О картах мастеркарт в связном!

melkii

Пользуюсь виртуальным мастером от Промсвязи, все хорошо!

ToSHiC
V_N:

Чушь не порите, Вы в курсе что в США ни один банк не предоставляет счета в евро, а скоко “мастера” в штатах знаете?, что ни топик то обязательно найдется «доморощенный финансовый аналитик» с тремя покупками через инет.

валюта счёта не связана с клиринговой валютой платёжной системы, вот в случае с картой связного вообще банковского счёта нету. мастеркард может производить расчёты в долларах и в евро, в зависимости от банка-эмитента карты, но исторически в европе он работает с евро. втб24 и райф с мастеркардом именно через евро работают. информацию про проценты и валютность в райфе мне сообщил сотрудник банка, курирующий компанию, в которой я работаю, после консультатции с компетентными специалистами банка. так что “доморощенного финансового аналитика” оставьте при себе.

в общем, это просто ещё один вопрос, который надо решить при выборе виза классик - мастеркард классик. но уж точно я не рекомендую пользоваться услугами не банков, а расчётных организаций, как происходит в случае связного. лучше платить 1000р в год, чем иметь гимор со службой поддержки и совершенно непонятые комиссии

MATPOCSkin2545

Оформил себе визу класик в бинбанке.
300р в год, обмен валюты по курсу банка без процентов, все переводы по россии и за границу тоже без процентов, пополнение счёта без процентов, вся фишка в снятии со счёта в бонкаматах и в банках с процентами, но снимать с неё мне и ненадо как раз😁

Voldemaar
ToSHiC:

просто ещё один вопрос, который надо решить при выборе виза классик - мастеркард классик

Я не понял, чего там выбирать-то? Абсолютно по барабану в какой валюте и какая у Вас карта. Просто удобнее иметь карту в той валюте, в которой Вы собираетесь осуществлять платежи, чтобы не попадать на двойную конвертацию. Я покупаю в основном в Китае и все платежи идут в долларах, соответственно карта тоже долларовая. Удобство валютной карты, в отличие от рублевой, в том, что Вы можете конвертировать валюту когда Вам выгоднее, а не в момент платежа. Если Вы покупаете что-то в Европе и счета от продавцов приходят в евро, тугриках или пиастрах, то в любом нормальном банке Вам легко сконвертируют любую валюту в валюту карты по курсу этого банка. И тут абсолютно побоку, виза у Вас или Мастеркард.

Владимир#

MATPOCSkin2545
У меня есть карта мастеркарт связного. Дали бесплатно, недавно по ней платил через палку в Китай никаких 5-ти процентов.

MATPOCSkin2545
Владимир#:

MATPOCSkin2545
У меня есть карта мастеркарт связного. Дали бесплатно, недавно по ней платил через палку в Китай никаких 5-ти процентов.

я описал факт, подтверждённый работниками службы связного!!!

ToSHiC
Voldemaar:

Я не понял, чего там выбирать-то? Абсолютно по барабану в какой валюте и какая у Вас карта. Просто удобнее иметь карту в той валюте, в которой Вы собираетесь осуществлять платежи, чтобы не попадать на двойную конвертацию. Я покупаю в основном в Китае и все платежи идут в долларах, соответственно карта тоже долларовая. Удобство валютной карты, в отличие от рублевой, в том, что Вы можете конвертировать валюту когда Вам выгоднее, а не в момент платежа. Если Вы покупаете что-то в Европе и счета от продавцов приходят в евро, тугриках или пиастрах, то в любом нормальном банке Вам легко сконвертируют любую валюту в валюту карты по курсу этого банка. И тут абсолютно побоку, виза у Вас или Мастеркард.

если речь про долларовые платежи - то да, возможно, есть смысл сделать долларовый карточный счёт. я про то, что при оплате в валюте, отличной от валюты банка, сначала происходит конвертация в валюту платёжной системы, а потом платёжная система конвертирует доллары/евро в тугрики. и за это берут некоторый процент комиссии. если валюта платежа совпадает с валютой счёта или с валютой платёжной системы - то никакие дополнительные комиссии не списываются. это в случае оплаты картой, естественно.

SYM

MATPOCSkin2545 писал про Бинбанк…
Полностью подтверждаю. Именно из-за комиссий даже в своих банкоматах не стал брать.
Ибо для меня мастеркард - ещё и нычка от супруги. Для левого нала.

