Hobbycity (часть 1)

new225
MIN:

***После появления в базе Российской почты в графе вес посылки ***

А потерпеть - на почте при вручении всегда взвешивают…

MIN

В посылке только самолет - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… .

new225
Взвешивание на почте ничего не даст. В данном случае как мне видится главное - вес посылки проставленный при отправлении. Хотя принципиально данное обстоятельство ничего не меняет. Просто было желание узнать, - сталкивался кто-нибудь с такими вещами или нет. Спасибо за очень дельный совет.

new225
MIN:

***Спасибо за очень дельный совет.

Пара раз посылки на сайте почты отличались от заявленного и реального на 100-160 грамм при весе около 2-2,5 кг… На почте при получении разница обычно была в пределах 5-10грамм… Последний раз сотрудница почты слегка озабоченно приговаривала что типа “как небрежно взвешивают” - хотя разница была в 10 грамм от заявленного на упаковке…

wzakchar

При получении очередной посылки в мелочевке не оказалось 2-х акк А123 (не вложено ? -изъято на таможне ?).
В процессе разбирательства, от китайцев получен ответ с просьбой прислать фотографии посылки на весах(можно бытовых с точ.до 5 гр.) а также отдельных упаковок.
Теперь всегда взвешиваю и фотографирую.
Когда позиции мелочевки паковали вместе ,вес был ниже заявленного.

Santana
MIN:

Заказал в Hobbycity самолет. После появления в базе Российской почты в графе вес посылки - проставлено 2499 кг, а при отправлении с меня взяли как за 2990. Разница в стоимости доставки около 5 долл. Как к этому относиться? Не точный вес вписан в базу или дополнительный способ заработать со стороны китайцев? У кого нибудь такие случаи были? (Взвесить не могу т.к. посылка еще не доставлена) Кстати для статистики- заказано и оплачено 17 апреля, отправлена из Г-К 29 апреля, импорт в Москве 6 мая.

если почитаете комментарии на их форуме - это система дополнительного заработка

pilot685

Сейчас делаю заказ разной мелочевки до 1кг. Мне непонятно, допустим алюминиевая моторама для БК двигателей весит 3гр, если ее запаковать в отдельную бандероль выходит ~ 30гр, это понятно, но я делаю общий заказ на 1кг, и мне их паковать отдельно естественно никто не будет,а вот платить за ее отправку придеться за одну как за 10. Это как то учитывается?, я бы понял если они счет выставляли после того как соберут посыль и взвесят, но деньги то снимают сразу.

O_Lenin
Santana:

если почитаете комментарии на их форуме - это система дополнительного заработка

У них ЕМС 1 кг до Москвы стОит 41 доллар, 2 кг - 67 долларов, при этом в другом месте с меня за ЕМС-послыку из Тайваня весом 3,1 кг взяли 42 доллара. Так что на пересылке они явно имеют дополнительные деньги, но при их ценах на товары это можно и простить…

tumbzik
O_Lenin:

У них ЕМС 1 кг до Москвы стОит 41 доллар, 2 кг - 67 долларов, при этом в другом месте с меня за ЕМС-послыку из Тайваня весом 3,1 кг взяли 42 доллара. Так что на пересылке они явно имеют дополнительные деньги, но при их ценах на товары это можно и простить…

Это Гонконг а не Тайвань. Пару заказов от них отправлял EMSом. Разница на квитке и сумма заплаченная расходились на пять баксов максимум. Что вполне мона уложить в понятие handling.

new225
O_Lenin:

***но при их ценах на товары это можно и простить…

Оно так и есть, но мне не понятно идея - народ хочет видеть цены одного сайта и стоимость доставки другого … 😃 Только в комплексе…

boroda_de
pilot685:

Это как то учитывается?, я бы понял если они счет выставляли после того как соберут посыль и взвесят, но деньги то снимают сразу.

У них просто вес отправочный привязан к артикулу. За угольные трубки или плёнку добавляется один раз “крупногабаритная пересылка”. А так цены очень гуманные , в Европу от 3$. Есть расценки почтовые намного хуже (из того-же Гонконга) в других шопах. Из Тайваня не заказывал.

MIN

Сегодня посылку “передали таможне” по получении обязательно взвешу и отпишусь.

tumbzik
MIN:

Сегодня посылку “передали таможне” по получении обязательно взвешу и отпишусь.

Проще цену сравнить с тем что заплатили вес написанный глянуть)

7 days later
MIN

Ну вот, посылка получена! Итак: вес посылки при взвешивании - 2,412, вес указанный по прибытию в Россию - 2,440, вес указанный гонконгскими почтовиками 2,475. За пересылку согласно чеку на коробке гонконгская почта получила НК$316 (приблизительно 40 долларов США по курсу на сегодня). Я оплатил 48 $ за пересылку упаковки весом 2,500-2,999.
Кстати, качество изготовления чень хорошее, всё доехало целым и аккуратно упакованным.

undead

По дороге усохла (видимо с сырой бумагой упаковывали)

tumbzik
MIN:

Кстати, качество изготовления чень хорошее, всё доехало целым и аккуратно упакованным.

