Блокировка палкой 1$

haron29

Если кто сталкивался с подобным явлением - объясните пожалуста почему и каков срок разблокировки этой суммы.

aland

Проверить работоспособность карты. После первой покупки вернется.

haron29

Но у меня уже сделалось -1.95$ и вернули а вот этот руб мериканский так и висит
Правда только сегодня первый раз на ХС заказ сделал и проплатил. Подождать видимо надо?

aland

Посмотрел у себя. По последней добавленной карте 1 доллар вернулся 29 августа. Карта была добавлена в конце июля.

haron29

то есть месяц. Подождем! Обидно что у меня так висит 3$ (видимо результат моей учебы по регистрации карты и по покупкам в инете)
Большое спасибо за науку!

Hash

1.95 возвращают достаточно быстро.
1 - где-то через месяц.

Nightingale
Hash:

1.95 возвращают достаточно быстро.
1 - где-то через месяц.

Скорее всего 1 доллар они не возвращают. Они просто его не требуют. Банки, обычно, если по истечении месяца, не пришел запрос на списание, просто снимают блокировку.
Поэтому иногда очень бесят некоторые онлайн-магазины, которые сперва блокируют всю сумму, а потом начинают долбать мозг “Покажите ваши докУменты”.
Причем если в оффлайне тебя требуют показать только паспорт - для сличения имени/фотки/фамилии, то в онлайне реально страдают хренью. Особенно китайцы: “Нам нужен скан документа, где будет ваша фамилия и шиппинг адрес и т.п., счет за электроэнергию например со штампом, где есть адрес”
При этом в их маленькую китайскую голову не приходит мысль, что человек может не жить по документам там, куда заказывает. Я, например, прописан в одном месте, живу в другом. И за квартиру я тоже не плачу. А если учитывать, что когда у нас самый день, то китайцы уже по домам и спать готовятся - все эти пересылы замедляют отправку первой посылки дня на 3 минимум. Пока обьяснишь, что вот скан паспорта, вот вам скан счета за телефон, потому что в паспорте у меня адрес другой… Rcmart мне поверили без проблем в свое время. А вот rc-mushroom как попугаи продолжали твердить тупую молитву “Шли скан где фамилия и адрес на одном листочке”. После этого я стал во всех инет-магазинах платить пейпалом. Считается, что пейпал тебя уже проверил. 😃