Магазины возле вокзалов в Москве

Dragony

Есть ли в Москве магазины, расположенные возле Казанского, Курского, Павелецкого вокзалов, в которых продаются материалы для авиамоделей - типа карбоновых прутков, винтов и т.д., а не просто модели?
И чтобы не нужно было добираться час на метро… 😃

Понятно, что заказывать по почте из Китая дешевле, но нужно-то пару штук (на плосколет ЯК).
Собираюсь на днях в Москву, информация бы пригодилась.
На обратном пути надеюсь найти полдня времени до поезда для посещения магазинов, если найду подходящие (см.выше) по условиям.

SYM

Магазины в г.Москва
Надеюсь, осилите самостоятельный поиск ближайших к вокзалам.

3 недели назад был около Павелецкого.
В основном, готовые модели, акки, сервы…
Материалов не наблюдал (да собственно, и не присматривался особо). Но краски для поликарбоната не было, кузовов авто некрашеных (равно как и крашеных) тоже не было.
Я авто и судо. Не авиа.
Но вроде как и “развалов” бальзы, карбона и т.п. сопуствующих авиа материалов тоже не заметил.

Dragony

Спасибо, постараюсь найти и зайти!.. 😃

VVV

Рядом с Казанским Пилотаж на
Каланчевке 47

Dragony

Рядом - если пешком идти или на метро ехать? Маршрут чуть подробнее можно?
в какую сторону хоть? (Москву не знаю “поулично”, только по станциям метро).
Еще вот вроде на Киевском вокзале есть…

funtik26

откройте яндекс карты, вбейте адреса и распечатайте, думаю такая карта пригодится

Dragony

Нашел, найду время обязательно, лишь бы там было что мне нужно - карбон, например, и не нужно было искать “главный магазин”…

JonsonSh

Хороший уголь в toyhobby, но до негопилить очень далеко, поскольку тащиться надо аж на Жулебинский бульвар который у черта на рогах:(. Уголь там дорогой, но очень качественный, я брал там угольные пруты 3 и 4 мм, так это самое лучшее что я нашел по москве (прочный, звенит как метал), выбор среднего качества карбона есть в Техноспорте (это не уголь, на вид такой коричнево-черный материал, в отличии от настоящего угля более гибок и менеее прочен). Китайский карбон с hobbycity мне не понравился - ломкий, трубки на краях начинают шелушиться довольно скоро (по краям колит слои), а трубки малого диаметра (менее 5 мм) вообше с неравномерно смещенным внутренним отверстием, т.е. толшина трубки например в 1 мм может колебаться от 0,3 до 1,7 мм, в общем у китайцев можно заказывать только трубки не менее 10 мм в диметре, там все же полцучше с равномерностью толшины стенки.

Вячеслав_Михеев

есть в 10 минутах ходьбы от казанского вокзала, пилотаж на Каланчевке 47, заблудиться просто не реально

Dragony

Хорошо, пока в разработке два варианта - на каланчевке 47 и киевском вокзале (или рядом с ним, пока не знаю).Кто-нибудь в курсе, есть там карбон 1 , 1,5 и 2 мм? (чтобы зря не ходить и не звонить по межгороду - сейчас нахожусь во Владимире).

Вячеслав_Михеев

в пятницу на каланчевке 47 1 мм карбона точно не было, если вы про круглый карбон диаметром 1 мм
и потом сайт пилотажа показывает что где есть

Dragony

Да, именно про такой карбон…
как сайт про что показывает - пока не разобрался… пытаюсь…

На сайте карбоновые прутки 1 мм есть… а как узнать, есть ли они в конкретном магазине? что-то не понятно…

erno
Dragony:

как сайт про что показывает - пока не разобрался… пытаюсь…

На страничке описания товара, справа - “Наличие в магазинах”

Dragony

Спасибо, сразу не увидел - у нетбука экран маленький… 😃
Теперь знаю,где проверять…интересно, как часто они эту инфу обновляют?..

avalanch

Нечасто, но регулярно делаю покупки в Пилотаже. Ни разу не было такого, чтобы на сайте указывалось наличие, а по приезду в магазин выяснялось что нет.

Вячеслав_Старухин
Dragony:

киевском вокзале (или рядом с ним, пока не знаю)

Про магазин на Киевском вокзале забудьте.
Я вчера там оказался и зашёл посмотреть из любопытства.

Закуток площадью метров 10 квадратных, там почти ничего нет.
Прямо на вокзале, точнее на втором этаже какого-то курятника с названием “ИОН”, непосредственно к вокзалу пристроенном.
Это нельзя назвать магазином, так, киоск для отъезжающих пассажиров.

avalanch:

в Пилотаже. Ни разу не было такого, чтобы на сайте указывалось наличие, а по приезду в магазин выяснялось что нет.

На сайте есть, а реально уже нет целого магазина в здании МДМ на Фрунзенской. Мне на старом месте неделю назад найти его не удалось.
______

Очень рекомендую сначала зайти в магазин “Техноспорт” совсем рядом с метро Полежаевская, это близко.
Только найти будет трудно.
Нужно выйти из последнего вагона метро и осмотреться, чтобы увидеть автосервис ( или автобазу ) рядом с рыночком возле перекрёстка.
Перейти улицу и оказаться возле страшненького двухэтажного здания ( справа от ворот автобазы ), в котором находится множество мелких фирмочек.
Найти вход с вахтёром ( которому не нужны никакие документы ) и сказать ему, что идёте на 2-й этаж в магазинчик авиамоделей. Комната 16.

А если денег достаточно, то обязательно зайти в магазин “Столица-хобби”. Это рядом с соседней станцией метро “Улица 1905 года”.
Там весьма не дёшево, зато всего просто завались.

vaaa
JonsonSh:

Хороший уголь в toyhobby, но до негопилить очень далеко, поскольку тащиться надо аж на Жулебинский

А “той” есть на белорусской, хотя это не у тех вокзалов что интересуют

Dragony

Спасибо, сейчас буду искать эту самую станцию 1905 года… 😃

8 months later
bastak

Здравствуйте. Собираюсь в Москву и хочу зайти там в модельный магазин. Есть ли магазины около Шереметьево или около Кремля/Арбата??? Заранее спасибо.

psn151
Dragony:

Кто-нибудь в курсе, есть там карбон 1 , 1,5 и 2 мм?

На братиславке,хобби для всех.