опыт общения с той хобби жулебино

Berlingo
IvanG:

Да ну бросьте господа! Косяков достаточно у всех российских магазинов. Очень многие проблемы не самих магазинов а служб экспресс-доставки типа СПСР, именно из за “качественной” работы этой службы я так и не стал постоянным покупалелем у Планеты Хобби СПб. Чтож будем голосовать своим рублём - забугорные магазины + United Parsel Service и всё путём.

ВСЁ НАДОЕЛО РУГАТЬСЯ,

paradox

НЕ для клиента, а для всех, кто это читает. 1.Экспресс доставка курьерской почтой выдерживает сроки всегда!, только стоит дорого.2. Клиент заплатил 100% предоплаты не за точность сроков, а за специальную скидку!!!.3.Качество товара- не только в моделизме- купленного не у официального дилера часто не предсказуемо, есть проблемы и с гарантией, и с комплектацией.4. Про западные мерки я уже писал- сроки поставок срывают именно они.5. Клиенту не позвонили, что его товар не пришел и это плохо- но не позвонил и он!- а когда он пришел- перед ним и извинились, и деньги ему вернули и брак поменяли- лучше сервиса я и на западе не видел.

6egemot
Bano

Я рад, что ошибался! 😃
Вы меня честно порадовали.
То, что Вам понравилась работа наших сотрудников особенно приятно.

мне нравится, что у сотрудников в жулебино есть желание, но к сожалению не всегда у них есть возможности продать то, что я прошу 😅

кварцы на хайтек 27Мгц под двойное преобразование в FM приехали? 😊

Добавлено

на самом деле с моей стороны всё выглядит просто - если письменного договора между покупателем и продавцом не было, то качание прав бесполезно с обоих сторон.

а Ивану скажу только одно: мне нравится как вы работаете, но не нравятся косяки с зипом по вине поставщика. ну знаю я, что не было хайтека на 40, а был только на 27. но так плохого партнера сменить же можно?

зы. да, и масло 50 в аммо монстру на зиму это не есть правильно 😅 с 22 намного лучше, жаль что пришлось брать в другом месте и дороже.

ВВВ

Читал, читал, и решил вмешаться. Дело идет к рукопашной 😃 .Сам я длительное время работал в интернет-магазине, и с вопросом знаком непонаслышке.
Господа продавцы! Насколько я понял, клиент предъявляет претензии не за нарушение сроков поставки или ее срыве, а из-за ОТСУТСТВИЯ информации об этом.
Работа с поставщиками и таможней - Ваши проблемы. Клиента интересует информация - КОГДА! А ваши высказывания по поводу того, что клиент перед приездом не позвонил - пардон - детский лепет. И откровенное вранье про то, что товар “уже пришел, только подвезти до магазина” - тоже. Не должен он вам был звонить. Не было об этом уговора, был назначен срок и никто его не переносил. А вот Вашей "отмашки"относительно того, что товар еще не пришел и приезжать рано - не было.
Кто виноват, что не информировал об этом клиента, - разбирайтесь сами.
Думаю, любой клиент поймет Ваши трудности по доставке, если Вы ПЕРВЫМИ ему позвоните и предупредите. К сожалению, такое бывает нечасто.
P.S. Написал, опираясь на информацию клиента, начавшего тему. Если эта информация - правдива, значит , остаюсь при своем мнении. 😃

paradox

BBB. Ну , я уже писал, что если клиенту не позвонили- это плохо, согласен. А теперь практика, ну просто посоветоваться- когда товар приходит и есть заказы, продавцы принимают товар и по книге заказов сразу обзванивают покупателей- по крайней мере у меня так. НО- кто должен каждый день проверять, чей срок прошел, а чей ещё нет? при этом товар от различных поставщиков приходит каждый день-это не оправдание, это технический вопрос и за подсказку буду благодарен.

