Проблема на eBay

aland
Евжений:

Вы хотите сказать, ято из Англии можно отправить посыль с максимальным весом 2 кг?

В Россию государственной почтой, похоже, что ДА.
Я получал и более тяжелые посылки, но через UPS

J_MoToR
Евжений:

Ухода от ответственности и выполнения обязательств

Нет такого впечатления, что продавец заинтересован в продаже, а не в возврате денег?
Видимо, есть причины…
И про помощь - если сможете понять, что подобные ситуации не являются чем то экстроординарным…

Евжений

Еще раз обращаю внимание на то, что:

Евжений:

Я, покупая товар, то есть, заключая договор, принимаю его условия, плачу за товар и доставку, и с упоением жду посылку.
И несоблюдение публичного договора влечет за собой жесткие санкции.

И то, что продавец выставляя лот не удосужился посчитать стоимость шипинга по всему миру - не моя проблема, а его.
Я его не заставлял писать про доставку в РФ за 20-30-40 фунтов. Это ОН САМ такую стоимость определил. И сам мне ее предложил.
Я же не качаю права в заведомо проигрышном случае, когда указано в инфе о доставке: по всему миру кроме России.
И я, честно говоря, не совсем врубаюсь, почему Ебэй и ПэйПал за это не дрочат продавцов.
И в конце концов, мне просто жалко потраченного времени на покупку и переписку с этими горе-продавцами.

Мне кстати, сегодня с Палки звонили.
Чо хотели, не успели сказать был в метро. Но говорили по-русски.
Думаю, это связано с ихними планами работы в РФ.

J_MoToR:

подобные ситуации не являются чем то экстроординарным

С сожалением констатирую. Это просто недоработка.

sf73

Подскажите, купил товар на ебее, не посмотрев что нет доставки в россию. Палкой не оплатил, так как не увидел полную сумму платежа (предложило ввести самому стоимость доставки). Запросил у продавца как можно разрулить ситуацию, спросил скажи полную сумму с доставкой в россию или отмени мою покупку - молчит уже 4-й день. Вчера ещё раз спросил полную сумму (через ебай разумеется - request total). Ответа нет. Что делать? Оплатить какую-то сумму и ждать запроса отмены транзакции от продавца? Сумма 20 долл, не хочется гемора с потерей рейтинга.

qubi
aland:

Из Англии?
www.royalmail.com/portal/rm/content1?catId=1256007…
2 килограмма максимум

www.parcelforce.com/portal/pw - до 30 кг (ЕМС)

что характерно - после бардака на почте в россии весной некоторые английские фирмы просто перестали отправлять посылки к нам
компания, где я периодически брал запчасти на авто последние 5 лет этой осенью мне ответила :
Hello
We are currently unable to send parcels to Russia. We are finding it nearly impossible to get anything through customs. Nearly all parts sent to Russia are returned to the UK, at great expensive. I am sorry for the inconveneince this may cause you.
Regards Tom

пришлось заказывать у других - и ничего - прислали

а если не указана стоимость пересылки - всегда есть надпись “что бы узнать стоимость свяжитесь с продавцом” и все вопросы нужно выяснять до того как сделаны ставки - это есть в правилах

Евжений
sf73:

Что делать? Оплатить какую-то сумму и ждать запроса отмены транзакции от продавца? Сумма 20 долл, не хочется гемора с потерей рейтинга.

Продавец отменит сделку, потому как в условиях аукциона нет пункта о доставке в наш регион.
Отрицательный отзыв он вам не оставит.

И на будущее: перед тем как сделать ставку, убедитесь, что лот будет выслан в Россию.
Хотя, судя по моей последней покупке, даже это не является гарантией того, что продавец не замудит и не отменит сделку.

qubi
Евжений:

Продавец отменит сделку, потому как в условиях аукциона нет пункта о доставке в наш регион.

иногда ставку просто сделать невозможно, если вашей страны нет в списке

Евжений:

Хотя, судя по моей последней покупке, даже это не является гарантией того, что продавец не замудит и не отменит сделку.

