Почта россии, как грузят посылки

ёж_m5

Если бы они их грузили аккуратненько, то сами посылочки , наверное, раза в 2 дольше бы доходили…

Jocker_cms
sf73:

Кстати сам лично видел как посылки набивают в мешок, а потом по ступенькам тарабанят =))) Даже предуперждали если что-то хрупкое, лучше упакуйте получше, ибо никто на руках вашу посылку загружать не будет =)

летчик-nsk

где-то на форуме был ролик,там таким же образом выгружают посылки с самолета
самого бы грузчика так пару раз “выгрузить”

ZigZag_ZZ

Вы ещё не видели как по горе посылок забираются посмены и посвумены и от тудова мечут их на ленту транспортёра, как погрузчик расчицает себе дорогу проталкивая впереди себя посылки как бульдозер!
На идиотскую фразу “Христиане, помилосердствуйте!”
Был направлен к, на, в, детородные органа обоих полов, с обещанием совершения со мной сексуального надругательства в извращённо форме с применением всевозможных преспособлений и просушки !
Посрамлённый действительностью покинул зону таможенного терминала на Варшавке, поняв что сказанное может стать действительным!

Anton_e30

Да у меня все посылки с надписью fragile доходили в куда худшем виде, нежели обычные

Мы деньги платим, кровные можно сказать, а эти сволочи…

Hight

у меня ценная EMS с наклейкой осторожно стекло, приходит как из жо**

sf73
ёж_m5:

Если бы они их грузили аккуратненько, то сами посылочки , наверное, раза в 2 дольше бы доходили…

Тоесть так и надо айфоны и ноутбуки грузить бульдозером?
Не говоря уже о посылках с RC вертолетами/самолетами.

Ozzz

Не новость…
Это,к сожалению,было,есть и будет.
Даже не представляю,что в ‘нАшей рАше’ должно случиться,что-бы что-то поменялось в лучшую сторону.Им как платили копье так и платят.Верхушка как гребла бабло так и будет грести.
Из всех посылок которые мне приходили по сегодняшний день,практически половина была вскрыта,всего-лишь один раз стоял штампик,что мол типа вскрывала таможня.
На всех остальных,видно,что вскрывались почему?наверно просто интересно,что там лежит такое ,а может просто-“досмотр по быстрому” на сортировке или еще где.Штампика нет,видимо влом ставить.НО! хоть и вскрывалось,но ничего ни разу не пропало.
По поводу битья посылок,относительно не давно пришла посылка,отметок о вскрытие нет,ничего не пропало,но видок у посыли и смех и слезы…наверное попала по до что-то,явно было разрушение коробки,на скорую руку перемотали скотчем и дальше…Когда на почте получал,чуть не прослезился…😃,на вопрос-че было?.-А к нам такая уже пришла.Одно радует,что ничего не покоцалось и не пропало(4 колеса авто 1:8 и корпус лексан).
Один раз пришла вся в масле,машинном по ходу дела,как будто в луже масла купалась,коробка пропиталась конкретно,хорошо ,что содержимое было герметично в пакет запечатано:)америкосы молодцы,ну прям как чуяли…😃
Обидно конечно,что битая приходит,коцаная,но вот когда кирпичи да бруски приходят,вот это уже не смешно.

svd

На днях получил с китая посылку. В ужасе был, когда ее вынесли отдавать мне. Это была недорогая аппа USB для сима. Правый стик торчал наружу, так как тупо пробил коробку и упаковку. Коробка вообще мятая была. Слава богу, что аппа живая осталась. За все время первый раз получил посылку в таком виде.

Аркадий=

К сожалению он так и есть. Жена работает на почте… поэтому когда сказал. что хочу верт заказать, она много чего наговорила, видя в каком виде приходят посылки, особенно заграничные. Посему верт был заказан в сборе, в комплекте с ящиком. Но были и пару посылок поменьше отправленых обычной почтой. Переживал за сохранность, но тут китаец не подкачал ( за что ему респект, видать работал с Россией ) Упаковано в пенопластовую коробку ( толшина стенки 20мм. в несколько слоев обмотано скотчем… коробка была побитая, но все содержимое в порядке.

