней тяжести - думаю что-то около 3.5кг)
Отвечають что мол нету ничего иного - ТNT, DHL и EMS.
Мда думаю. Как так? Выходит что лишь из Гонг-Конга мы имеем возможность получать относительно дешего. Пошустрил китайскую почту - так и есть, все зависит от провинции, а HK тем более с его таможенными безПошлинами рулит.
Сидю думаю как быть ) Искать оказию?
зы. вот прайс китайского ЕМС
цифры которые указаны - в юанях или… непонятно

kanty

С Тайваня EMS ом коробка с хвостовыми балками и прочим длиной около метра и вес 2 кг с хвостиком обошлась мне в 79 USD. Китай от нас точно не дальше, а цены EMS ом в разы выше. Странно это. EMS не любит материковых китайцев и любит тайваньских?

Ang
AndrewID:

прошу прощения - а какой это магазин?
upd. нашелся

может немного не по теме, но все-же вдруг кто-то подскажет что-то
Итак есть желание купить модель
смотрим: город Jinan, China
продавец выслал инвойс - модель 385$, доставка 235$
Я немного протупил, учитывая что привык к немного иным суммам, особенно с ХЦ)
Ну да ладно - начал переписку. Естессно оказалось что способ доставки EMS.
Спешить некуда - прошу посчитать обычный AirMail (метровая коробка без излишней тяжести - думаю что-то около 3.5кг)
Отвечають что мол нету ничего иного - ТNT, DHL и EMS.
Мда думаю. Как так? Выходит что лишь из Гонг-Конга мы имеем возможность получать относительно дешего. Пошустрил китайскую почту - так и есть, все зависит от провинции, а HK тем более с его таможенными безПошлинами рулит.
Сидю думаю как быть ) Искать оказию?
зы. вот прайс китайского ЕМС
цифры которые указаны - в юанях или… непонятно

Не знаю в какой вы провинции нашли такое;)
Мы давно уже из Китая отправляем или почтой Гонконга (1кг-150 юаней) или через транспортную компанию( цена вроде тоже такая(100-200 юаней за 1кг))
в Москву приходит товар,по желанию его можно лично забрать с склада или заказать доставку курьером.
Что то вам с DHL и тд загибают они.

kanty

Я, и не искал специально по способам отправки, “ребята” с Тайваня предложили вариант - мне по цене понравилось - я и согласился. Две отправки уже получил - сроки до 2 нед, и цена “демократично”. Ремарка - Тайвань не совсем Китай, хотя деЮро и Китай. А DHL, говорят, до 5 000 руб без таможенных дел, а EMS ом - до 10 000 руб.