Hobbycity (часть 2)

crafter

у меня рекорд, до ижевской глубинки 10 дней, противоположный рекорд по времени 27дней, так что раз на раз это понятно что не приходится.

Dikoy
Projack:

Могу сказать по этому магазину, что качество товаров в основном соответствует цене. Съэкономить не получилось, половина пошла в помойку.

Заказал на 200 баков. Одна серва дохлая, двигатель отлетал 4 полёта и сорвало магнит (двиг встал на развороте, и того штопор). Но это вина не магазина, а производителя. производитель китайский, как и магазин. Так что вы хотите?
Надо было брать двиг акси и не сорвало бы магнит. Но моей элапоровской модели пофиг, так что я тупо приклеил его взад 😃

В общем, выбор каждого. Либо покупаете бренд, либо китай. Китай лучше покупать в китае.
Очень сомневаюсь, что “московский” турнидж категорически отличается от гонконгского 😉 Если только ценой…

osy13:

А ктонибудь Air Mail аккумуляторы заказывал.

Мне пришёл в пупырчатом полиэтилене. Цел.

Всем
А как заказать товар, которого нет в наличии?
Например, этот вал: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно ли как-то подписаться на извещение о появлении товара?..

Сорри если уже спрашивали, не нашёл…

samodelkin79
Dikoy:

уже спрашивали, не нашёл…

Надо было “поглубже” копнуть 😃
Сразу под “картинкой” (с отсутствующим товаром) есть окошко на голубом фоне, куда должно быть вбито ваше еМыло по умолчанию (когда заходишь под своим логином) и рядом кнопочка “New stock alert”. Вот её жмакаешь и всё… перебрасывает на страничку со словами благодарРрности: Thankyou.
We will email you once the item arrives in stock.

Red_cat
Dikoy:

…Надо было брать двиг акси и не сорвало бы магнит.
В общем, выбор каждого. Либо покупаете бренд, либо китай…

А как заказать товар, которого нет в наличии?

И снова про мышей!
“Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус” (С) 😒

J_MoToR
Dikoy:

Либо покупаете бренд, либо китай

Китай по китайской цене (если в Китае), а бренд - цена бренда… и производство Китая (95%)

Что б не быть голословным - первый полный комплект на электричку (включая пульт) брал в Штатах (как последний лох)… только зарядник был призведен в Германии, все остальное - Китай (по цене умноженной на 2-3 от Китайской)

XTream

если говорите что мотор сдох и т.п пишите какой именно, модель и т.п, сервы какие, а то мож купили какую нить серву за 3 бакса и где рейтинг у нее 0 звезд и т.п, и говорите что говно китайское типа, уточняйте!!! что именно

HikeR
XTream:

а то мож купили какую нить серву за 3 бакса

TG9 за 3 бакса уже десяток куплен, и не горят никак, заразы 😉 только TG9e изначально без схем защиты идущие в целях эксперимента собственноручно спалил.

криво приклееных магнитов хватает, конечно, но что стоит проверить предварительно мотор на стенде, серву погонять в руках под нагрузкой? слепо ставить на модель свежекупленную вещь в надежде на “качество” может дать сбой и в случае с “фирмой”.

вобщем большинство поломок можно выявить на земле, а не в воздухе, и не магазин и не китайцы тут причина.

XTream

я сначала отзывы читаю обычно что и как, а потом тока заказываю =)

anatol=

Вот вчера заказал сервы и акки. Отправил самой дешевой авиапочтой. Посмотрим, за сколько дойдет…
Трекер на нее не дают по ходу?

XTream

не, нафик без трека по треку я нашу почту хоть немного треплю, а так они могут говорить не пришла и не пришла посылка, а по треку я точно знаю что как тока покинуло место обмена, значит через 3-4 дня иду смело и требую.

crafter
anatol=:

Вот вчера заказал сервы и акки. Отправил самой дешевой авиапочтой. Посмотрим, за сколько дойдет…
Трекер на нее не дают по ходу?

Чаще всего даже раньше приходит за 10-14дней. Т.к. На таможне не задерживается.

Ursus_tlt
anatol=:

Вот вчера заказал сервы и акки. Отправил самой дешевой авиапочтой. Посмотрим, за сколько дойдет…
Трекер на нее не дают по ходу?

Трекинг дают если посыль больше 100 грамм вроде. Не зависимо от почты.
Просто еще заказ не собран, вот и нет номера.

zZAYAZz
XTream:

а по треку я точно знаю что как тока покинуло место обмена, значит через 3-4 дня иду смело и требую.

