Hobbycity (часть 1)

Psyho

Я тоже брал там зиппи нагрузку больше положенного не давал работает норма циклов 25 точно прошло…
и еще хочу добавить что те люди которые говорят что вот китайские липохи плохие и через 30-40 циклов меньше тока дают и емкость теряют то я вам скажу я много раньше покупал дуалскай и гиперион липохи качество по работе ничем не отличается от китайских может только флай пауер лучше ну у китайцев на это есть поликвест они работают шикарно и тока выдают до 50С… нет смысла платить 2000 р за батарейку которая у китайцев стоит 600р купи три и не парься с зарядкой на поле…

10 days later
tchebota
b0b:

сколько циклов акб зиппи прошли? токоотдача сильно уменьшилась по сравнению с новыми акб? 😃

Примерно 50 циклов отработали,уменьшение токоотдачи не замечал.

Шифт

флайтпаур это ужасные липо, у меня разбаланс при разряде и при заряде без балансира иногда доходит до 0.1 вольта, а двубаночный акк заказанный с эсприта всего то после циклов 30-40 уже наверно в половину меньше тока дает, раньше с ним фан флай висел а щас не хватает тяги висеть и вертикально вверх лететь. Так что я думаю разумнее и дешевле покупать китайские липо и когда они выходят из строя покупать опять же китайские липо задешево чем играть в рулетку с “брендами”

ugh

А какого вы липу без балансира заряжаете, когда все пишут - только с балансиром заряжать? 😃

Шифт

померил потому что напряжение на банках перед зарядкой - одинаковое. Липоля - брендовая, так какого извините оно должно разюежаться при зарядке? Да и заряжал без балансира просто потому что лень было искать провод под него и подключать, обычно заряжаю с балансиром, так что нельзя сказать что у меня липоли плохо себя ведут потому что я их без балансира заряжал - с балансиром я заряжал, с балансиром!

ugh

Умные зарядники, вроде Инфинити роббивского, вообще ругаются, если липо выбрано в меню, а балансир не подключен… Т.ч. может разбегаться и бренд и небренд когда и как ему захочется.

З.Ы. Юзаю китайские с хоббисити - отлично работают. 😃

trigger

Получил посылку - невзрачная картонная коробка, обклеенная упаковочным скотчем. В одном углу дыра, можно разглядеть содержимое или что-нибудь вытащить 😵 Слава богу, все на месте.
Народ, у вас скотч какой был? Может, это таможня раздербанила посылку (хотя следов другого скотча не обнаружил)?

1 month later
new225

Ухохатался - когда то получил код скидочный от хоббисити, так сегодня накидав мелочи на 40 баков ввел код и получил скидку аж 0,39 $ 😃
ps - она разовая? Кто знает ?

Сергей_Вертолетов

Коллеги хочу в сабжевом магазинчике купить акк хорошей емкости 3 банки и наконец то настоящую качественную зарядку! Посоветуйте из их ассортимента то нить с хорошим соотношением цена/качество, что бы с балансиром, что бы побаночный заряд/разряд, лечение акков, контроль сколько напруги, сколько мАч залито в каждую банку и т.п ну вы сами знаете какие функции нужны, что бы ток хороший был, что бы и долго можно было заряжать когда не торопишься, и быстро если на поле! Брать что то в пилотаже за 4 тыщи плюс 1500 балансир…ну уж НЕТ!!!
Ответы можно и в ЛС наверное

Спасибо.

maza

Что тут думать, MegaPower Infinity-960SR c 12 баночным балансиром за 200 гринов!
О зараднике читайте в соотвествующем разделе.

Anike
new225:

Ухохатался - когда то получил код скидочный от хоббисити, так сегодня накидав мелочи на 40 баков ввел код и получил скидку аж 0,39 $ 😃
ps - она разовая? Кто знает ?

Я по мылу от них код никогда не получал, только за отзывы.
Примерно 3-5 отзывов дают мою максимольную скидку в 2%. Скидка одноразовая.

pash

А у них, кстати, Platinum Member, это все? малиновые штаны? или еще какой-нибудь есть?

new225
pash:

***Platinum Member***

Это чисто маркетовые дела - шоб польстить 😃 Нобби дал статус золотой за первую покупку на 22$, Башня тоже золотым обозвала - ну и что - лучше от этого не стало…

SGordon

а вы сравните цены для золотых и нет, скидка куда интереснее выходит, хотя наверное не на все товары …

new225
SGordon:

а вы сравните цены для золотых и нет, скидка куда интереснее выходит, хотя наверное не на все товары …

Может на что то дорогое и так - но на мелочевку не заметно…

Vorona_z_Handicraft

Пару слов про ХС скажу.

