Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

morgan_UC
KLAndy:

У меня тоже есть претензии к Почте России - последняя посылка уже с 8 февраля на таможне…
Но на таможне, а она полностью независима от Почты России!
Все претензии только к ним!

просто невезение…посылка вниз попала.

sf73

Мда, есть симпатичные девушки, но причем здесь мои посылки! В моем почтовом отделении была 1 молодая девушка, при мне к ней несколько раз обращались отследить где посылка находится (без квитка приходили, она смотрела в какой-то своей системе, мне кажется во внутреннем сайте). Теперь там одни старые тетки, сразу посылают подальше, типа квитка нет хз ничего не знаем.

obormot69
obormot69:

У меня две посылки с хобби кинг покинули место международного обмена 10.02.10. Одна в 4 утра, вторая в 7 вечера. Первую получил 15 числа, вторая потерялась.
Наверно пешком идёт с сортировки.

Зашибися, сегодня вторая посылка по трек номеру сказала что информация не найдена ??? Её что, обратно отослали? Где искать, кого пинать?😃

arturik49

Коллеги прошу прощения за может быть глупый вопрос.
У меня это первый опыт покупки в интернете
НО объясните…
Заказал на ХС дали трек “RBхххххххххHK”
потом на сайте почты ГОНКОНГА появилась сообщение :
The item (RBхххххххххHK) left Hong Kong for its destination on 17-Feb-2010 в кривом переводе это звучит так: Пункт (RBхххххххххHK) вышел Гонконг для его назначения на 17-фев-2010 . сегодня 23 блин февраля.
На сайте почты россии ввожу это трек - пишут: К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RBхххххххххHK ​__не найдена.
 Может я чего не так делаю или должны другой трек дать или праздники или это нормально и надо просто терпения набраться и ждать
P.S. ветку читал может пропустил честно говоря уже башка пухнет от всего прочитанного.

KLAndy

Там написано, что Ваша посылка покинула Конг-Конг 17 февраля. Числу к 27-му вы увидите ее на Почте России.

Sanchos001
KLAndy:

Там написано, что Ваша посылка покинула Конг-Конг 17 февраля. Числу к 27-му вы увидите ее на Почте России.

Числу к 27-му-марта.

KLAndy

27 февраля. И недели 3 будет на таможне.

Anton_e30

Самое главное упесть получить до праздников майских, а то там вроде много выходных обещают…😁

Sanchos001
KLAndy:

27 февраля. И недели 3 будет на таможне.

Ну это Вы поспешили.Если учесть ,что сейчас от 4-5 февраля (left из Гонконга появляется) на импорте .Тут не трудно подчитать ,когда появится от17 февраля.

NailMan
Sanchos001:

Ну это Вы поспешили.Если учесть ,что сейчас от 4-5 февраля (left из Гонконга появляется) на импорте .Тут не трудно подчитать ,когда появится от17 февраля.

отчасти подтверждаю. за праздники эти посыль высланная из Пендостана 4фев и лежавшая до 22даже не в импорте, а тока в приеме в америке прошла всю нашу почтовую кишку(импорт+таможня+ушла с таможни). Посыль от 8фев из китая еще даже в импорте не значится. Так чта медленно как черепахи, но посыли движутся к своим целям.

frontera
NailMan:

Так чта медленно как черепахи, но посыли движутся к своим целям.

Так вот и не понятно, почему так медленно движется, вроде бы метеорит не падал, праздников как таковых небыло, ну вчерашний не особо в счет, это не новый год и не 8-е марта, и даже не 1-9 мая, но движение где-то идет неохотно, а где-то по такой непонятной траектории, одна моя посылка, пришла уже казалось бы в головное отделение района к которому подчиняется мое почтовое отделение и укатилась в автоматический сортировочный центр - вопрос, ЗАЧЕМ, если она была от меня в 15 км?!
из Е-бурга до Москвы - это не международное отправление а внутреннее, ползет уже 3-ю неделю…

Понять бы каким законам подчиняется движение посылок в нашей стране (явно не по кратчайшему пути)…

sf73

А в это время…
Тарифы на почтовые услуги с января 2010-го года повышены на 15 %
Почта России будет заниматься продажей сотовых телефонов
Планировалось, что Почта России будет заниматься денежными переводами и чуть ли не банковскими услугами в конкуренции Сбербанку, так как имеется такая-же развитая филиальная сеть (правда в последствии как я читал от этого отказались и провели значительные сокращения).
russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/int20090319
Осенью 2007 года Владимир Путин предложил построить на базе ФГУП «Почта России» сеть финансово-банковских услуг

читаем дальше:
— Каким образом вы хотите заниматься ритейлом?

— Я рассматриваю сеть почтовой связи как колоссальную розничную сеть, в которой кроме почтовых, финансовых и логистических услуг можно предлагать товары повседневного спроса. Например, в сельских отделениях почтовой связи лучше всего продаются текстильные и трикотажные изделия (особенно постельное белье). Так, например, в 2008 году от торговли этой категорией товаров Почта получила доход в размере почти 276 млн руб. без учета НДС.

О каких копеечных посылках с конконга идет речь, когда продажи трикотажа, сотовых телефонов и постельного белья и прочий ритейл.

