Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Vorona_z_Handicraft
aland:

Кстати, а про ЕМС какие данные на сегодня?

Да тоже интересно. Вчера с хоби сити емсом заказал. Сдуру сюда не глянул.

Цитата с пред. страницы:

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

19-20 дней валяется на таможне. Простите за грубость но это Жопа. По другому назавать невозможно. Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум, а так за 2 бывает проскакивает… 😦

avalanch

А PCI-3 разве не обычная почта ? EMS ждет таможню в среднем 5-7 дней.

Vorona_z_Handicraft:

Вчера с хоби сити емсом заказал. Сдуру сюда не глянул.

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум

aland
Vorona_z_Handicraft:

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

19-20 дней валяется на таможне. Простите за грубость но это Жопа. По другому назавать невозможно. Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум, а так за 2 бывает проскакивает… 😦

Господа, ну пора уже перестать путать ЕМС и Почту России.

anmdoz

а всё очень просто простая почта 45 дней - максимальный срок - и почему-ж простая посылка должна дойти за 10 дней ? и какая разница где она лежит на таможне или в дороге - максимальный - то срок - 45 дней…почему-ж посылка должна приходить раньше ??? непонятно
мне например с башни как-то написали -если не получите в течении 45 дней …вот тогда… для прстой посылки нормально

другое дело Е.М.С - дорогая доставка и сроки 7 дней вот здесь и требовать (и я звоню по пять раз на дню …однако заметил дейсвует.)…или INTERNATIONAL EXSPRES MAIL - это также как е.м.с

и вот вам PCI - 3 и скорость прохождения и доставки … но доставка стоит дороже обычной посылки всего на 10 баксов …за то и беспокойств меньше и нервотрёпок… в то время как обычные лежат по 20 дней

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 13.08.2008 01:36 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 16.08.2008 16:24 104003 Москва PCI-3 0.68 127282 Москва
Передано таможне 17.08.2008 09:01 104003 Москва PCI-3 0.68
Обработка 18.08.2008 05:59 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Vorona_z_Handicraft

Ой тагда извиняюсь. Собственно вы меня обрадовали. 5-7 дней очень хорошо. Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

aland
Vorona_z_Handicraft:

Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

Здесь уже давно все задержки … посылок обсуждают. Очень животрепещущая тема оказалась.

anmdoz
Vorona_z_Handicraft:

Ой тагда извиняюсь. Собственно вы меня обрадовали. 5-7 дней очень хорошо. Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

если вы внимательно читаете тему то и Е.М.С И ПОЧОВЫЕ ПОСЫЛКИ ОБСУЖДАЮТ .PCI-3… читайте всю тему …а не первые и не последние посты…А НЕ ТАК ЧТО ПРИПЁРЛО И СПОХВАТИЛСЯ

И ОБСУЖДАЮТ ПОСЫЛКИ И СРОКИ ДОСТАВКИ В ЦЕЛОМ

aland

Вот если бы со знаками препинания было бы аккуратнее, может быть читателям проще было мысль поймать. А так улетела куда-то и не обещала вернуться.
Да и CapsLock не обязательно включать.

anmdoz

я с вами согласен …знаков препинания не хватает…а мысль проста - обычные посылки - 45 дней - не стоит беспокоится раньше

aland
anmdoz:

а мысль проста - обычные посылки - 45 дней - не стоит беспокоится раньше

Неправильная мысль.
Если посылка, прилетевшая в Москву, лежит три недели между почтой и таможней, это означает, что срок доставки подстраивают под 45 суток?

anmdoz

да если придёт раньше - хорошо …а вот позже -это уже безобразие …

во всяком случае я не видел постов где простая посылка пришла позже установленного срока -45 суток…

а почта работает…слов для этой их работы не осталось …не подобрать 😃 я б их…

igrushkin

2 amndoz

Не путайте нормативы Башни по возврату денег с нормативными сроками прохождения посылок. 45 дней это срок после котрого можно с Башней обсуждать сатисфакцию.

anmdoz
igrushkin:

2 amndoz

Не путайте нормативы Башни по возврату денег с нормативными сроками прохождения посылок. 45 дней это срок после котрого можно с Башней обсуждать сатисфакцию.

тогда озвучте сроки доставки посыки от башни до получателя -

Alexei99
anmdoz:

тогда озвучте сроки доставки посыки от башни до получателя -

Озвучиваю - 7 дней для обычной почты откуда 45 суток?? - дезинформация.

вот нормативы www.russianpost.ru/portal/…/termsdeliv_external

т.е. после Экспорта должно пройти 7 дней и посылка должна оказаться у вас. это по закону…что в реале видем выше

anmdoz

тогда я не вижу разницы между Е.М.С - 7 ДНЕЙ… И ПРОСТОЙ ПОСЫЛКОЙ - 7 ДНЕЙ…АБСУРД КАКОЙ-ТО

Aleksey-Forest
Alexei99:

Озвучиваю - 7 дней для обычной почты откуда 45 суток?? - дезинформация.

вот нормативы www.russianpost.ru/portal/…/termsdeliv_external

т.е. после Экспорта должно пройти 7 дней и посылка должна оказаться у вас. это по закону…что в реале видем выше

не экспорта а импорта
срок считается с дня, следующего с мормента разгрузки самолета в России

"нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации. Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ "

anmdoz

и к этому прибавить 2 выходных ----уже десять дней

Контрольные сроки пересылки посылок, нормативы их обработки и перевозки
(выходные и праздничные дни без доставки)

45 дней - это то время когда почта може обрабатывать посылку… ИЗ-ЗА те кто установил этот срок -наша почта сделала вывод - работаю как хочу

а почему срок сатисфакции не 14 рабочих дней ??? может и почта зашевелилась…так-как фирмы отправители несли-б убытки …кому-ж охота было платить из-за поршивой работы почты …и решения по работе почты принимались бы уже на очень большом верху

aland
Aleksey-Forest:

срок считается с дня, следующего с мормента разгрузки самолета в России

"нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации. Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ "

Есть мнение (и я не знаю, как к нему относиться), что моментом прибытия на территорию РФ является момент выхода с таможни.

igrushkin

20 дней в среднем, идущая сейчас посылка, думаю, будет идти 25-30

anmdoz
aland:

Есть мнение (и я не знаю, как к нему относиться), что моментом прибытия на территорию РФ является момент выхода с таможни.

это и есть факт

до таможни должен беспокоиться отправитель - а он смотрит а 45 суток дойдёт и ни чё…
а если-б 14 суток -отправитель пошевелился-б