У меня статус платина. По условиям ХС не имею право в открытых форумах обнародовать величину скидки. Величина меняется от товара, но сажу - ощутимая весьма.

На их форуме много претензий например по сервам МГшным myhobbycity.com/showthread.php?t=2643 - странно у меня больше 10 этих серв, работают как часы, хоть и люфтят немного, но это ерунда. Их форум больше напоминает книгу жалоб на нередкий брак))))))))))) Мне с браком пока везло. Из кучи заказов 1 мотор токо кривоватый ротор, но сбалансированный. Я его не летал еще, но думаю пойдет на экспериментальные полеты. Убить не жалко. Зато дешево)))

В последнем закупе было так. Набрал всего подогнал вес до следующей ступеньки по оплате ЕМСом. Оплатил. Когда заказ пошел в процесс опомнился что ошибся и взял 1-ин 3-банойчный ак 3700А (вес океоло 300 г!!!) вместо 2-х. Пишу надо добавить ак. Тутже прислали что добавить надо денег на ак - его цена с моей скидкой. Ну думаю щас еще долларов 20 за ЕМС накинут, там барьер вес/цена пересекался сразу и конкретно. Оплатил доплату спрашиваю не изменяется ли цена доставки. На след. день выслали и отписали мол мы рады помоч, за доставку доплачивать ненадо, мол мы вас ценим как приятного клиента))))))))))) Все пришло нормально. Упреки токо таможне за очередь…

Щас жду очередную посылку. Посмотрим что там в этот раз)))

П.С. В одной из посылок получил пропеллер дерево Турниги - был несколько ошарашен гламурностью исполнения. Легкий, на электро погонял - крутится замечательно. Проверил - ИДЕАЛЬНО сбалансированный…

maza

Хм, а я что-то грин на 500 заказов наделал и статус никакой мне не дали… негодяи

new225
Vorona_z_Handicraft:

***По условиям ХС не имею право в открытых форумах обнародовать величину скидки**

Сорри, но Вы не похожи на человека скрывающего в “открытых форумах” размер скидок… Признавайтесь - скока скока дает ХС ?.. 😈

baldhead

Я тоже 3 раза покупал в ХС на суммы 50-170 $. Никакого статуса не дали 😦

Anike
Vorona_z_Handicraft:

Ну думаю щас еще долларов 20 за ЕМС накинут, там барьер вес/цена пересекался сразу и конкретно. Оплатил доплату спрашиваю не изменяется ли цена доставки. На след. день выслали и отписали мол мы рады помоч, за доставку доплачивать ненадо, мол мы вас ценим как приятного клиента)))))))))))

Их 3 килограмма это наши 2,4кг. За доставку платите, к примеру, 70$, а на посылке 50.
Так что на доставке они тоже подрабатывают, могут и подвинуться немного.
Но подтвержу качество их сервиса - любые мои прихоти всегда исполняли.

Vorona_z_Handicraft
new225:

Сорри, но Вы не похожи на человека скрывающего в “открытых форумах” размер скидок… Признавайтесь - скока скока дает ХС ?.. 😈

Нормально дают, но по разным позициям по разному видимо в зависимоти от накрутки. … до 20 может.

Вот мои заказы условно
27/8/2008 200227546 $142.58 Paid Shipped
5/7/2008 200190831 $423.61 Paid Shipped
22/5/2008 200162957 $169.04 Paid Shipped
7/5/2008 200153502 $38.70 Paid Shipped
8/4/2008 200137149 $14.33 Paid Shipped
2/4/2008 200134484 $39.22 Paid Shipped
29/3/2008 200132101 $22.99 Paid Shipped
27/3/2008 200131189 $236.59 Paid Shipped
18/3/2008 200125698 $52.19 Paid Shipped
12/12/2007 20084392 $111.29 Paid Shipped
27/11/2007 20078110 $259.59 Paid Shipped

статус такой получил гдето на 7 заказе.

As a platinum member you are entitled to special pricing. To help ensure we continue to give you such a low price we ask that you DO NOT discuss the price you paid for your products in online forums or to vendors/resellers.
Do not be mistaken in thinking that telling a vendor our Platinum Price will force the vendor to lower their price to match. This almost never happens.
Should other vendors become aware of our special Platinum Pricing, complaints will be made to the relative manufacturers, resulting in us being forced to cancel your account, increase price, or stop sales of that item entirely.
We hope that you can assist us in helping you get the best price.
Thank you!