PigTail

ИМХО карта удобнее в валюте, в которой у Вас источник доходов иначебольше отдашь за конвертацию при пополнении карты. Пользуюсь для инета Финсервиской бесплатной анбоссет картой уж 4-й год без проблем, тьфу*3, для москвичей достаточно удобна.

7 days later
otomoto
MATPOCSkin2545:

я описал факт, подтверждённый работниками службы связного!!!

Позавчера оплатил заказ в на забугорном интернет магазине в 392 usd по карте Связного . По 31.6 р. за бакс вышло . Насчет 5% не скажу ничего , а вот 500р ваши кладут на ваш счет сразу , а не себе они берут (за продажу карты)

MATPOCSkin2545
otomoto:

Позавчера оплатил заказ в на забугорном интернет магазине в 392 usd по карте Связного . По 31.6 р. за бакс вышло . Насчет 5% не скажу ничего , а вот 500р ваши кладут на ваш счет сразу , а не себе они берут (за продажу карты)

у меня взяли за продажу, даже чек есть, на счёт ничего не положили!!!

koma220
MATPOCSkin2545:

у меня взяли за продажу, даже чек есть, на счёт ничего не положили!!!

Подтверждаю, что карта бесплатная, условия для получения: 500р. положить на счет. Вы первый, у кого такая проблема возникла, так что тут два варианта: либо вы что-то не допоняли, либо произошел глюк и деньги по какой-то причине не дошли.
По поводу курса доллара попробую объяснить, если кто не знает. Алгоритм оплаты с любой карты таков: вы делаете покупку на вашем счете блокируется сумма покупки по текущему курсу ( к примеру оплачиваете 100$ по 31р на счете блокируется сумма 3100р.), через некоторое время (от 1 дня до месяца) в банк приходит подтверждение и с вашего счета уже списывают деньги по курсу на день списания ( то есть если на день списания курс стал 30р, то спишется 3000р., а 100р как бы вам вернутся, а если курс станет 32, то с вас дополнительно спишут 100р.), так вот если у вас карта в обычном банке, то при более высоком курсе и недостатке средств, ваш счет уйдет в минус даже если карта дебетовая, а у связного карта является предоплатной, из-за этого они не могут загнать вас в минус, поэтому блокируют сумму по сильно завышенному курсу, а в момент списания курс будет пересчитан и разница вернется вам на карту.

MATPOCSkin2545
koma220:

Подтверждаю, что карта бесплатная, условия для получения: 500р. положить на счет. Вы первый, у кого такая проблема возникла, так что тут два варианта: либо вы что-то не допоняли, либо произошел глюк и деньги по какой-то причине не дошли.
По поводу курса доллара попробую объяснить, если кто не знает. Алгоритм оплаты с любой карты таков: вы делаете покупку на вашем счете блокируется сумма покупки по текущему курсу ( к примеру оплачиваете 100$ по 31р на счете блокируется сумма 3100р.), через некоторое время (от 1 дня до месяца) в банк приходит подтверждение и с вашего счета уже списывают деньги по курсу на день списания ( то есть если на день списания курс стал 30р, то спишется 3000р., а 100р как бы вам вернутся, а если курс станет 32, то с вас дополнительно спишут 100р.), так вот если у вас карта в обычном банке, то при более высоком курсе и недостатке средств, ваш счет уйдет в минус даже если карта дебетовая, а у связного карта является предоплатной, из-за этого они не могут загнать вас в минус, поэтому блокируют сумму по сильно завышенному курсу, а в момент списания курс будет пересчитан и разница вернется вам на карту.

Я же писал выше, звонил в связной, сказали что коммисия этого банка 5%, а сам банк левый какойто, почитайте повнимательней повыше!!!

koma220
MATPOCSkin2545:

Я же писал выше, звонил в связной, сказали что коммисия этого банка 5%, а сам банк левый какойто, почитайте повнимательней повыше!!!

В нормвльных банках то нельзя доверять коллцентру, а вы доверились Связному😁, а реально это работает так как я написал, при совершении покупки блокируется сумма по курсу ЦБ+5% а списывается по курсу близкому к ЦБ на день списания. Причину этих 5% я описал выше.
Но все это фигня, так как связной сейчаст запустил новые нормальные банковские карты, в октябре должен начать раздовать уже везде.

