Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Bust_Ed
aland:

Не дергайся, все нормально. Смотри здесь www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
А потом здесь: info.russianpost.ru/servlet/post_item

Спасибо за ссылки.
Мне хоть терь понятно, что мои посылки в процессе. А то абзац.

А нет ли целиком таблицы от отправки до вручения? Чтобы понять, какие статусы?

У меня самый последний пункт вот такой:

Приём 18.08.2007 17:25 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 20.08.2007 17:25 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 25.08.2007 12:06 104003 Москва PCI-3 1.16 119435 Москва
Передано таможне 03.09.2007 18:25 104003 Москва PCI-3 1.16
Обработка 05.09.2007 05:21 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Т.е. таможню покинуло.

Сколько оно теперь до почты ехать может?

aland
Bust_Ed:

Сколько оно теперь до почты ехать может?

Обычно в течение недели, ведь это не ЕМС

Шифт

а я вот никак не пойму ЕМС это чтото отдельное от USPS ? Или они всегда связаны? Или они вообще не связаны и мне посылка идет USPSом, а слово ЕМС вообще лишнее в моей ситуации и приплетено продавцом так, для крутости? aland как вы узнали что Bust_Ed’у посылка идет не ЕМСом? Ведь он проследил ее на тех же сайтах ссылки на которые дали мне когда я назадавал вопросов про емс? как мне узнать чем идет моя посылка, емсом, успсом или еще черт знает чем? на конце трекинг намбера у меня буквы US. Извините если достал уже своими вопросами, просто хочу разобраться. я бы позвонил в русскую службу поддержки емс и им бы задал все эти вопросы если бы точно зналч то моя посылка идет емсом, но боюсь что это может быть и не так, и тогда в этом случае мне по их телефону ничем помочь не смогут

aland

USPS это United States Postal Services. У него есть разные методы отправки. Вкратце: те, которые в России идут обычной почтой, и те, которые в России идут ЕМС.
Если хочешь проверить точно ли посылка идет ЕМС-ом, проверь вот тут. info.russianpost.ru/servlet/ems_item Там будет информация не по всем отправлениям, а только по ЕМС.
Я узнал, что посылка Bust_Ed’а не ЕМС по вот этой записи:

Импорт 25.08.2007 12:06 104003 Москва PCI-3 1.16 119435 Москва

Для ЕМС она будет иметь примерно такой вид:

Импорт 31.07.2007 08:47 104010 Москва EMS 0.698 141002 Мытищи, Московская обл.

По буквам. последние US -это США. На то, чем идет посылка, не влияют. Метод доставки можно определить только по первым буквам. Например для США EV - USPS, который в россии будет ЕМС. Есть и другие варианты.
Чтобы не мучаться дальше, пришли мне в личные сообщения номер своей посылки.

Шифт

без обид но тут народ говорит что посылку кому хочешь отдают дай только номер отправления, по этому я только скажу что у меня первые буквы EB, посмотрел по тракингу на сайте успс.ком оказывается посылка пришла в пятницу вечером уже в Россию, хотя в пятницу вечером еще не было информации ну да ладно, посмотрел в российской система - появилась информация, написано что емс-отправление, я позвонил им все узнал, они сказали что посылка толи передана таможне толи буде передана таможне, вобщем сказали 2-3 дня будет обрабатываться, но вы через день другой позвоните еще раз и тогда уже будет больше ясности, вобщем я рад, посылка моя по крайней мере в России и можно о ней информацию получить даже через телефон у живого человека! Вот что прогресс то творит, а! Так ведь можно и покупать чтото в интернет магазинах заграничных!

aland

Вот и помогай после этого людям. А тебя обосрут и в душу плюнут.

Шифт

да ну зачем вы так это воспринимаете, ну бывают люди параноидальные, тем более первый раз, чего каждый раз обижаться чтоли? Меня тут просто на форуме в этой же теме вроде или гдето в соседней напугали, один человек спрашивал что он не понимает почему все на фотках или там в вопросах затирают свой номер отправления а другой ему ответил а ты попробуй позвони продиктуй номер отправления ну и еще максимум имя фамилию (берется с этого сайта) и попроси их привезти на другой адрес и подивись результату, я пробовать звонить не стал но страшно стало 😃 Ну может и дурак я, ну что уж тут поделаешь. Тем более что теперь я могу по телефону позвонить и все узнать

aland

Вот в следующий раз и звони по телефону, а не говори людям, которые тебе помогают. Мол я боюсь, что вы мою посылку украдете. За это в реале могут и в морду дать.
Кстати, эта тема была создана для тех, у кого ЕМС тормозит, а не для тех у кого покупатель тормозит.

