Авиацыонная фанера и цены на сегодня...

vahoko

Просьба поделиться инфой какие и где цены на данный вид товара.
Дабы не нарушать спокойствия модераторов,прошу придерживатся такого формата:город/стоимость/размеры…Без телефонов и названий фирм.
Кого по каким либо соображениям цена устроила,пишут в лс.
За отправную точку берём толщину 1мм.
Пример:В Москве,знаю телефон,лист-1.5мна1,5м=2200р.😮
-Но может,кто обрадует более интересной ценой ))😎

JonsonSh

А какую именно фанеру вы подразумеваете под “авиационной”?

  1. Потому как есть тонкослойная березовая 0,8 мм и 1,5 мм - Москва/Техноспорт/1200х300 мм
  2. Есть высококачественная березовая простая 3 мм - Москва/Техноспорт/1200х300 мм
  3. А еще есть облегченная тополиная 3мм- США -Чехия/размеры разные

Эта тема уже неоднократно подымалась и там уже все оговорено, если вам что-то надо, вы спрашивайте конкретно, потому как сейчас тема не очем.

DStorm
JonsonSh:
  1. Есть высококачественная березовая простая 3 мм

Можно на рынке купить 3мм березовую фанеру за 300-350р за лист 1500х1500 категория 1/2

vahoko

Читайте внимательно еще раз:

За отправную точку берём толщину 1мм.

Речь шла (сорри-не уточнял) о финской авиац.фанере,впрочем,кроме финов её
никто не выпускает.
В ассортименте толщина от 0.4мм

  1. А еще есть облегченная тополиная 3мм- США -Чехия/размеры разные

-это та которая с фруктовой тары?
Набираю в близлежащем ларьке только слежу чтобы ее не “повело”.

Эта тема уже неоднократно подымалась и там уже все оговорено, если вам что-то надо, вы спрашивайте конкретно, потому как сейчас тема не очем.

-прочтите название темы…

Anike

Покупал 2 года назад в Финстоймаркете(СПб) финскую авиационную четырёхслойную 2мм за 2600. Полгода назад мониторил эту тему - минимальная партия от 30-40 листов.

Если кому нужно в Питере немного(на лыжи, к примеру) отчественной трёхслойной миллиметровки или полуторки - могу отпилить за самовывоз. Фанера тоже авиа.

Модельную лёгкую фанеру можно заказать из-за бугра. Авиационную, пологаю, тоже.

vahoko

Сергей, эту тему (твою) я видел.В своё время тож к ним обращался в 2007м.,и
мне так же терли:бери сейчас,ато,в следующем году-завод фины,закрывают…
-обычное маркетинговое втиралово.Так же не стоит вестись на их предлог брать
от ХХХ листов.Мониторю изредка их и каждый раз у них в заначках “всплывают”
остатки чего-то…То двух миллиметровка,крайний раз-полуторамилииметровка.
Про цену писал в первом посте.
А еще лутше “нарыть” адрес изготовителя и брать у него в Финляндии-благо не далеко,рядом.

1 month later
the_doctor_46
Anike:

Покупал 2 года назад в Финстоймаркете(СПб) финскую авиационную четырёхслойную 2мм за 2600.

Добрый день!
А где именно находится этот Финстроймаркет? Чего-то поиском не получилось выяснить:(
Тоже интересует возможность приобретения авиационной фанеры 0.5, 1, 2мм взял бы по листу каждого…

vahoko

…и Вы готовы выложить по 2200р.за лист+5оор. пересыл этого “набора”?
Телефоном готов поделиться…но есть нюансы и не в вашу пользу.
-Дело вот в чем…Барыга-фирма,она же посредник заинтересована в том что бы народ “взял товару” поболее за раз.И им не “айс” когда покупатель просит “поштучно”
-Им “айс” когда от “пакета”
Посему и вижу только один выход из создавшеся ситуации-собираться в “колхозы”
и делать заказ.

the_doctor_46

2200 это конечно дохрена!
Но, с другой стороны, строить-то надо из чего-то… Покупал в тойхобби по 800р. за лист 1х300х1000. уже закончилась. 2200 за лист 1,5х1,5м - дешевле, но все равно дорого:( Собираться в колхозы - готов. Интересует только настколько дешевле получиться оптом?

9 days later
the_doctor_46

Как оказалось, UPM авиационную фанеру больше не производит.
Этим занимается фирма Koskisen.
На данный момент ведется разговор о возможности покупки фанеры в розницу… Ждемс…

vahoko

Господа!На текущий исторический момент и с активнейшим участием the_doctor_46 и вашего покорного слуги-был найден ценник в 49 долларей за лист (1.5/1.5м.) толщиной 1мм. производства Финляндии.
…-и,совсем,скромно:поиски по удешевлению означенной продукции продолжаються…

10 days later
vahoko
STARYI:

Ждем продолжения…😃

-Развлечения ради или какой практический есть интерес к теме?..

STARYI

Являюсь рядовым потребителем этой самой фанеры, имею “корыстный” интерес хде взять дешевле.(строю “настоящий” самолетик).😒

25 days later
fedor_flyagin

та, не скромничай, дядько 😃

коллеги, vahoko & the_doctor_46
=как чего нароете, меня плз запишите в “колхоз” тоже!

со своей стороны=отписал знакомому фину,
занимается строительством домов,
может он тоже чего подскажет.

P.S.: а есть у финской авиационной фанеры какая маркировка родная?

vahoko

Уважаемый дядя Фёдор из Уганды!Спасибки что решили поучаствовать в нашей общей теме.
Найден адрес товарища из Зеленограда (адрес через мою личку всем желающим) Ценник 1200/лист-1.5*1.5
Но есть “нюансы”.Товарищ режет и отправляет фанеру тока размером:750*250мм.Кому нужен целиком нетронутый лист-велкам к нему и самовывозом…Толщина листа-1мм,другой нет.Сам отправитель указывает на то,что фанера “авиацыонная”. Про производителя не спрашивал-в переписке сами этот вопрос узнаете.
Открыто выложить адрес товарища в теме не могу-правила форума не дозволяют.В личку скинуть могу.
Поиски еще меньшей цены не остановлены-но уже что-то есть,чем и могу с народом поделиться…
Очень не плохо дядя Фёдор,если ваш финский товарищ сможет помочь всем нашим товарищам авиацыонной фанерой по сходной цене.😒
С ув.Валерий.