Первая покупка в интернет-магазине.

Rumit

Здраствуйте!Я хочу сделать свой первый заказ.И у меня возникло пару вопросов т.к. я новичёк в этом.Тут будут перечислены возможно очень тупые вопросы.Заранне извеняюсь…😃😃😃😃😃😃😃
1.В каком интернет-магазине приемлимые цены на р/у авто???
2.Что такое трекинг???
3.Таможня(что к чему).
4.С Вами связывается продавец(По какому поводу и что нужно с ним уточнять)
5.Был бы благодарен детальной опубликации покупке на одних из интернет магазинов(башня или эбэй)

P.S Я живу в Украине!

Заранее Б_О_Л_Ь_Ш_О_Е спасибо:)😃😃😃

Sn00py
  1. В разных магазинах разные цены. Тут нужна конкретика - какая модель? Пример, я покупал Axial SCX10 за 209 usd, при средней цене в 250 usd. При этом в данном магазине другие модели были несколько дороже конкурентов. Так что конкретика нужна
  2. Трекинг номер - это номер посылки. По нему можно через почтовые интернет-сервисы отслеживать местоположение посылки
  3. В Украине - не в курсе
  4. Зачем продавцу с нами связываться? Это Вы пишите ему претензию, если что не так идет (сроки, например, проваливаются)
  5. Вообще не понял, что этим пунктом сказано.

А так - на этом сайте уйма полезной информации, в т.ч. и по первым покупкам - просто приложите немного усилий.

Ps еще как ты собираешься платить?

Rumit

Хочу заказать мини-модели(Мини-Зет,Такара Томми).Кредитки нет,тогда только наличкой=(

mc_max

без кредитки становится очень проблематично покупка в интернет магазинах.

Sn00py

без кредитки не прокатит. как ты себе представляешь посылку денег, например, в сша? через сберкассу??? =)

pаravoz

кредитка это легко и просто. и не дорого. 120 рэ в год в промсвязьбанке. получит можно за 2 недели максимум. сам тоже раньше думал что это сложно и мутно, но на деле все просто. меньше задаете тут глупых вопросов, чуть больше читаете - и вы профи в инет торговле.

ToSHiC

только не кредитку, а дебетовку пластиковую, и обязательно не ниже visa classic/mastercard, т.к. с помощью visa electron или maestro расплатиться онлайн не получится. ещё рекомендую подключить интернет-банкинг, в некоторых магазинах и для пэйпэла необходимо будет ввести код транзакции из выписки, а ради такой фигни в банк ходить…
карта в москве стоит в среднем 500-900р в год, пополнение счёта наличкой через банкомат без процентов. думаю, в украине аналогичная ситуация

Bolshoy

Какая карта у ребёнка? Ему, судя по форуму, всего 13 лет.
Вот из Сбербанка:
Условия получения карты

Основная карта
Может быть выдана:
физическому лицу - резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 и имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка.

Не думаю, что в Украине условия в банках отличаются.
Как вариант можно рассмотреть интернетные платежные системы, которые выходят на международный уровень.

Sn00py

Маленькие но:

visa classic - это не дебетовая карта, а именно кредитная

пусть родителей попросит помочь. кстати, более правильный вариант. а то опять начнут на всех рс-форумах плодиться тему типа - “ой-ой, меня кинули на ХХХ$ что делать?!?”

ToSHiC
Bolshoy:

Какая карта у ребёнка? Ему, судя по форуму, всего 13 лет.
Вот из Сбербанка:
Условия получения карты

Основная карта
Может быть выдана:
физическому лицу - резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 и имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка.

Не думаю, что в Украине условия в банках отличаются.
Как вариант можно рассмотреть интернетные платежные системы, которые выходят на международный уровень.

вариант с папиной картой практически ничем не отличается 😃 платёжные системы… фигня это, вне россии их нету, потому что там у всех есть карты, причём как дебетовые, так и кредитные. тут уж лучше принять, что чьи деньги - тот ими и распоряжается. стоит спросить в банке, можно ли выпустить доп. карту на того, кому нету 18 лет, и привязать её к дополнительному счёту.

Sn00py:

Маленькие но:

visa classic - это не дебетовая карта, а именно кредитная

пусть родителей попросит помочь. кстати, более правильный вариант. а то опять начнут на всех рс-форумах плодиться тему типа - “ой-ой, меня кинули на ХХХ$ что делать?!?”

давайте вы не будете путать формат карты с типом счёта, привязанным к ней? у меня может быть платиновая виза на дебетовом счёте и электрон на кредитном. отличия между ними в том, какие транзакции разрешены и как происходит авторизация платежа.

