Hobbycity (часть 1)

HikeR
zZAYAZz:

К примеру я поставлю 100%, это как-то повлияет на стоимость доставки и т.п.?

а вы поставьте и убедитесь, что никак не влияет. это просто “объявленная стоимость посылки”

Dark-Wizard:

Это занижение инвойса (стоимости посылки). А оно надо? Особенно если посылка до 10000 рублей. Доставка в эту сумму кстати не входит.

кстати, почему доставка не входит, это что-то новенькое?

igrushkin
HikeR:

кстати, почему доставка не входит, это что-то новенькое?

это старенькое. Так было всегда

P_33
Syberian:

“Мелкие пакеты” доставляют во все почтовые отделения.

Если пакет до 2кг до довезут до ближайшего почтового отделения, если больше до забирать на почтампе.

Кто в деревнях и поселках ЕМС должен курьер домой приносить?

Мне просто звонят типа приходите забирайте…

HikeR
igrushkin:

это старенькое. Так было всегда

куда не гляну, везде одна и та же фраза:

Все таможенные платежи начисляются с так называемой “таможенной стоимости” товара, куда входят так же транспортные расходы

ну и насколько я понял, цена пересылки не учитывается только при использовании EMS.

Dark-Wizard
HikeR:

куда не гляну, везде одна и та же фраза:

ну и насколько я понял, цена пересылки не учитывается только при использовании EMS.

При использовании Почты России. Это авиа, наземные и ЕМС.
А вот если заказать федексом, дхл, или любой другой коммерческой службой доставки, то мало того, что стоимость посылки будет ограничена 5000, так еще и доставку туда приплюсуют. А потом за растоможку всего этого безобразия еще и брокеру заплатить придется.
Читайте форум, много раз уже все описано было.

HikeR
Dark-Wizard:

Читайте форум, много раз уже все описано было.

не затруднит пояснить, где именно читать не “мысли по поводу”, а единственно правильное мнение?

Dark-Wizard

Затруднит к сожалению. Воспользуйтесь поиском по форуму, почитайте отчеты о доставках.
Почитайте правила растоможки международных отправлений различными службами.

Shah

Возник еще вопрос!! Вчера заполнил корзину, по наличию были все пункты!! Сегодня оплатил покупку!! Но один пункт товара кончился!! В стаусе на этот пункт пишется Backorder. Теперь придется ждать заказ, пока этот товар не будет в наличии или они пришлют заказ без достаюего пункта??

crafter

Об этом можно договорится например в их онлайн чате. Если отмените на время одну позицию после оплаты, они ее сумм запишут на счет ваших баллов, и пойзже вы можите ими оплатить часть посылки, слудующей.

Shah

Оо теперь понятно!! А супорт на каком языке общается?? они Русский понимают?

Syberian
Shah:

они Русский понимают?

инглиш и chinese simplified 😃

crafter

да даже через промт можете перевести, поймут, так как сами пишут как попало)
Но я корректирую часто под смысл, и если что не так переспрашивают по 3 раза)
Удачи

Shah

Спасибо за ответ!! Завтра с утра буду ловить суппорт в онлайн=))

samodelkin79
Shah:

Спасибо за ответ!! Завтра с утра буду ловить суппорт в онлайн=))

Завтра суббота - не поймаете. У них по субботам только склад работает, теперь только в понедельник 😦

Shah

Блин, а на сайте инфо есть что офисы с 9 до 2х часов работают! Ну да ладно, значит в понедельник поймаю!=))

bumer520

Нормальный магазин,первый заказ сделал 24го августа,в наличии не было зарядки,25 или 26 появилась,выслали 29го. августа,получил на руки 4 сентября,самая не дорогая пересылка,единственное,что было два заказа одновремено,вторая посылка где то задержалась,подозреваю ,что это где то,в россии потерялась.

avtandil
Shah:

Блин, а на сайте инфо есть что офисы с 9 до 2х часов работают! Ну да ладно, значит в понедельник поймаю!=))

По ихнему или по Москве?
По ихнему с часу до двух у них перерыв. А суббота и воскресенье как у белых людей выходной.

Syberian
bumer520:

как комментарии на хобби сити оставлть

под описанием товара есть reviews. Нажать “add a review”.
Если комментить залогенным, дадут 0.02 бонуса, если незалогенным - код на 1% скидки.

Русские буквы в коментах отображаются кракозябликами 😃 Но если инглиш хромает, а эмоции прут, можно надергать предложений из других комментов и поставить свою оценку 😃

bumer520
Syberian:

Русские буквы в коментах отображаются кракозябликами 😃 Но если инглиш хромает, а эмоции прут, можно надергать предложений из других комментов и поставить свою оценку 😃

Блин ,а я некоторые отзывы читал на русском,фишка какая нибудь есть,по поводу вставки.