оттуда-же:
Сейчас под Москвой достраивается автоматизированный сортировочный центр, его стоимость под ключ составляет примерно €100 млн,

Наверное с января он и заработал 😉

Как-то все-больше Тольяттинский Автоваз напоминает (они вроде тоже собираются помидоры выращивать), правда пока безальтернативный его вариант, ну не DHL-ом же пользоваться? А EMS - это те-же яйца, но вид сбоку. 😉

SYM
sf73:

В моем почтовом отделении была 1 молодая девушка

Прошу прощения (“заглаза” у своих почтальонш), но у меня в отделении - все молодые с большими…"…какими жопами? Глазами!"©В.Галыгин “Чудо дерево” 😃
Но вроде вежливые. Меня даже расспрашивали - как и что закупать за рубежом в январе. Особо интересовались - что же я такое получаю. Ответил. Зря… Задолбали вопросами, но мне отвечать было приятно. Сёдня опять пойду посмотреть… "… на какие жопы? В глаза!!!"©почти Галыгин…

obormot69:

Где искать, кого пинать?

Себя пинайте. Сказано: от “уехала оттудова” до “приехала сюдысь” - курить бамбук от 5 до 30 дней. С глазами плохо? Читайте внематочней, миластисдарь!

arturik49:

The item (RBхххххххххHK) left Hong Kong for its destination
в кривом переводе это звучит так: Пункт (RBхххххххххHK) вышел Гонконг

На Вашем месте, Артур, я бы “с разбегу!” купил бы словарь. Не только англо-русский… Но ещё и фразеологическо-идиоматический (нет, не от слова идиот, это от греч. idíоma - особенность, своеобразие.) Если у Вас посылка из ГК “вышла” - ну тогда ждите её пешком. Будем посмотреть и подождать.
А оттуда только самолётами! и! “лефт” - не что иное - как ПО-КИ-НУ-ЛА!!! Т.е. уе…ла к вам в ладошки.

Да что ж вы, “Славики”, очкуете? ©Наша_Раша…
Ну не трекаются ещё у нас посылки из ГК высланные ранее 4 февраля…
"Да ты не очкуй!!!"©тот же копирайт.
Сам одно время без трека ждал посыль 50 дней… Диспут не открывал,😇 (свято) верил, что приедет. Приехала жеж…
Фсё у нас получится, мужики!!! ©Реклама. Не помню чья - и хрен с ней…

frontera:

Понять бы каким законам подчиняется движение посылок в нашей стране

Самому непредсказуемому. Удовлетворены?

П.С. Ребят, давайте ставить ЗАПЯТЫЕ, ТОЧКИ и другую хуе придуманную в русском языке “фигню” - типа-оп-па! знаки препинания? А? А то просто иногда не то что понять, читать не “можна”. Это не к этой теме, это вообще. Делайте вычитку своих сообщений, плиз.

obormot69

По моему это ты накурился чего-то не того, я согласен что с Московской таможни, до моего отделения почты может идти пешком чёрте сколько,но почему по треку она пропала, она же уже растоможена

Dosja

Небольшой оффтоп, но все-равно в тему. Сегодня получил письмо от компании - интернет - провайдера. Письмо было отправленно из г. Королев Московской области(кто не в курсе, это сразу за МКАД) 8 февраля. Живу на северо-востоке Москвы, мне до Королева 10 минут на машине ехать. Делайте выводы…

Sn00py

Как не странно, но моя уже второй раз на таможне - 1. в Москве PCI-3, 2. в Питере PI-7. Надеюсь, что через недельку получу =)

SYM
obormot69:

По моему это ты накурился чего-то не того

Прокомментируйте, плиз, что я “по накурке” написал. Ажник интересно!

Евжений

После того как посылка с 01 января висела в Экспорте пендостана, о ней ничего не было слышно в РФ. Кто виноват: USPS или Почта России - неизвестно.
В середине февраля направил пару писем в Амайн, вчера еще одно письмо.
Сегодня Амайн вернул деньги.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны, на разнице курсов и двойной конвертации я потерял 400 руб.
И кроме того, мне посылка нужна ((((.
Вот такая вот канитель.

obormot69

Себя пинайте. Сказано: от “уехала оттудова” до “приехала сюдысь” - курить бамбук от 5 до 30 дней. С глазами плохо? Читайте внематочней, миластисдарь

По моему это Вы что-то не допоняли, я посылки и по месяцу и поболее ждал, меня итересовало почему вдруг по треку она не бьётся , нету её на территории России, хотя ещё с 10.02.10 было: покинула место международного обмена PCI-1 ?

MeshokP
Евжений:

В середине февраля направил пару писем в Амайн, вчера еще одно письмо. Сегодня Амайн вернул деньги

А еще раз обычной почтой они теперь будут отправлять?

Melon75

Посыль 23-го февраля упала в импорт, дайте статистику, сколько нынче лежит до попадания на таможню?

Евжений

Плюшевый мешок, да.
Melon75, 2-3 недели., это в МСК.
Про Калининград не знаю.

MeshokP
Melon75:

сколько нынче лежит до попадания на таможню?

У меня отправлена 5го февраля, тишина пока, вообще:((((((