Забаненные торговцы на Alibaba.com

Rover

Для справки: alibaba.com - один из крупнейших в сети порталов, выполняющий функции торговой площадки, в основном для азиатских производителей/продавцов и покупателей со всего мира. Несмотря на то, что портал ориентирован на оптовую торговлю, он наводнен и продавцами штучного товара.

Начиная с июля месяца консультанты по безопасности портала начали публиковать список забаненных участников портала, чья регистрация аннулирована. В основном ее аннулируют за явное мошенничество или низкий уровень бизнеса, по жалобам покупателей. Как вы можете увидеть по ссылке ниже, в списке не только китайцы.

Модельных магазинов я там пока не нашел, а вот производители настольных станков, которые так любят покупать в Китае коллеги-моделисты, там мелькали.

Поэтому, прежде чем закупиться чем-то в непроверенной китайской конторе, сходите по этой ссылке и не поленитесь пройтись по списку. Зарегистрированным участникам был доступен для скачивания эксельный файл, но сейчас ссылка на него исчезла.

Аркадий=

Модельных магазинов я там пока не нашел, а вот производители настольных станков, которые так любят покупать в Китае коллеги-моделисты, там мелькали.

Валерий. плохо искал, вертолетные магазины там точно есть.

Rover

Ну, тогда тем более этот список полезен. Я уже заслал саппорту письмо с просьбой вернуть эксельные таблички.

Аркадий=

Список конечно хорошо, но и с головой тоже нужно дружить. А то когда мне предложили пять айфонов по 200 баксов за штуку и оплатой банковским переводом, я улыбнулся и прекратил переписку.

Ang

Валерий большое вам спасибо,очень важная информация.

Rover
Аркадий=:

Список конечно хорошо, но и с головой тоже нужно дружить. А то когда мне предложили пять айфонов по 200 баксов за штуку и оплатой банковским переводом, я улыбнулся и прекратил переписку.

Вы бы почитали секьюрити форум на Алибабе. Волосы встают дыбом. Люди заказывают с предоплатой 100% кто 10 ноутбуков, кто 4 телевизора и 20 телефонов… В основном из Латинской Америки, поменьше из Европы и США. Радует, что русских среди терпил не видно. Или русские стесняются орать, что их кинули.

Увы, не всегда бывает так просто. Контора может нормально работать год, два, потом у нее начинаются проблемы, сбои в работе, и напоследок они собирают деньги якобы с распродажи и сливаются. Причем может продолжать жить действующий веб-сайт дохлой фирмы, который принадлежит уже непонятно кому, и этот непонятно кто еще некоторое время занимается откровенным кидаловом. Это классический пример, который приводят эксперты Алибабы.

Кстати, статус Gold Supplier Member покупается на Алибабе за 2000 долларов в год и никакой надежной гарантии безопасности не дает. Достаточно увидеть, сколько “голдмемберов” забанили. Они всего лишь проверяют наличие реально существующего адреса регистрации и учредительных документов.

P.S. С вас очень дорого запросили за айфоны. Мне пять минут назад верифицированный голдмембер предложил айфоны 4G по 43$ в партии от 10 штук. Совсем как настоящие 😁😆

seregavsv

как раз хотел заказать через алибабу мониторчик 7 дюймовый. теперь не знаю. предлагают его за 65$ + 60$ за пересылку. у нас такой стоит примерно 8000-10000р. может кидалово?

Rover

Я бы не рискнул. Вызывает подозрение стоимость пересылки. Она не может стоить так дорого. Для 7" мониторчика 45$ курьерской почтой EMS - это максимум, с учетом веса прочной упаковки. Мне и покрупнее вещи приходили не более, чем за 54$. Это я про доставку из Китая/Гонконга.

Мне кажется, надежнее найти в Китае посредника, который покупает на заказ и отправляет. И лучше ему отдать эти 15-20 баксов переплаты за доставку. Увы, сейчас у меня контактов такого человечка нет.

Петруччо

Живу в Шанхае. Алибабу и всякие там e21, globalsources знаю как облупленных. Кому чо надо - в личку.

Rover

Вооот, мир не без добрых людей 😃

8 days later