Аккуратнее с ентим 😉 У меня был прикол с моторчиками hacker style))) Вроде всё нормально сделано, но чуть чуть и один из проводов остался у меня в руках 😉 Ну чего-разобрал мотор до основания, размягчив смолу, которой там эти провода были залиты, пайка была встык. Т.е торец провода держался на проводочках обмотки только на олове. Перепаял провода, теперь всё нормуль 😁

UserM
Projack:

Все паки делятся на китайские и корейские. Думаю что не все китайские вздуваются. HXT D9 100% из тех которые я юзал или юзали мои друзья которым я привозил, не имели заявленной емкости и вздувались через 5-10 циклов, но работали после этого. Правда юзать вздутый пак не очень комфортно. Это касается всех паков и 3 и 4 и 5 баночных сборок. Ща пробую Zippy.

Ну как по Вашему опыту паки от Zippy?

Господа, порекомендуете плз. каких фирм покупать аккумуляторы?

Santana
UserM:

Ну как по Вашему опыту паки от Zippy?

Господа, порекомендуете плз. каких фирм покупать аккумуляторы?

брал на 7,4, 1300, из 4 - 3 сдохли через 5- 10 циклов - и очень интересно - при зарядке и разрядке - принимают и отдаю емкость (1200 , ну да ладно 😃) а под нагрузкой - идет падение напряжения и рег отрубается

MIN

Брал Zippy 3s1p 2200 (помоему 20С) пока отработали циклов по 25. Никаких неприятностей не замечено - емкость держат, не раздулись, не разбалансировались. Может быть позже выползет их китайская сущность, но пока полет нормальный. Кстати в процессе настройки и сборки самолета (см. пост выше) было выяснено, что он обтянут пленкой жуткого качества. Рвется лучше чем пакеты из “Пятерочки”. Основываясь на этом наверно можно предположить, что пленка, которой они барыжат, - такого же качества. (это только предположение)

pilot685
Santana:

брал на 7,4, 1300, из 4 - 3 сдохли через 5- 10 циклов - и очень интересно - при зарядке и разрядке - принимают и отдаю емкость (1200 , ну да ладно 😃) а под нагрузкой - идет падение напряжения и рег отрубается

Я тоже получил ZIPPY R 1800 21C, пока не использовал, но в глаза сразу бросилось что они мягкие.
При осмотре выяснилось что они сначала обтянуты полоской пластика, а потом уже термоусадкой.
Получается что неплотно прижимается изначально, от этого и слабая токоотдача, электроды к пластинам не плотно прилегают.
Попробуй с двух сторон положить по полоске стеклотекстолита, сильно прижимая оботать скотчем.
Я таким образом спас два АКБ Dualsky, хотел уже выбросить, но посоветовали сделать так, сделал, использую до сих пор.
Но ток от них сильно большой ожидать не стоит, я их использую на крыле Вжик, там ток не больше 10А.

tumbzik
pilot685:

Я тоже получил ZIPPY R 1800 21C, пока не использовал, но в глаза сразу бросилось что они мягкие.
При осмотре выяснилось что они сначала обтянуты полоской пластика, а потом уже термоусадкой.
Получается что неплотно прижимается изначально, от этого и слабая токоотдача, электроды к пластинам не плотно прилегают.
Попробуй с двух сторон положить по полоске стеклотекстолита, сильно прижимая оботать скотчем.
Я таким образом спас два АКБ Dualsky, хотел уже выбросить, но посоветовали сделать так, сделал, использую до сих пор.
Но ток от них сильно большой ожидать не стоит, я их использую на крыле Вжик, там ток не больше 10А.

😃 Вы ваапще поняли ЧТО вы написали???
Там электроды по краям банки, как на FP TP и Polyquest! Они сварены точечной сваркой Ничего там не отходит.
Упакованы в пак Zippy-R(“-R” ключевое) точно так же как и Polyquest. Я сравнивал два пака одинаковых 2S 2200 Zippy-R на 21C и Polyquest 25С. У первых внутренне сопротивление было порядка 48мом, а у вторых 37мом. Паки просто отличные! Банки после сварки и припайки силовых проводов обернуты лавсановой пленкой толстой, которая в случае чего демпфирует небольшие удары с торца пака. Из-за того что пленка пытается распрямиться под термоусадкой паки выглядет кругленькими и мягкими на ощуп, но это обманчивое ощущение. Тот кто хоть раз держал в руках реально вздутые паки сразу разничу почувствует.

Psyho

вот читаю ваши сообщения… и могу сказать что акки которые я там заказывал причем самые дешевые по 20 баксов за 3 банки 2000 емкости работает точно также как и дуальский акки … может у вас их на почте отъимели побив… а сервы моторчики… и мелкий хлам который там брал все работало причем я брал сервы такие как ктото писал что шесть штук не работало… а по весу что париться ты же видишь что ты берешь и сколько платишь а то что они подрабатывают на весе так какая разница если ты заплатил сначала и оно то за, что ты заплатил пришло. а по поводу комплектности посылок у меня их было около 10, проблемм пока нету тьфу-тьфу.