летчик-nsk

поддерживаю вышесказанное ,чтобы минимизировать риск порчи содержимого посылки ,покупая в России ,прошу продавца чтобы чщательно упаковал(всегда относились с пониманием и хорошо упаковывали)
при покупке за границей в коробке товар обкладывают воздушными мешками
но все равно случаются казусыв виде помятых коробок

PVA

я первую посылку получал из штатов , обычной почтой (не EMS) где-то год-два назад. На почте выдали коробку ( 20х5х40) смятую как кирзовый сапог, у меня аж сердце замерло, там ценностей почти на штуку баксов (😃). Перекрестившись и расписавшись в бланке на выдачу , я затаив дыхание пошел домой. Вскрыв коробку, из нее посыпалась набивка в виде мягких кубиков-шариков, ну и заказ мой . Итог: мини СD с дровами был сломан пополам:). Я прогу качнул с оф. сайта, благо это было возможно и подошел с вопросом к знакомому с таможни :как такое может происходить с посылками, идущими из-за границы с отметками “хрупкое”? Он мне ответил: что на таможенных терминалах, что на почтовых станциях, ввиду наискуднейшего финансирования и нечистоплотности начальства, работают гастарбайтеры:), которым глубоко … и все наши заказы- РУССКАЯ РУЛЕТКА😈
Так что, заказывая из-за бугра, надо быть готовым ко всему😇

Hight

ну на видео с ЮТьюба кстати, где таможню показывали, тоже обратил внимание на грузчиков-гастарбайтеров…
а мне инетересно, а если что-нибудь разобьют в посылке ценное, почта отвечать будет?
если посылка с наклейкой?

Винт

работал на варшавке 8лет назад …правда не с посылками, но много видел ,чтобы посылка реально быстро дошла и была цела народу надо в 2 раза больше а это деньги, я когда уходил, там узбеков было больше чем русских,жили там
.днём ремонт в здании-вечером на сортировке,погрузке, разгрузке…

А17
Hight:

а мне инетересно, а если что-нибудь разобьют в посылке ценное, почта отвечать будет? если посылка с наклейкой?

Ага, счаззз…
Мне летом ЕМС поломала немного самолёт. Так смотрели волком, ни слова извинения. Акт предложили составить на возмещение. Правда при этом сказали - акт вместе с посылкой отправляем с Москву на экспертизу, срок всего этого удовольствия до 2мес. 😃.
По плевался, акт написал, а коробку забрал. С тех пор от них ни ответа ни привета.
Ещё заявили, что упаковка(две картонных коробки, одна в другой) не соответствует вложению! Что же теперь, метровую коробку, в 10мм фанеру заколачивать😈!?

Hash

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Виновные в небрежном обращении с посылками понесут наказание

По итогам служебного расследования, которое было проведено Почтой России в связи с появлением на сайте http://www.youtube.com любительского видеоролика, запечатлевшего факт небрежного обращения с почтовыми отправлениями при разгрузке почтового вагона, выявлен ряд нарушений со стороны почтовых работников. Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.
Малая продолжительность стоянки поезда и нехватка времени для разгрузки почтового вагона не могут являться оправданием грубого нарушения порядка обмена почтой с почтовыми вагонами, регламентированного почтовыми правилами (посылки при почтовом обмене должны передаваться из рук в руки).
Почта России благодарит автора видеоролика за своевременный сигнал о нарушении, допущенном почтовыми работниками, и выражает надежду, что и в дальнейшем неравнодушные граждане будут помогать предприятию в его работе по повышению качества услуг почтовой связи.

Евжений
Hash:

Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.

Накажут машиниста тепловоза за короткую стоянку и аналитиков, которые предписали машинисту поезда такую короткую стоянку.
Почта России - белая и пушистая.

Felar_Furlong

ахаха, вот это брееед. я много раз уже видел, как пинками разгружают. можно смело на вокзале засаду с камерой устраивать и их палить. они по другому разгружать и не умеют.

Georgik

Да никого вообще не накажут и никому ничего не скажут…
Такое на каждой остановке происходит и на каждом сортировочном центре…

Просто на такой ролик на YouTube Почта России не могла не отписаться, видно там начальство немного вздрюкнули, вот и отписались они… А может и просто сами понимают что сделать ничего не могут, не уволят же они всех подряд да и зарплату не повысят…
Остается только написать - всех накажем, бла, бла, бла…

Знаем, проходили…

Остается надежда на качественную упаковку посылок отправителем, только это может спасти… И то не всегда…

rcFrol

Сегодня вот получил… Половина воздушных мешков сдулись от сжатия. Благо китайцы хорошо аккум внутри упаковали.

Lazy-bones
Georgik:

Да никого вообще не накажут и никому ничего не скажут

Как показывает практика.
Наказывают не за нарушение правил погрузки разгрузки – если для почты или авиакомпаний (или скажем обращения с задержанными - если для МВД), а наказывают за утечку и обнародования такой информации.
Кстати не далее как позавчера был на том же месте что в ютубовском ролике.
Тот же поезд Москва –Воркута.
Та же технология разгрузки.
Только багаж выгружали а не почту.
Один мужичек рядом в восторге прыгал с воплями ДЕЖАВЮ!!! ДЕЖАВЮ!!!