ebay помогите советом

DrAlexSimpson

Выиграл торги, оплатил товар. Писал неделю продавцу, после 5го письма получил ответ что запчасть на складе отсутствует. Предложил мне подождать или вернуть деньги, естественно выбрал возврат. 2 недели спустя - 10 писем и топика в поддержке PayPal и eBay результат “0”.
Мои дальнейшие действия ? Есть телефон и адрес товарисча выданные eBay.

Ang

Писать в PayPal они сразу начнут проверку и по факту ее либо вернут денежки или откажут вам.

DrAlexSimpson

Диспут на пайпал поднят, по нему нулевая активность, это что может означать ?

Monny

палка связывается с продавцом и ждет от него ответа … не переживай ответят …дай пару дней … я бы пожаловался еще администрации ЕБЕЙ - что выставляются лоты которых нет в наличии

Евжений
DrAlexSimpson:

Позвонил по номеру в США, он отключен.

А зачем звонить.
По правилам, продавец через 45 дней может сам вам вернуть деньги. И ему за это ничего не будет. Вы же товар не получили? Вот он вам деньги и вернул.
Рекомендую не трепать себе нервы и немного подождать.

DrAlexSimpson

Он мне ответил в письме через недельное ожидание по окончании торгов, что запчасти нет на складе, и спросил что буду ли я ждать или вернуть деньги, на что я конечно ответил что вернуть. И все, 1,5 недели тишины, куча писем, куча топиков и диспутов … бестолку. Уроды они и есть уроды. А наказать его надо, за выставление несуществующего лота в количестве 3 шт 😃

DrAlexSimpson

Прошло 20 дней, диспут на пайпал закрылся, что это может означать для меня ? активности никакой от продавца не было.

Andrew_Stick

А что пайпал вам ответил по поводу причины закрытия? Какое решение вынес?

aland

Так надо было диспут в клейм переводить.
Диспут - это просто споры. Иногда ни о чем.
А Клейм - это конкретная претензия.

PayPal

Если спор не удается разрешить, его можно перевести в разряд претензии в течение 20 дней после открытия спора. Если спор не был переведен в разряд претензий в течение 20 дней, PayPal закроет спор.

DrAlexSimpson

Т.к. спор закрылся автоматически ,т.е. теперь у меня нет варианта вернуть деньги ?

Monny

ПАЛКА ЖЕ ПРЕДЛАГАЕТ перевести дело в “клейм” когда срок подходит … не увидели что ли ?

DrAlexSimpson

Ну увидел. Сам дурак. 15 мин назад деньги вернули мне, всем спасибо. Наука хорошая для меня.

J_MoToR

Есть одна нехорошая тенденция на Ебее и Палке… до 10 сделок - все косяки за ваш счет.
Т.е. считается, что если вас кинули (или возникли другие проблемы) то это исключительно ваши проблемы.
Зато - после 10 транзакций (или покупок) перед вами начинают “стелиться” и всячески помогают решить проблемы.

NeAS
J_MoToR:

Есть одна нехорошая тенденция на Ебее и Палке… до 10 сделок - все косяки за ваш счет.
Т.е. считается, что если вас кинули (или возникли другие проблемы) то это исключительно ваши проблемы.
Зато - после 10 транзакций (или покупок) перед вами начинают “стелиться” и всячески помогают решить проблемы.

Не согласен.Из 10 покупок (а их всего 10-11) по 4-ем вернули деньги без каких-либо проблем (по сроку доставки). По трем из них пришлось оплачивать после получения товара, а одна не пришла (не беда - деньги то вернули!).

8 days later
tolic21

Добрый вечер !
На 31-ой сделке возникла проблема .
Я оплатил выигранный товар .
Платёж не получен . Повторил - не проходит.
Вероятно неправильно выписан счёт .
Договорились с продавцом об отмене сделки .
Продавец согласен .
Как её отменить?😃

Евжений

Продавец сам должен отменить сделку.
Не знаю как там это делается, но в личном кабинете на ebay сверху, над выигранными лотами появится инфа о сделках, которые не завершены.
У мну было так, что я в течение 5 минут купил и оплатил 2 нужные штуковины (2 лота), причем, в описании лота было сказано одоставке в РФ.
После того как оплатил, через 5 минут приходят на мыло письма о том, что продавец сделку отменил и вернул денежки на Палку.

tolic21
Евжений:

Продавец сам должен отменить сделку.

Я тоже так думаю, но как его заставить это сделать ?
Он дождался моего согласия на отмену и уже вновь выставил лот на продажу .
Но не смотря на мои просьбы сделку не отменил.
Т К оплата не прошла ,она у меня в списке неоплаченных -что мне очень не нравится !

Anike
Евжений:

в описании лота было сказано одоставке в РФ.
После того как оплатил, через 5 минут приходят на мыло письма о том, что продавец сделку отменил и вернул денежки на Палку.

За такое негатив в отзыв надо.

Евжений
Anike:

За такое негатив в отзыв надо.

Не согласен.
Человек сообщил, что у него очень много рефаундов по причине неудовлетворительной работы Почты России.
К чему мне все эти споры и напряги с продавцом и аукционом.
Тем более, что он, по сути, прав.
Я принял деньги обратно и купил то же, но чуть дороже, у другого продавца.

То autor:
Оплатить лот вам Палка не даст.
А продавц поставьте положительный отзыв. Получите то же самое.

Anike
Евжений:

Не согласен.
Человек сообщил, что у него очень много рефаундов по причине неудовлетворительной работы Почты России.

А что ему мешает сделать “эксклюд” для “Раши”? Моё мнение - он конкретно Вам не захотел отправлять конкретный лот. Был бы лот другой и/или Вы не Вы, возможно, и отправил бы.