Добавлено

И опять же про запад- когда я делаю заказ, то получаю счет , оплачиваю - после этого от них приходит только информация, когда товар отправлен. Никаких извинений за задержку или информации о задержке не бывает в принципе- только если на уши сам сильно наедешь!

Добавлено

То есть- я знаю , как наладить информацию о приходе, а как о неприходе без звонка покупателя- не знаю. Что совершенно не освобождает от ответственности за срыв сроков- но это о другом

Добавлено

6egemot:

. ну знаю я, что не было хайтека на 40, а был только на 27. но так плохого партнера сменить же можно

А официальный хайтек в россии один! мы его конечно теребим- но поменять на левого- не хотим, лучше этого уговорим лучше работать!

Berlingo
ВВВ:

Читал, читал, и решил вмешаться. Дело идет к рукопашной 😃 .Сам я длительное время работал в интернет-магазине, и с вопросом знаком непонаслышке.
Господа продавцы! Насколько я понял, клиент предъявляет претензии не за нарушение сроков поставки или ее срыве, а из-за ОТСУТСТВИЯ информации об этом.
Работа с поставщиками и таможней - Ваши проблемы. Клиента интересует информация - КОГДА! А ваши высказывания по поводу того, что клиент перед приездом не позвонил - пардон - детский лепет. И откровенное вранье про то, что товар “уже пришел, только подвезти до магазина” - тоже. Не должен он вам был звонить. Не было об этом уговора, был назначен срок и никто его не переносил. А вот Вашей "отмашки"относительно  того, что товар еще не пришел и приезжать рано - не было.
Кто виноват, что не информировал об этом клиента, - разбирайтесь сами.
Думаю, любой клиент поймет Ваши трудности по доставке, если Вы ПЕРВЫМИ ему позвоните и предупредите. К сожалению, такое бывает нечасто.
P.S. Написал, опираясь на информацию клиента, начавшего тему. Если эта информация - правдива, значит , остаюсь при своем мнении. 😃

Наконец то кто то правильно понял суть притензии.

Dmitry_SA

Парни, короче,
я очеееень уважаю магазин и в целом контору ТХ,
мне, например, не приятно слышать такого рода претензии, тем более не особенно обоснованные…
я лично благодарен им в участии в моем ХОББИ и очень доволен ими…
не знаю, что именно вас не устраивает…
может причина гдето в другом месте???
что именно вам надо, определитесь! люди ПЯЛЯТСЯ и хотят в жестких условиях нашей действительности помочь вам в ваших увлечениях, а вы еще и мороженое просите в постель утром… стыдно, господа!
Я бы на вашем месте был багодарен, за вклад в развитие давно убитого направления…

Val

и хотят в жестких условиях нашей действительности помочь вам в ваших увлечениях,

Насчет помощи … эт вы загнули… 😊
Когда за денежку - это по другому называется…
Помогают бесплатно…

Обычный магазин с обычными проблемами…

Dmitry_SA
Val:

Насчет помощи … эт вы загнули…  😊
Когда за денежку - это по другому называется…
Помогают бесплатно…

Обычный магазин с обычными проблемами…

Ага… вот только не надо этого! Денежки это ваша проблема…
Все переводить на пальцы - не надо…
Что бы вы делали без таких магазинов?.. напильничком д…ли бы шестеренки, бесплатно зато! ИМХО! Всему адекватная плата.

Mikhail_Yunin

ФИга -се
Весь актив выскзался ?
Ребят это частный случай.
И ваш негатифф- не может стать сториццей развитию RC /
Давайте мыслить конструктивно.
Вот товарисч BORMA/
рисует картину маслом- ни фига не пойду- ( а на галерной )
нонче не знаю - в филиале - разную хрень - да прикупит.
Дальше - хуже
Ребят -
Вапрос
Чего нада ?
На топы - не многие разорятся.
А вы - сразу - имена - ники-
Вам что - нужно ?
A ,?

S2S
Dmitry_SA:

Что бы вы делали без таких магазинов?