у продавца в описании лота как правило есть срок отправки - если не уложился - диспут и мынус адин ему 😃

sf73
qubi:

[url]
а если не указана стоимость пересылки - всегда есть надпись “что бы узнать стоимость свяжитесь с продавцом” и все вопросы нужно выяснять до того как сделаны ставки - это есть в правилах

Так что сейчас-то делать рекомендуете, селлер молчит как партизан, я волнуюсь. получается продавец хочет - минусует меня, хочет, милостиво отменит мой бид. Хотя там не бид а покупка. (buy now)

10 months later
RA4ASN

Заказал на ебее платку сенсоров HMC5883L BMA180 BMP085 ITG3200 sensor board 5V LLC, оплата прошла 1 августа. В условиях доставки - отправка в течении 2х рабочих дней после момента оплаты. Сейчас уже 4-й, вестей от продавца нет. Что делать: ждать дальше, открывать диспут или что в таких случаях предпринимают?

The_AGENT

а продавцу пробовали писать сами или просто ждете когда он насчет отгрузки напишет? И рейтинг у продавца не особо то…

RA4ASN

Я ему писал по истечении заявленных 2х дней, ответил что отгрузка после оплаты в течении тех же 2х дней. До этого списывался с ним на выходных, ответил что не дома и напишет позднее. Возможно, я рано поднял тревогу, может быть он еще и не получил извещение об оплате.

The_AGENT:

И рейтинг у продавца не особо то…

Где-то в теме о портировании Ardupilot’а проскакивала ссылка на эту плату, вот я и сделал вывод, что народ уже покупал у этого продавца. С другой стороны, аналогичных изделий на ебее не попадалось (честно говоря, особо и не искал 😃 ), пришлось брать у этого продавца.

The_AGENT:

или просто ждете когда он насчет отгрузки напишет?

Параллельно с этой платой заказал ардуино мегу, продавец практически через 2 часа после оплаты выслал без напоминаний. Правда, и рейтинг у него повыше 😃

RA4ASN

Продавец ответил, что он не дома и выожит трек в понедельник. Я ему написал, что при отсутствии в понедельник трека открою диспут. Посмотрим, что будет в понедельник 😃

J_MoToR
RA4ASN:

Я ему написал, что при отсутствии в понедельник трека открою диспут

Shipping:$5.50 Standard Int’l ShippingИ где тут про трэк написанно?
откройте диспут - и станете крайним… в лучшем случае ничего не изменится, в худшем - заблокируют.

RA4ASN

Т.е если продавец не исполняет данные им самим обязательства, виноват я? 😉 А про трек, для меги, которую купил параллельно, способ доставки такой же, трек продавцом указан. В любом случае, продавец на письмо ответил, и как я понял, плату он уже выслал (отметка shipped появилась, пусть и через 3 дня по истечению установленным им же самим срокам), а трек номер напишет в понедельник.

J_MoToR
RA4ASN:

а трек номер напишет в понедельник.

Да кто сказал, что это почтовое отправление будет с трэком?

RA4ASN

Он же сам и сказал, 2 раза уже это упоминалось 😃 Вроде по тексту это ясно.

SYM

Standard Int’l Shipping - не подразумевает наличие трека!

RA4ASN

Значит, для меня сделано исключение 😃 , т.к. один продавец уже предоставил трек, второй пообещал.

J_MoToR
RA4ASN:

Значит, для меня сделано исключение , т.к. один продавец уже предоставил трек, второй пообещал.

мечтать то оно не вредно… вредно предъявлять потом претензии…

SYM

Неудобно ставить помидор соседу по проживанию - но поставлю…

Ибо из-за таких “незнаек” английского языка “нашуРашу” и банят на e-bay…

RA4ASN
J_MoToR:

мечтать то оно не вредно… вредно предъявлять потом претензии…

SYM:

Неудобно ставить помидор соседу по проживанию - но поставлю…

Ибо из-за таких “незнаек” английского языка “нашуРашу” и банят на e-bay…

Ну ну… Вот факты, никаких мечтаний. Кого теперь помидорить надо, а? 😃

Это скрин в кабинете ебея

Это из письма о плате AllInOne

Кстати, хотел поинтересоваться - из-за чего же Вы, Сергей, решили швырнуться помидором? Или у нас опять комплекс “дедов”, как в теме про сварм?

Вроде как все правильно перевел, не так ли?

ЗЫ Извиняюсь, мелковато получилось, но прочесть можно.

Перепутал подписи скринов 😃