Проблемы с виртуальной visa(ой)

galant

Для оплаты заказа на RCMart оформил VISA Virtuon в Внешторгбанке. Но оплата не проходит из-за отсутствия строки для ввода трехзначного кода. Что делать? Зависли 300 у.е. 😕 Подскажите сайты , где кредитка сработает. Лучше китайские - из Америки больно долго ждать. Нужны запчасти по авто 1\8 и мини-Z. И ,может быть, аппаратура FM -3-х каналка. На RCMart заплатил банковским переводом - а это лишние 10 у.е.

S2S

а где это банковские переводы по 10 енотов? Что-то я всегда 15 плачу

AlexGiant

Та же проблема !
Но у меня обычная “твердая” Виза Классик. Я без проблем месяц назад сделал
заказ на RCBoyz.com, все было прекрасно, деньги списали, товар пришел.
Две недели назад попытался снова сделать заказ, но продавец написал, что карточка отклонена и пришло сообщение “Declined - bad CVV”. Я по сей день бьюсь с банком по этому поводу. Сначала они утверждали, что американец неправильно вводит CVV (трехзначный) код. Я написал ему, он говорит, что вообще никогда в жизни этот код не требовался. Потом у банка новая версия - он неправильно вводит expiry date, мол надо месяц-год, а он вводит год-месяц. Я снова написал ему, он ответил, что все он вводит правильно.
Буквально 20 минут назад я попытался для проверки купить нескольно батарей на cheapbatterypacks.com (все равно нужны) - как известно там он-лайн система снятия денег, т.е. деньги снимаются мгновенно. И опять - declined !
Карточка в полном порядке - долларов достаточно, доступ открыт.
Я сразу позвонил в клиентскую службу банка и устроил там безобразный скандал. После 20 минут пустых разговоров и консультаций с более опытными товарищами чел из банка выдал следующее : “Система ВИЗА ужесточила правила снятия денег через Интернет и теперь можно что-то купить только если ввести секретный CVV код!” Т.е. он утверждает, что в это произошло буквально за последние 2 недели ! И огромная куча интернет-магазинов, которые никогда не требовали этот код теперь просто ничего не могут продать владельцам карт Виза.
Ребята ! Может это быть правдой? Не знаю что делать. Мало того, что опозорился по полной программе перед американцем, так теперь сижу и вообще не могу ничего заказать, и не вижу никакого выхода.
Что может происходить, может кто-то что-то знает?

S2S

CVV - есть на обратной стороне карточки. И вот уже года 3 в подавляющем большинстве биллиновых систем требуется СVV код. На виртуальных карточках - вообще написано только номер, дата, 3 цифры CVV2 и фамилия.

AlexGiant

Хорошо, как же я тогда без проблем сделал заказ месяц назад без CVV ?

И что насчет cheapbatterypacks.com - это очень популярный и посещаемый магазин, как же он работает без ввода CVV кодов ?

galant

а где это банковские переводы по 10 енотов? Что-то я всегда 15 плачу

В том-же Внешторгбанке.

FleX
AlexGiant:

Ребята ! Может это быть правдой?  Не знаю что делать. Мало того, что опозорился по полной программе перед американцем, так теперь сижу и вообще не могу ничего заказать, и не вижу никакого выхода.
Что может происходить, может кто-то что-то знает?

Очень может быть что это правда. У МДМ банка вообще все платежи через интернет закрыты по визе (так сказали в банке когда пытался сделать заказ через интернет). Пришлось открывать мастеркард, а визу закрывать.
С мастером проблем пока никаких…

BORMA

Я совсем недавно оформлял Визу и меня спросили , буду ли я пользоваться оплатой через инет - ответил да и в какой-то бланк поставили какую-то галочку . Деньги снимаются без проблем и с кодом и без .

bytosaur

Вообще только в нашей стране виза через одно место работает… (например за снятие денег в чужом банкомате 3 бакса 😦 )

А так на rcmart у меня в январе все нормально оплачивалось через Виза Классик банка Москвы, правда трехзначный код вроде требывало и сразу проверяли наличие денег на карте.

dimkorry
galant:

В том-же Внешторгбанке.

c 21 марта в ВТБ тоже цены обещают повысить… 😠
будет порядка 20 баксов за платеж на буржуйский банковский аккаунт и обязательно с открытием временного счета для физлиц, седня меня тетка из ВТБ огорчила…

AlexGiant

Увы, я выяснил, что насчет ограничения некоторыми банками Интернет-платежей без ввода CVV кода - это правда. Я написал письмо на cheapbatterypacks, что мол я не мошенник, карта нормальная, просто мой банк очень уж активно борется с сетевыми аферистами. Так они написали, ок нет проблем присылай этот код, мы его введем как-то там “вручную” - и все ОК, деньги буквально через полчаса списались без проблем. Так что если на сайте нет окошка для ввода этого кода, а банк требует - вполне можно написать письмо с просьбой провести платеж с использованием кода. Мне помогло 😃