www.generalhobby.com - с чем его едят?

man-bis

Через ebay набрел на такой сайт www.generalhobby.com Несколько раз искал на форуме что-нибудь про этот магазин, но на удивление - нет ничего. То что это Лосанжелес понятно и цена доставки ах–ненная и все же может кто то имел дело с этими калифорнистами. Что за АРФмодели? Может перепродают китайское (гонконгское и т.п.). Мне нравятся большие модели 1,7 - 2,2м например:
generalhobby.com/piper-fuelelectric-airplane-p-187…
или вот эти
generalhobby.com/zlin-nitro-airplane-p-159.html
generalhobby.com/scale-nitro-airplane-p-176.html
На европейских сайтах в таком размере не дешевле, в т.ч. и по доставке.
Кто что скажет? Если че н ть набаянил сорри.😇

Felar_Furlong

покупал у ихнего ебейного дивизиона. успешно.

Colo

хороший магаз - брал у них 2 самолета с ебея
отгрузили быстро, особенно удивила стоимость доставки - за 80 уе вот такая коробочка - 165х40х40 см
модели - из китая, сделаны хорошо

вот еще их сайт

Psyho

а дайте ссылочку на ебейный их магазин

man-bis

Заказал у них вот этот пайпер
generalhobby.com/piper-fuelelectric-airplane-p-187…
непосредственно у них на сайте. Логиниться и региться не потребовалось. Была небольшая скидка -10 уе, доставка ЕМС потянула на 80 ихних,общая сумма 190 длр. Сегодня уже посыль передана таможне. 7 дней от оплаты. Приятно после двухмесячных жданок всякой мелочи с хобисити. Получу отпишусь.

6 months later
Енот

Получили Piper? Как качество, кто изготовитель?

man-bis

Получил! Уже и не вспомню, когда точно. Но довольно быстро - 15-18 дней от оплаты палкой. Дошло все целое. Двойная коробка из плотного картона, плюс огромный пропиленовый мешок. Отправлено из Калифорнии. Общее впечатление о качестве модели - положительное.
Сделано в … догадайтесь с трех раз. Конечно же в Китае. Точнее сказать затрудняюсь. Расстроил немного паршиво напечатанный, а скорее отксерокопированный мануал, хотя особо он и не нужен. Есть все, как на картинке с сайта, и для ДВС версии, и для электроконверсии. Качество материалов и сборки на четверку, много фанеры, меньше бальзы, поэтому показалось, что модель тяжеловата, если надо могу взвесить. Обтяжка сделана хорошо, ничего подтягивать практически не пришлось. Удивило и не понравилось то, что штатные места под сервы элеронов сделаны на верхней поверхности крыльев. Внешний вид страдает. Пожалел, что не взял белый или красный Пайпер, они смотрятся судя по фото получше, чем одноцветный желтый. Да и в небе разная окраска низа и верха имеет значение. Просто на момент заказа их не было в стоке. А после и красный и белый появлялись регулярно, причем тоже со скидкой. Это у них фенька такая, по кругу давать скидки по очереди на каждую модель процентов в 10, чтоб разбирали.
Пока не летал. Размер таки серьезный, до этого больше чем 1300 в руках не держал. Делаю электро версию. Собрал до кучи всю начинку, жду с ХС аккумуляторы. Зимой хватает времени только на полетушки с сыном на Слойке возле дома, а в этом Размере нужно ехать на поле и все делать с толком и расстановкой, чтоб потом не пожалеть.
В этом магазине кроме крупных моделей по относительно сходной цене для меня ничего больше не нашлось, больше ничего там не заказывал. Но впечатление, с учетом других отзывов, сложилось, как о надежном магазине.

Енот

Спасибо!
Меня заинтересовал этот магазин см. пост 3, отправка больших коробок. Хочу заиметь из штатов Piper 2,7 м. от Hangar 9. Попробую через них.

man-bis
Енот:

Хочу заиметь из штатов Piper 2,7 м. от Hangar 9.

На сайте у них я такой не видел. Или Вы хотите их использовать как посредника? Дайте ссылку поглядеть ПЛЗ.
Действительно стоимость пересылки с женералхобби вполне приемлемая (за огромные посылки). Из Китая, такие большинство магазинов в Россию не шлют. Из Европы дорого и по пересылке и по цене модели.

man-bis

Хорош Пайперок, ничего не скажешь! Цена, правда “не моя”. А напрямую с есприта не шлют или дорого?

Енот

Не отправляют.
В Москве говорят такие бывают, поболе 30 Круб.

man-bis
Енот:

поболе 30 Круб.

не думаю, что меньше

nacgul1

Заинтересовался копичми с этого сайта. У всех копий FW , Spit,… фюзеляж сделан из фибрегласта. Это луче или хуже чем из бальзы??

Енот

Лучше или хуже… Однозначного ответа видимо нет. Кому-то нравится фибергласс, кому-то бальза, другому потолочка или элапор.
Имею Taylorcraft 150 from Hangar and Chipmunk from CMPro. Первый наборный деревянный, второй пластик без внутреннего набора. Оба лёгкие, жёсткие, красивые.
Скорее всего следует ориентироваться на условия эксплуатации и хранения, а также на ремонтопригодность. Мне например удобнее ремонтировать пластик.