Моя посылка 15.09.2009 в 19:08 покинула место международного обмена. Т.е. я могу завтра, не дожидаясь уведомления в почтовом ящике, идти на почту и требовать свою посыль??? Что при этом нужно, паспорт и тек-номер?

Dark-Wizard
HikeR:

не затруднит пояснить, где именно читать не “мысли по поводу”, а единственно правильное мнение?

3.1. Выбор способа доставки.

Основные способа доставки включают в себя:

  1. UPS worldwide saver
  2. FedEx priority
  3. TNT
  4. DHL Express
  5. DHL Global Mail (часто предлагает Amazon, доставляется через Deutsche Post)
  6. DHL Post Paket (при заказе в Германии, доставляется через Deutsche Post)
  7. USPS FirstClass Mail
  8. USPS Express Mail International (EMS)
  9. USPS Priority Mail

Варианты с 1 по 4 предоставляют курьерские компании, все остальные являются услугами предлагаемыми почтовыми службами (т.е. входящими в международный почтовый союз www.upu.int/pls/ap/www_sites.display_sites?p_langu…) и именуются международными почтовыми отправлениями (МПО).
В случае доставки товара через курьерскую компанию, беспошлинный лимит составляет 5 000 рублей, при этом в эту сумму входит стоимость доставки. При этом вы можете как попросить компанию растаможить ваш товар, так и сделать это самостоятельно. В первом случае, за услуги вам могут насчитать около $100 (только за услугу, без учета пошлин), во втором, это может занять до одного дня беготни по нескольким точкам. Не все компании доставляют товар за пределы Москвы, по некоторым сведениям FedEx не доставляет товары дороже $30 за МКАД.

В соответствии с российским законодательством товары доставляемые в МПО, имеют лимит беспошлинного ввоза в 10 000 руб в неделю. В случае превышения стоимости, с суммы превышающей 10 000 взимается пошлина в размере 30%. Как показывает практика, стоимость доставки не учитывается ни при проверке лимита, ни при исчислении пошлины. Варианты 5-7,9 доставляются до вашего почтового отделения, при этом вы не можете отследить текущее положение МПО для вариантов 5-7; вариант 9 (Priority/заказное)
отслеживается на сайте Почты России ( www.russianpost.ru ). Вариант 8 (EMS) доставляется курьером вам в руки, при этом по номеру отправления вы можете отслеживать путь вашей посылки по земному шарику. Ещё одно замечание, в разных странах почтовые службы предоставляют услуги EMS под разными брендами, список компаний есть на сайте www.ems.coop/site/Main.php?Oid=273&Lid=1.
Для отслеживания вашей посылки введите номер отправления или на сайте почты через которую отправлено МПО
* для США на сайте USPS ( www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?fro…35tr…)
* для России на сайте EMS Почта России www.emspost.ru

Случайно наткнулся, выбирая интернет-магазин для покупки зеркалки.
Отсюда.

Пойдет? 😉

HikeR
Ursus_tlt:

Трекинг дают если посыль больше 100 грамм вроде. Не зависимо от почты.

если Registered - то с треком, хоть 1 грамм посылай. иначе без.

Dark-Wizard:

Пойдет?

нет, конечно:

Dark-Wizard:

Как показывает практика, стоимость доставки не учитывается ни при проверке лимита, ни при исчислении пошлины.

что значит практика, где источник? я если что буду говорить “а вот я в форуме прочитал, что доставка не учитывается…”?

Dark-Wizard

Найдите себе уже соответствующие документы, и убедитесь. Заодно при случае будете говорить страшные номера постановлений и актов 😃 Мне ни разу не пришлось.
И не надо выдергивать отдельные предложения из цельного абзаца, это не есть гуд.

Shah

Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться вот этому?

eugе
Shah:

Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться вот этому?

Нет, это норма. Можете взглянуть в ветке на чужие трекинги.

zZAYAZz
Shah:

Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться вот этому?

У меня то же самое… думаю беспокоиться неочем

Shah

О хорошо!! Буду знать что такое бывает!!

HikeR
Dark-Wizard:

Найдите себе уже соответствующие документы, и убедитесь.

я-то ищу, но самое интересное не только не нахожу, но и никто внятно не может сказать что искать и где.
всё упирается в “таможенную стоимость”, которая равна всей уплаченной вами сумме, то есть цена товара, доставка, страховка и тд.

Dark-Wizard:

И не надо выдергивать отдельные предложения из цельного абзаца, это не есть гуд.

а зачем мне цитировать целый абзац, если вся суть только в одной фразе? тем более что абзац не ваш, а ходит по всем форумам с минимальными правками касаемых профильной темы. и нигде нет ссылок на источники.