MATPOCSkin2545
koma220:

В нормвльных банках то нельзя доверять коллцентру, а вы доверились Связному😁, а реально это работает так как я написал, при совершении покупки блокируется сумма по курсу ЦБ+5% а списывается по курсу близкому к ЦБ на день списания. Причину этих 5% я описал выше.
Но все это фигня, так как связной сейчаст запустил новые нормальные банковские карты, в октябре должен начать раздовать уже везде.

Приношу вои извенения, уважаемый, сейчас проверил личный кабинет, дейтвительно взяли по курсу, а остальные вернули.😁😆😁😆😈

koma220
MATPOCSkin2545:

Приношу вои извенения, уважаемый, сейчас проверил личный кабинет, дейтвительно взяли по курсу, а остальные вернули.😁😆😁😆😈

Ну и славненько!!!😁😁😁
Основной плюс этой карты в том, что так как она предоплаченая, ее не прикаких условиях не могут загнать в минус в отличии от любой банковской карты.
Хотя, как я уже говорил, Связной сейчас начинает выпуск новых карт которые уже являются полноценными банковскими картами.

MATPOCSkin2545
koma220:

Ну и славненько!!!😁😁😁
Основной плюс этой карты в том, что так как она предоплаченая, ее не прикаких условиях не могут загнать в минус в отличии от любой банковской карты.
Хотя, как я уже говорил, Связной сейчас начинает выпуск новых карт которые уже являются полноценными банковскими картами.

Я себе ещё визу сделал, в бин банке на всякий случайB-)

ToSHiC
koma220:

Ну и славненько!!!😁😁😁
Основной плюс этой карты в том, что так как она предоплаченая, ее не прикаких условиях не могут загнать в минус в отличии от любой банковской карты.
Хотя, как я уже говорил, Связной сейчас начинает выпуск новых карт которые уже являются полноценными банковскими картами.

почему вы считаете это плюсом? интернет-системы доступа к счёту сейчас у многих банков бесплатные, там операции и баланс карты отслеживать элементарно

MATPOCSkin2545
ToSHiC:

почему вы считаете это плюсом? интернет-системы доступа к счёту сейчас у многих банков бесплатные, там операции и баланс карты отслеживать элементарно

отслеживать то да, а если хакки тебя в минус вгонят, докажи потом, что это не ты деньги потратил!!!

ToSHiC

это нормальная практика, обычно достаточно доказать что тебе нет резона заказывать товар с доставкой в нигерию какую нибудь:) ну и надо внимательно смотреть на адрес в строке браузера, когда номер карты вводишь. для параноиков у альфы/втб24 и других банков есть виртуальные карты с возможностью моментального перевода денег с лицевого счёта, у ещё большего количества можно завести вторую карту и так же переводить на неё деньги.

кстати, если сопрут деньги с предоплатной карты связного - то вообще непонятно, чего делать, у тебя же даже счёта банковского нету, только расчётный. ну и обычно чем меньше банк - тем сложнее вернуть деньги.

MATPOCSkin2545
ToSHiC:

это нормальная практика, обычно достаточно доказать что тебе нет резона заказывать товар с доставкой в нигерию какую нибудь ну и надо внимательно смотреть на адрес в строке браузера, когда номер карты вводишь. для параноиков у альфы/втб24 и других банков есть виртуальные карты с возможностью моментального перевода денег с лицевого счёта, у ещё большего количества можно завести вторую карту и так же переводить на неё деньги.

есть много других методов узнать личные данные, нежели с сайта продовца, например шпионские программы в твоём компе, которые считывают вводимую инфу, или просто целиком страницу интернета с данными у тебя берут, которая у тебя хранится в темпорале, и отсылают хозяину!!!

ToSHiC:

кстати, если сопрут деньги с предоплатной карты связного - то вообще непонятно, чего делать, у тебя же даже счёта банковского нету, только расчётный. ну и обычно чем меньше банк - тем сложнее вернуть деньги.

Просто на палёную в нете карту деньги надо класть примо перед покупкой, с точным расчётом, и тогда всё в порядке будет, когда на карте ничего нет, никто варавать и небудет!!!