Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

ev3000
badjo:

Коллеги, скажите сроки прохождения посылки. У меня она покинула таможню 13.05. Квитка в ящике до сих пор нет. Вчера был на почте, посмотрели, сказали что у нас тоже ее нет. Не большой ли срок она лежит на сортировке? Ранее, обычно квиток лежал в ящике после 3-4 рабочих дней после прохождения таможни…Стоит ли уже начинать бить тревогу и куда звонить?..
Да, посылка обыкновенная, с hobbicity.

у меня тоже самое, 13го вышла с таможни и исчезла, мне сказали писать заявление на розыск, нужна копия квитанции об отправке, но только после 30 дней с момента отправки…

pavel=
Апрель:

Вы предлагаете этот бардак спонсировать?
Мне как кастомеру, грубо говоря, до лампочки, как покупка из магазина попадет ко мне. На сколько я знаю, посылки страхуются продавцом, во всяком случае- могут. Так что магазин имеет возможность вернуть деньги. Если таких отзывов будет много, то сменят почтового провайдера. Да, возможно это будет дороже, но это лучше, чем ничего.
ЗЫ
А с Почтой России, похоже, разбираться некому. ИМХО, идея создания почтового холдинга + технологический прорыв провалилась.

Я не хочу, чтобы отвечать за наш бардак приходилось продавцам.

Хорошо, если страхуются. В таком случае я не возражаю.

У нас тут по сути один почтовый провайдер - Почта России.
Ну станут они посылать Fedex-ом, UPS-ом и т.п. так там лимит вдвое меньше, да еще таможенных брокеров будем оплачивать.

badjo:

А как бы Вы поступили в этой ситуации?..Забить болт и ждать месяцами посылку?!

Максимум - попросил бы продавца объявит в розыск.
Тут где-то проскакивала тема, что человеку однажды добившемуся возврата денег отказываются больше что-либо продавать.

Dimon372

Надо запастись терпением и выдержкой.
Открывать диспут смысла не вижу. на сайте ХС написано:
если вы не получили посыль в течении 45 дней, мы сделаем запрос на почту.
Если посылку не найдут в течении 5 дней - они вернут деньги как storecredit.
ХС свою работу нормально(ну стараются хоть) делают.

badjo

Итак, коллеги. Зашел сегодня на почту, хотел затевать уже скандал, спросил про посыль, и тут на тебе - выносят коробку. Сказали, мол, что она только сегодня попала к ним в отделение. Вот такой вот счастливый конец истории.
Так что если они не врут, то видимо происходит какая то бодяга последние дни на сортировке.

aland

Странно:

Импорт 11.05.2009 16:51 104001 Москва PCI-1 0.726 141000 Мытищи, Московская обл.
Обработка 13.05.2009 23:31 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 15.05.2009 141002 Мытищи 2 Вручение адресату 0.726

Импорт 13.05.2009 19:40 104001 Москва PCI-1 0.567 141006 Мытищи, Московская обл.
Обработка 16.05.2009 04:39 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 18.05.2009 141006 Мытищи 6 Вручение адресату 0.567

Апрель
badjo:

выносят коробку. Сказали, мол, что она только сегодня попала к ним в отделение. Вот такой вот счастливый конец истории.

Примите поздравления, а мне пока на письмо линия качества не отвечает.

shooba_101

Жду посылку из германии. вес 15,5 кг. к грузу приложен “правильный” инвойс на 220 евро (авто + аппа)
есть у кого опыт получения тяжеловесных грузов? какова вероятность доп пошлины?

Апрель

Общался с линией качества. Их трэкинг показывает, что все оседает на сортировке.
На розыск можно подать, имея на руках квитанцию об отправке. И как эту квитанцию у кЕтайцев выпросить? Главное, на каком языке?

pavel=
shooba_101:

Жду посылку из германии. вес 15,5 кг. к грузу приложен “правильный” инвойс на 220 евро (авто + аппа)
есть у кого опыт получения тяжеловесных грузов? какова вероятность доп пошлины?

Какой почтой идет?
В случае EMS такая вероятность несколько больше, чем в случае обычной почты.
Если ЕМС, то вероятней всего посылка будет задержана и вам придется доказывать, что цена именно такая. Если докажете, то пошлины не будет.

tumbzik
shooba_101:

Жду посылку из германии. вес 15,5 кг. к грузу приложен “правильный” инвойс на 220 евро (авто + аппа)
есть у кого опыт получения тяжеловесных грузов? какова вероятность доп пошлины?

