проблемы с покупкой на www.interhobby.ru

Axeldiver

Доброго времени суток!

Хотел бы спросить были ли у кого-нибудь проблемы с заказм на www.interhobby.ru?

Опишу свою ситуацию

До сего момента не имел опыта покупки в наших отечественных магазинах. Спешить было некуда, поэтому всё заказывалось за рубежем. Возникла ситуация когда нужно было прикупить запчасти в течении 2-х недель. А так как в нашем городе купить в магазине такой возможности нет, решил я что закажу с москвы, доставкой EMS. Ну и собсно по поиску вышел на интерхобби, всё интересующее меня на тот момент было в наличии.
30-го числа (понедельник), регистрируюсь, выбираю, оформляю, оплачиваю переводом заказ. Звонят, подтверждаю. Говорят типо ждем деньги, отправляем заказ на упаковку. В среду пишу им письмо с вопросом, ну как мол там дела обстоят? Отвечают что ждем деньги, пришлите пожалуйста квитанцию об оплате. Отправляю скрин квитка. В четверг ответ, что мол без прихода денег заказ не отправим, денег еще нет. Позвонил в свой банк, сказали что платеж прошел в день оплаты, и деньги должны были упасть на счет магазина. В пятницу с утра пишу им письмо, не отвечают, в обед еще письмо, опять нет ответа.

Даже незнаю что и думать теперь.

2 варианта

  • правда не дошли деньги, но по собственной практике деньги банковским переводом идут максимум 2-е суток, но почему тогда перестали отвечать на письма…
  • товара неоказалось в наличии, но чтобы не потерять заказ информация была скрыта, и теперь меня динамят.

Счета отправки денег уже сто раз перепроверил, этот вариант исключен.

Вот такой вот первый опыт с нашими магазинами. Даже езнаю, что будет дальше, но во вторник буду звонить в банк пытаться вернуть деньги.

Время потеряно, заказа нет.

Кто-нибудь заказывал с этого магазина? Вроде как несовсем левый, отзывов подобно моему вроде как не нашел…

erno

Я заказывал. И у меня сложилось впечатление, что когда они утверждали, что товар в наличии, то они лукавили. Но т.к. мне было не к спеху и предоплаты я не делал, то в остальном остался доволен.

Axeldiver

а реально вообще вернуть деньги в подобных случаях?

Если кто знает где можно почитать, буду благодарен за ссылочку

24 days later
TaxMen

Скоро год, как сделал заказ на этом сайте. Заказ копеечный, но он так и не выполнен. Деньги отправлены в магазин, а товар до сих пор не доставлен. Писал им письма, но в ответ: данной позиции нет на складе. Заказ переведен в статус: “отложен”. Больше на этот ресурс - ни ногой. Это не значит, что никому там не покупать, дело выбора за пользователями. Просто это мой печальный опыт работы с этим магазином.
Вот письмо, которое я отправил им в агусте с.г.:
“Уважаемые господа. У меня уже даже не вызывает беспокойства судьба моего заказа № 1000420 от 19.10.2009 г. Скоро мы отпразднуем годовщину с момента этого заказа. По-прежнему на вашем сайте заказанные позиции В НАЛИЧИИ, а заказ так и не исполнен. Я чувствую, что вы не можете (не хотите) его выполнить. Ждать от вас исполнения заказа - бесполезная трата времени. Давайте-ка наверное закроем эту тему. Предлагаю расторгнуть наш договор ввиду неисполнения вами ваших обязательств и вернуть мне мои деньги. С уважением Анатолий.”
Ответа на это письмо - увы НЕТ.
Сегодня написал еще одно письмо:
“Добрый день господа. Так что с моим заказом? Скоро отпразднуем год, верно? Я отправил вам деньги, а в ответ - НИЧЕГО? Проясните ситуацию? Мне не жалко моих 300 рублей. Но вы же должны чувствовать хоть какую то ответственность перед клиентами? Ладно, это лирика. Так когда я получу свои колесики или денюшки? С уважением Анатолий.”
Как говориться жду теперь ответа.
А собственно заказ был такой:
Номер заказа: 1000420
Время заказа: 19.10.2009 (!!!да, да… именно ДЕВЯТЫЙ ГОД) 17:21:35
Заказанные продукты
[HP06-803] Супер легкие колеса 6 спиц D46X3ХH9мм 2шт (HobbyPro) 1 RUR 61.00
[HP06-107] Легкие колеса D50X3ХH18.5мм 2шт (HobbyPro) 1 RUR 112.00
Подытог RUR 173.00
Стоимость доставки RUR 133.11
Итого RUR 306.11
Вот такая вот история с этим магазином.