То же, что и сейчас -заказывали бы за границей 😃 не СССР сейчас!
Мне посылка из Японии доходит за 4-5 дней. Домой в руки. Наши интернет-магазины (московские) - 3-4 дня. Если нет разницы - зачем платить больше? :cofee:

З.Ы. Там платишь - и чувствуешь себя человеком, а у нас оказываешься еще и виноватым. Хотя иногда разница в цене достигает 2-2.5 раза. Чтобы не быть голословным - например, вертолет Jabo можно купить за 100$ вместе с экспресс-доставкой. В Москве в магазине - 240 😦

Добавлено

Мир, дружба, жвачка?! 😃

Dmitry_SA
S2S:

То же, что и сейчас -заказывали бы за границей 😃 не СССР сейчас!
Мне посылка из Японии доходит за 4-5 дней. Домой в руки.  Наши интернет-магазины (московские) - 3-4 дня. Если нет разницы - зачем платить больше? :cofee:

З.Ы. Там платишь - и чувствуешь себя человеком, а у нас оказываешься еще и виноватым. Хотя иногда разница в цене достигает 2-2.5 раза.  Чтобы не быть голословным - например, вертолет Jabo можно купить за 100$ вместе с экспресс-доставкой. В Москве в магазине - 240 😦

Добавлено

Мир, дружба, жвачка?!  😃

Конечно! И мир и дружба, и жвачка! Только я хочу сказать именно то, что такие магазины и пытаются сделать так, чтобы мы чувствовали себя людьми у себя в стране, а не с буржуйскими перекупщиками 😃. Как вы думаете, лучше платить своим, или чужим? Не думаю. что вам все равно! Да и разница невелика.

Mikhail_Yunin
S2S:

То же, что и сейчас -заказывали бы за границей 😃 не СССР сейчас!
Мне посылка из Японии доходит за 4-5 дней. Домой в руки.  Наши интернет-магазины (московские) - 3-4 дня. Если нет разницы - зачем платить больше? :cofee:

З.Ы. Там платишь - и чувствуешь себя человеком, а у нас оказываешься еще и виноватым. Хотя иногда разница в цене достигает 2-2.5 раза.  Чтобы не быть голословным - например, вертолет Jabo можно купить за 100$ вместе с экспресс-доставкой. В Москве в магазине - 240 😦

Добавлено

Мир, дружба, жвачка?!  😃

Это частный случай?
Или можно канал пробить ?
Фигней не занимайтесь.

Dmitry_SA

Да ну вас! Фигня какая - то! Одно расстройство! Помню в СССР в ДОСААФе никто друг друга пальцем не тыкал и не говн…ся так! Все помогали друг другу… не думаю, что времена лучше сейчас! А тут один перец не смог аморы собрать… и буча такая… ИМХО не в маге проблема! все не буду постить тут больше! Привет всем… без меня дальше! Но знайте Berlingo, при всем моем уважении к вам, судя по постам нытик вы, а не моделист…

Mikhail_Yunin

Да - нет
не фигня
предлагаю
доставка любых моделей- любых заказов - + 35 % таможня ми пошлины+ 15 % -+ 18 % НДС + торговая нацена1, 5 % - я в шоколаде
Доставка- от 5- до 8 ми дней.
Отдельно выставлю инвойс за доставку.
Нет проблемм.
Вам - не дофига ?

Val

Денежки это ваша проблема…

А чья?
И по вашему выходит, что нам все помогают (магазины, аптеки, такси…), и наше общество - это общество взаимопомощи …за деньги… 😂

Что бы вы делали без таких магазинов?..

На вас свет клином не сошелся, а покупаю я в основном за бугром, чтобы … короче мне так комфортнее и лучше и быстрее…
Так что, как видите, жив без вас…

И там не помогают за деньги, а обслуживают по нормальному…

Всему адекватная плата.