Monny

господи - поток сознания у топикстартера…пусть пока в школе учится а не интернет-покупками интересуется

DStorm
Sn00py:

visa classic - это не дебетовая карта, а именно кредитная

Кто Вам такую глупость сказал?

Все классические карты могут быть:

  1. Дебетовыми - есть деньги на счете платите, нет - значит нет…
  2. Кредитные - это когда на карте всегда 0, и тратя деньги вы берете их у банка в кредит. Свои средства на ЧИСТО кредитную карту положить нельзя, только погашать выданный по ней кредит. - ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 😃
  3. Кредитно дебетовая, или так называемая карта с овердрафтом - это когда на карту можно класть и свое бабло, а так же когда оно заканчивается еще одолжить у банка, но не больше установленного лимита.

А говорить что Классические карты ТОЛЬКО КРЕДИТНЫЕ - в корне не ВЕРНО 😃

20 days later
DeeMON

народ, практически не оффтоп…
заказал с сайта Хелидирект посылочку…ушла она(если верить почте америки) гдето 1 числа из америки(насколько позволяет знание англ.языка)…
в чем собственно вопрос - это уже конечное сообщение американской почты о моей посылке и мне нужно трекать её гдето ещё, или на том сайте(USPS) будет отображена полностью её судьба?

Jocker_cms
DeeMON:

народ, практически не оффтоп…
заказал с сайта Хелидирект посылочку…ушла она(если верить почте америки) гдето 1 числа из америки(насколько позволяет знание англ.языка)…
в чем собственно вопрос - это уже конечное сообщение американской почты о моей посылке и мне нужно трекать её гдето ещё, или на том сайте(USPS) будет отображена полностью её судьба?

Трекать можно например здесь:

info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Anton_e30
DStorm:
  1. Кредитные - это когда на карте всегда 0, и тратя деньги вы берете их у банка в кредит. Свои средства на ЧИСТО кредитную карту положить нельзя, только погашать выданный по ней кредит. - ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 😃

Эх, нету у вас зарплатной карты в сбере. Там сейчас всем делали за 3 дня кредитную, у которой до 50 дней без процентов кредит. Весчь очень удобная

btframework
DeeMON:

народ, практически не оффтоп…
заказал с сайта Хелидирект посылочку…ушла она(если верить почте америки) гдето 1 числа из америки(насколько позволяет знание англ.языка)…
в чем собственно вопрос - это уже конечное сообщение американской почты о моей посылке и мне нужно трекать её гдето ещё, или на том сайте(USPS) будет отображена полностью её судьба?

Можно и на USPS трекать. Но там задержка почти в 12 часов.

SYM
Anton_e30:

Эх, нету у вас зарплатной карты в сбере. Там сейчас всем делали за 3 дня кредитную, у которой до 50 дней без процентов кредит. Весчь очень удобная

+1. Сам на таких картах сижу.
Кредитка удобна. Как-то за 50 дней успеваю вернуть на карту то, что потратил при покупке. Сплит, например, вертолёт на ХК, мелочёвка в лидерсхобби и т.п. Правда, есть одно но…
Первый год мастеркарда кредитки - бесплатно, потом по 900р в год… 😦
Ну и “личная” мастеркард с такими же условиями по годовому обслуживанию была…

Anton_e30

Сергей, а ты прямо с нее оплачиваешь? Я просто для покупок сделал отдельную карту, чтобы на ней не было люшних денег

SYM

Да. С кредитки. Для меня на ней лимит не смертелен(это если грабанут, тьфу три раза). Просто именно кредитку привязал к палке, ибо мобильный банк на ней бесплатен (на личной - 60р в месяц) и я сразу вижу все операции по ней, в том числе и рефунды. И всегда могу опротестовать ту или иную операцию по ней (были преценденты).
От личной “Мастеркард СБ РФ” отказался.

Хватает “зряплатной” Маэстро для покупок в магазинах в реале и кредитной Мастеркард для покупок в интернете, благо она поддерживает возможность “заброса” своих денег сверх кредитной возможности карты, например лимит 30000, можно накидать и свыше 50000. Больше не “накидывал”. А так, от жены удобно левые доходы шкерить 😉.

Anton_e30

Хех, вот прочитает она сейчас эту ветку…😃))

Спасибо за ответ. У сбера действительно кредитная карта не чисто кредитная, это удобно:)

SYM
Anton_e30:

Хех, вот прочитает она сейчас эту ветку…))

Не у неё доступа и интереса к этому форуму 😃 😃
А то, что шкерю - и так знает 😃 Не знает, сколько… 😃

Сорри за офф.