Piranha

А чо у них там в ЕМСе за “последние изменения”?
Седн\ зыоню туда, у меня две посыли в состоянии импорт валяются, а девушка мне сообщает что всвязи с “последними изменениями” таможеники все посыли врукопашную досматривают!!! и сегодня 11го они досматривают посыли за 2-е число!!! афигеть задержка досмотра больше чем на неделю 😦

VictorL
Piranha:

А чо у них там в ЕМСе за “последние изменения”?
Седн\ зыоню туда, у меня две посыли в состоянии импорт валяются, а девушка мне сообщает что всвязи с “последними изменениями” таможеники все посыли врукопашную досматривают!!! и сегодня 11го они досматривают посыли за 2-е число!!! афигеть задержка досмотра больше чем на неделю 😦

Получил вчера две посылки, с эйркрафта и хелидиректа, у обоих упаковка не нарушена, никто их не открывал. Пролежали долго в статусе импорт, после чего одна прошла таможню за 38 мин, вторая - 30 и поступили в обработку. Что то там почта косячит, а не таможня, имхо.
Может кто есть близкий к таможенным кругам, не было ли у них в последнее время никакого циркуляра про обработку МПО? Неужели нет ни одного таможенника-моделиста?

Dobryj

Вчера получил посылку в импорте висела с 1 числа, упаковка нарушенна о чем был составлен акт!!! Но вроде все на месте 😃

aland
VictorL:

Что то там почта косячит, а не таможня, имхо.

Вообще-то изначально писалось, что проблемы в ЕМС. Они не справляются.

Pand
aland:

проблемы в ЕМС. Они не справляются.

а денег назад стрясти можно? все таки договор о поставке заключался на неделю, а не на 20 дней
почта божится что через день после импорта передали на таможню (все таможня виновата), сейчас на сайте посмотрел, так там разница между импортом и передано таможне 10 дней

Шифт

Блин а где вы на сайте смотрите такой трекинг что там и когда импорт и когда передано таможне и когда прошел таможню и т.д., у меня вот что трекинг выдает хотя тетя по телефону еще 3 дня назад сказала что посылка передана в таможню, трекинг сегодняшнего числа

Трекинг с сайта почты россии
Трекинг с русского сайта ЕМС

AlexZhuravlev
Шифт:

Так ведь можно и покупать чтото в интернет магазинах заграничных!

Сегодня звонил в EMS, сказали что большой вал посылок, срок нахождения в статусе “импорт-таможня” увеличен с 4 до 10 дней. Типа, обрабатывать не успевают.

Pand
Шифт:

тетя по телефону еще 3 дня назад сказала что посылка передана в таможню, трекинг сегодняшнего числа

тетя по ушам ездит
щас в среднем 10 дней между импортом и передано таможне
числа 18-19 получишь

gosha-z
Pand:

щас в среднем 10 дней между импортом и передано таможне

Угу, у меня 8 получилось.
А причины этого известны?

VictorL
AlexZhuravlev:

Сегодня звонил в EMS, сказали что большой вал посылок, срок нахождения в статусе “импорт-таможня” увеличен с 4 до 10 дней. Типа, обрабатывать не успевают.

А интересно, это вал посылок временный или теперь все время будет десять дней посылка болтаться в импорте? Даже под новый год такого не помню.

Piranha

факин шит! седня опять звонил, они еще раз подтвердили что таможня ужесточила контроль и каждую посылку досматривают вручную! сегодня досматривают посылки попавшие в Москву 5-го числа 😦

Babkin262

Странно,есть знакомый в таможне,он ничего про досмотры не говорил,только выборочно при какой нибудь проверке могут и досмотреть,у них и без этого работы хватает.
Моя посыль лежит с 4 числа и тишина.
Народ,поделитесь информашкой.У кого нибудь посылки таможня задерживала? и каким образом вы об этом узнавали?

Hawk114

Кому интересно на картинке история моего заказа.Передали таможне после того как позвонил по тел и вежливо поругался.