А кто сейчас доставляет по России ems почту?

Tanatos

Звонил в EMS Гарантпост - они уже год не возят EMS почту 😦.
Кто сейчас занимается доставкой Global Express Mail - EMS?

Добавлено

Спасибо тов. adlon!

Всем, кому интересно:
EMS - Почта России

sanny

Вот тот же самый вопрос мучает и меня 😦

Дело в том, что несколько раз заказывал с различных стран железяки, отправку оформлял (и оплачивал!!!) Express/EMS, так вот: до Москвы посылки доходят очень быстро, потом неделю там проходят “таможенную очистку”, а потом должны быстро-быстро (максимум 5 дней) доставить получателю. Последние три раза получал посылки в упаковке ЕМС в обычном секторе междунарожных почтовых отправлений сам, никто никуда ничего не доставлял, просто звонили.

Все три посылки шли по месяцу каждая. На Дальний Восток, если что…

bytosaur

У меня с Гонконга EMS-ом прошло за 11 дней. за 5-7 дней до Москвы (не уследил точно) и за 5 до меня

IvanG

С Эйркрафт волда заказывал доставку EMS-ом. Заказ делал в субботу днём. Дали ссылку на трэкинг. Уже в понедельник вечером судя по трэкингу посылка была в Москве. Дальше пошёл на отслеживание отправлений EMS на russianpost.ru, там с радостью обнаружил что посылка находится в стадии “обработка”. В четверг после обеда обнаружил в своём почтовом ящике ищвещеие о том что пришло отпавление EMS из Японии. Всё. Всего 5 дней…

sanny
bytosaur:

У меня с Гонконга EMS-ом прошло за 11 дней. за 5-7 дней до Москвы (не уследил точно) и за 5 до меня

Если не секрет, откуда ? Я заказывал на RCMARTе, вот оттуда и пришла за месяц, причем когда начал тормошить Москву, там ответили, что это никакой не EMS, а простая почта 😦 А пришла посылка в EMSовском пакете, получал сам на нашем почтамте в международном секторе. До этого заказывал запчасти для верта в UK, та же самая картина: до Москвы доходит за 2-3 дня, потом НЕДЕЛЮ там кувыркается, потом обычной почтой В ПАКЕТЕ ЕМС 😦

lvmaxx

EMS до Москвы работает как из пушки. Из Японии три - четыре дня (супер цена), из Штатов - макс. неделя (цена приемлемая), из Европы - тоже неделя (но заметно дороже, чем из США). На сегодня - лучший способ доставки, ИМХО.
Остальное - отстой. USPS из Штатов: от 1 до 6 месяцев. FedEx - бандитские цены. Чуть ниже TNT и DHL - но этими службами, как правило, хобби-магазины не посылают.

rubaga
lvmaxx:

EMS до Москвы работает как из пушки. Из Японии три - четыре дня (супер цена), из Штатов - макс. неделя (цена приемлемая), из Европы - тоже неделя (но заметно дороже, чем из США). На сегодня - лучший способ доставки, ИМХО.
Остальное - отстой. USPS из Штатов: от 1 до 6 месяцев. FedEx - бандитские цены. Чуть ниже TNT и DHL - но этими службами, как правило, хобби-магазины не посылают.

Одна проблема - из некоторых стран в европе не работает. Например из голландии.

drDen
lvmaxx:

EMS до Москвы работает как из пушки.

Вот именно что до Москвы, а по России потом на перекладных…. 😕

sanny
drDen:

Вот именно что до Москвы, а по России потом на перекладных…. 😕

Тогда нескромный вопрос: а за что, собственно, платим деньги ???

8 days later
Олег=
sanny:

Тогда нескромный вопрос: а за что, собственно, платим деньги ???

за надежду 😂
3 посылки из США - 5-7 дней.
1 посылка из Голандии - 3 недели (обычная почта, но все в целости и сохранности).
1 посылка из Китая - сижу второй день переписываюсь 😂 то им паспорт скинь, то права, ксерокопию карточки и еще сказали скинуть какой-нибудь счет, где уже фигурирует мой адрес доставки, скинул счет с магазина США. Почта, вроде EMS - Гонконг. Обещают за 3-7 дней притащить, удовольствие 37$.