eBay, в конверте "кукла"

Anike

Получил сегодня письмо с “куклой” в виде кортонки со скотчем вместо набора нумезматических монет. Продавец этот myworld.ebay.com/asian_treasury (100%) .
Если, кто увлекается нумезматикой - будте осторожны.
Фото конверта и “куклы” в виде картонки внизу.
Теперь проблема вся в том, что это - письмо, опущенное в ящик, а не бандероль с зарегистрированным весом и полученная по извещению. Как доказать Палке и иБею, что ты получил не то, что заказывал?
Продавец, как следует, обычно, после оплаты, положительный отзыв не оставил. Но, тем не менее, склоняюсь к тому, что конверт был вскрыт “почтальёнами”.
Трек RE836862905TH.

Евжений
  1. Письмо заказное. Тем более международное. Вы должы были получить его по извещению.
  2. По всем правилам жанра, если у вас есть сомнения в том, что в посылке/бандероли нет того что вы ждете, то вы вскрываете получаемое на почте с обязательной видеофиксацией. И дальше уже по сценарию.
  3. В вашем же случае, если вы действительно ничего не получили из что заказывали, и не прошло еще 45 дней, то открывайте диспут и зптем переводите его в клейм.

ЗЫ: сочувствую. Очень неприятно.

Проверил трек.
У почты нет информации о том, что вы получили конверт.
Так что можно смело писать продавцу, что вы ничего не получили, а он стрясет мани с почты.

Psyho

ПОЧТА ВООБЩЕ А…УЕЛА СЛОВ НЕТУ.
пишите продавцу и открывайте диспут!
пусть труханут нашу почту!

samodelkin79

А там не две картонки то случайно, склееные между собой скотчем. МоЖ манетки между ними!? Я вот так валы 3 мм от движков получил. Думал тоже “кукла”.

Евжений

Уверен, что нумизматы знают, как монеты отправлять и купюры. ))))

Евжений

Автор,
По вашему треку вышла инфа, что вы сегодня получили коныерт.
На вашем месте я бы устроил разбор полетов на почте.

Anike

Письмо, оказывается, принёс почтальон вместе с извещением, в котором рассписалась жена.
Сейчас пойду на почту смотреть на извещение и указанный вес.

Anike

Был на почте… Это заказное письмо, а не мелкий пакет, вес в извещении стоит 20 грамм, но, по словам, почтальёна они заказные письма не взвешивают, т.к. они д.б. без каких-либо товарных вложений. Сделал ксерокс извещения.
Буду связываться с продавцом.

Anike

Списался с продавцом… Говорит, что дико удивлён, т.к. это, вообще, у него такое в первые. Прислал мне скан квитанции, где указан вес отправления при приёме 85 грамм. Спрашивает были ли повреждения или следы вскрытия. Считает, что вложение “тиснули” по пути. Просит прислать фото полученного конверта. Вобщем, стандартные эмоции и просьбы в таких случаях. Пока что, не верить ему не вижу смысла, т.к., плюс ко всему, он имеет 100% репутацию.

Теперь вопрос: как правильно отправить продавцу фото?

badjo

Сфоткать вложение(я) и сам пакет. Я обычно фоткал саму коробку и внутренности посылки. Одной, двух фоток как правило достаточно. Такой ситуации у меня не было, но были другие, в частности брак, не недоукомплектованная посылка, или присылали то, что не заказывал. Ситуации всегда решались в мою пользу. Один раз с диспутом, остальные, мирным путем, путем переговоров с продавцом.

Напишите потом, как разлулиться ситуация…

Anike

В курсе событий держать буду, но вопрос в том, как через ибей отправить фото? Если это вообще возможно.

badjo

через форму ебей наверное нет. А зачем? У вас разве нет его мыла?..

Anike
badjo:

У вас разве нет его мыла?..

Конечно же нет, т.к. переписка вне ибея не рекомендуется.
Но продавец как-то же прислал мне во вложении фото квитанции об отправки, хотя я ему своего мыла не давал. От него пришли три практически одинаковых письма с двух адресов: sm-member@ebay.com и asiant_kudpxxxxrfox@members.ebay.com (фото было с этого адреса). Само сообщение было везде одинаково, разные только шапки, которые формирует сам ибей, когда отправляешь с веб формы.
Зачем отправлять фото через ибей? Что бы, в случае притензии, “инспектор” видел их. Разве не так?

SergeR

Выложить фото в инет и дать ссылку или попросить его мыло.

Anike

После отправки фото полученного и скана извещения продавец сделал рефунд.
Фото выложил на рекомендованный ибеем сайт TinyPic.com.
Теперь буду просить продавцов отправлять, как минимум, мелким пакетом, на которых указывается наименование содержимого и его стоимость.
Получил положительный опыт.