Согласен… Только адекватность цены товара и …, устанавливает покупатель своими покупаками… (а не магазины - помощью… 😁 )

vasya
Dmitry_SA:

что именно вам надо, определитесь! люди ПЯЛЯТСЯ и хотят в жестких условиях нашей действительности помочь вам в ваших увлечениях, а вы еще и мороженое просите в постель утром… стыдно, господа!
Я бы на вашем месте был багодарен, за вклад в развитие давно убитого направления…

А другие магазины, что в сторонке смотрят…?? Там где вы не доглядели - ваше место займет другой более расторопный и удобный магазин.
Хотябы 1905 год всегда держит слово, в Пилотаже ассортиментик поболее и цены поинтереснее, а в Вояже отличный индивидуальный подход.

И не сошелся сейчас свет клином на ТХ, магазинов в москве много !! выбирай тот который тебе интересен, сделай выбор рублем.

S2S
Mikhail_Yunin:

Это частный случай?
Или можно канал пробить ?

Легко, даже дешевле оптом будет.

доставка любых моделей- любых заказов - + 35 % таможня ми пошлины+ 15 % -+ 18 % НДС + торговая нацена1, 5 % - я в шоколаде
Доставка- от 5- до 8 ми дней.
Отдельно выставлю инвойс за доставку.

Кто-ж спорит. Если будет ((цена+доставка)-10000р)*1.3 + 1,5% наценки и домой в руки- я готов! 😋

V_Alex

Мне понадобилось несколько Хайтековских серв (разных) и ЗИП к ним.
Пробежавшись по нескольким магазинам и сайтам, необходимое нашел только в ТХ. Запросил электронкой, ответили в течение 2 часов. Поехал, забрал. Цена - умеренная. Магазин на Кожуховской. Никаких претензий нет.

С уважением, V_Alex

Val

Было однажды…

Не знаю какой это магазин - по МСК ездил с Обуховым…
Так вот купил только HS-50…, но

  1. Напоили кофе…
  2. Купил весьма быстро дефицитную на тот момент серву…
  3. Все быстро, корректно и т.д.

Жаль не спросил как называется магазин… 😊
Был удивлен обслуживанием 😲

Хотя Пилотаж, где сейчас работает Володя Поцелуйко тож на уровне - был, видел как он носится как угорелый от телефона к покупателю… и обратно…

Девушка в том же Пилотаже просто сказала - я не знаю - открыла витрину с мелочевкой.
Выбирал сам… Правда все спокойно и корректно…
И главное, на все вопросы, если не знают или не уверены (сроки, ассортимент и т.д.) честно отвечают… 😃

Это мой второй приезд в Пилотаж - в первый было хуже - исправляются, наверное 😃

Единственное пожелание Пилотажу ( 😲 ) - с ценами подемократичнее …

ВВВ
Val:

Было однажды…

Не знаю какой это магазин - по МСК ездил с Обуховым…
Так вот купил только HS-50…, но

  1. Напоили кофе…
  2. Купил весьма быстро дефицитную на тот момент серву…
  3. Все быстро, корректно и т.д.

Жаль не спросил как называется магазин…  😊
Был удивлен обслуживанием 😲

Хотя Пилотаж, где сейчас работает Володя Поцелуйко тож на уровне - был, видел как он носится как угорелый от телефона к покупателю… и обратно…

Девушка в том же Пилотаже просто сказала - я не знаю - открыла витрину с мелочевкой.
Выбирал сам… Правда все спокойно и корректно…
И главное, на все вопросы, если не знают или не уверены (сроки, ассортимент и т.д.) честно отвечают…  😃

Это мой второй приезд в Пилотаж - в первый было хуже - исправляются, наверное 😃

Единственное пожелание Пилотажу ( 😲 ) - с ценами подемократичнее …

Еще бы “девушек” подучить, совсем неплохо будет.
Хотя… Это будет уже не “девушка”, а специалист, и зарплату потребует соответствующую 😃