Заказывал корпус Antec Fusion из германии, инвойс был на 250 евро, вес 12 с фигом кило, дошло без проблем никакой таможни не было. Обычно эти грузы идут через Самару.

leff32

С моей посылкой тоже засада какая-то 😠
18.05 Покинула ММО, и тишина…
На почту ходил, искали - нету
Видимо, реально кому-то на сортировке нужно по голове настучать 😃

tumbzik

На почте стучите, жалобной книгой пабашке.

Апрель

Вобщем, рассказываю
Сегодня провел кучу времени в переговорах с ЛК ПР. Стандартные ответы пойти в и на были мной отвергнуты. В результате мне посоветовали поикать отделение почты вокруге, куда еще бы могла быть отправлена посыль или смотаться на Варшавку. Позвонил на Варшавку, там не соединяют без внутреннего № абонента. Нафига такой телефон опубликовывать, если по нему позвонить нельзя?!
Вобщем, накатал письмо в ХС с просьбой выслать Bill scan. А пока скан идет, с последними отстатками надежды решил заглянуть к завотделением, поинтересоваться, куда бы еще могло уйти? А если пошлют, думаю, накатаю предъяву по полнойи завтра поеду на Варшавку.
Ключевая фраза : “Позовите заведующего!” взбодрила весь трудовой коллектив
“Чё-то ты резкий, как понос!” (с)
Подошла милая тетечка, отдал ей трекинг лист, ушла, через 10секунд вернулась… "А она у нас с 16-го!!! лежит"!!!
Далее последовали разборки, кто када куда заходил, кто кого послал и тд с последующими орг выводами…

  1. Уведомление ушло не в ту квартиру. Плохо пропечатан адрес и вместо шестерки в номере квартиры, они написали пять!
  2. Соседи может и отдали бы мне, но квартира съемная, жильцы не в теме.
  3. Стали выдавать посыль. Не могут!!! Не сходятся номера трэкинга, штрихкода и еще чего-то. У выдающе тетки паника (типа- касса не сходится!). Начальница- ВЫДАВАЙ!!! Истерика выдающей…
    Спрашиваю, а чего ЛК не может оттрэкать дальше сортира. Оказывается - из-за того, что часть кода - русским, часть- латынью, вобщем хрень, не сходится и все потерялось.
    Вобщем, порешили, что они мне посыль выдают без разборов (время 19:57), а я не ставлю дату получения. Типа- мировое соглашение. Думаю, меня запомнили😈
    Как при таком раздолбайстве ОНО ВООБЩЕ ДОШЛО???
Obraz

Сегодня проверял почтовый ящик на предмет квитка на получение посылки, обрадовался обнаружив его. Но расстроился увидев фамилию получателя 😦 в 36-й ящик бросили квиток для 40-й квартиры. Перед этим неоднократно находил у себя в ящике квитки на оплату комуналки для других квартир.
Совсем забыл сказать в оправдание почты, в подъезде темно достаточно, да еще таджики тупорылые закрасили номера на ящиках. Сам долго присматривался чтобы ящик найти 40-й квартиры.

tumbzik

Народ, сколько сейчас в среднем от импорта, до вручения по PCI-3, с обычной почтой?

aland

Ну, например, вот:

Импорт 17.05.2009 05:06 104003 Москва PCI-3 1.24 141002 Мытищи, Московская обл.
Передано таможне 18.05.2009 13:23 104003 Москва PCI-3 1.24
Обработка 22.05.2009 06:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 25.05.2009 141002 Мытищи 2 Вручение адресату 1.38

GROZZY

У меня последние 5 посылок 4-6 дней, с момента импорта до получения на моей почте, или 2-3 дня до “покидания” ПИСИАЙ-3:)

DmitryB

А у меня 4 с лишним дня пролежала на импорте в PCI-3 теперь передано таможне, там еще валяться будет… Даже не знаю как назвать…

tumbzik
DmitryB:

А у меня 4 с лишним дня пролежала на импорте в PCI-3 теперь передано таможне, там еще валяться будет… Даже не знаю как назвать…

В России это называется “Норма”.
Мне вот америкос посылку отправил вместо Express mail international через Priority… На мой правомерный вопрос “какого собсна x…орошего …” был ответ о том, что он посмотрел на средние сроки прохождения в своем почтовом отделении и подумал что 6…10 Priority будет лучше, чем Express mail international про который написано 8 дней.😃

DmitryB

Блин а мне тоже приорити отправили вчера… Это хуже? Вот ведь, надо было его предупредить… Ну да ладно, все равно доедет. И пишет мне типа бла бла бла, отправил, трекер такой то, страховка 250 баксов. Сказали через 6 - 8 дней доставят… 😃 Блаженн кто верует так сказать… Я ему пишу мол можно даже не надеяться… Реальный срок 3 - 4 недели.

viktoriii

Дают ли трек номер USPS Express Mail InternationalTM, а то говорят что отправили, но трека нет.