Hobbycity (часть 2)

HikeR
aland:

а другое дело включать или не включать туда стоимость пересылки.

так включать или не включать? “that is the question;”

как оказалось, таких милых девушек как на телефонной справке EMS в обычной “почте россии” нет и в помине, есть только злые тётки которых я отвлекаю вопросами, так что этот источник тоже отпал.

Dark-Wizard

Да не включите вы в инвойс стоимость пересылки! НИКАК!
И вообще, может стоит один раз попробовать? И зачем на 300 долларов, не жадничайте, закажите на 200, поставьте инвойс 100%, и посмотрите, что будет.

HikeR
Dark-Wizard:

Да не включите вы в инвойс стоимость пересылки! НИКАК!

хоббисити инвойса не дает, так что и включать ничего не получится. а вот выписка из банка единственный документ получается.

200 уе даже с доставкой на 10000 руб никак не тянут, в чем смысл “попробовать”?

XTream

на коробке ХС пишет инвойс без стоимости доставки, цена только та, скока заплатили именно за заказ. Доставка вообще нигде не фигурирует.

aland

Ой, блин, уже нет слов. Что Вы хотите услышать от людей? Что Вы никогда не нарветесь на таможню? Это на 100% произойдет только в том случае, если Вы ничего никогда не будете заказывать из-за границы и никогда туда не поедете. Больше Вам никто никаких гарантий не даст. Уж успокойтесь, наконец.
Закажите на башне разок. Заказ примерно на 310 долларов и доставку долларов на 40, посмотрите, что будет. Башня прямо на коробке пишет стоимость заказа. У меня за последний год было оттуда 6 заказов с такой суммой: до 10000 без доставки и более 10000 с доставкой. Ни одна посылка на таможню не попала. Что Вам еще нужно?

skyvlad

Планирую заказать на 3.5-4 кг есть-ли какие-нибудь тонкости ? Доставку получается выибраю Air Parcel, т.к. емс макисмум 3 кг как там написано. Раньше заказывал с других магазинов из-за границы, проблем не было, сейчас спрашиваю на предмет того, что может хитрости какие есть или советы какие-нибудь. 😃

HikeR
aland:

Закажите на башне разок.

про башню я бы спросил в топике про башню.

примеры с других магазинов - это конечно хорошо, но создается впечатление, что все покупают на авось, по доброй национальной привычке. авось прокатит, авось не спросят…

aland:

Что Вам еще нужно?

слова людей посылки которых вызвали интерес со стороны таможни, а также чем они аргументировали цену товара с ХС. именно те ситуации, когда товар <10000, а с доставкой больше.

aland

Вы считаете, что законы или инструкции, применяемые для посылок с ХС, отличаются от законов и инструкций, применяемых для других посылок?

HikeR

вы же только что уверяли меня:

aland:

Вы должны понимать, что в нашей стране законодательство и его разъяснение могут не совпадать.

законодательство тут уже процитировано, по нему доставка в стоимость не входит (хотя это прямо не указано). разъяснение из уст телефонной трубки в лице сотрудника таможни звучало прямо противоположно. допустим он неправ или просто не в курсе, для меня это выльется в ненужную беготню и пару штрафов, не считая оплаты того, за что платить не нужно.
а вот как повысить грамотность этого сотрудника и в первую очередь свою - пока не понятно. видимо только распечаткой этого топика.

DrClover
HikeR:

инвойса нет, на коробке добрые хоббиситяне указали сумму в 30 уе,

вот с этого места поподробней пажалста 😃
инвойс который записывается на коробке, боюсь быть неточным, но уже как полгода вы указываете сами на странице выбора отправки и ввода дисконта
причем тут китаезы, это вы указали 30 уе.

HikeR:

у таможенника возникает вопрос о подтверждении цены. мне ему ваш пост процитировать о том, что московская таможня считает “стоимостью”? он видимо сразу поверит мне на слово и отпустит с миром.
ну и раз есть живой пример, то как московская таможня определяет сумму доставки при использовании обычной почты при полном отсутсвии документов в посылках с хоббисити? вы им скрин страницы заказа показываете?

Именно коллега !
когда московская таможня задержала мой самолет из ХС(посыль шла не ЕМС а аирмейлом)
и направила таможенное уведомление на мою местную Серпуховскую таможню
я распечатал ордер с ХС,сделал выписки из банка и транзакцию пайпала и показал таможеннику
где четко написана стоимость товаров и стоимость пересылки
так же указал этот факт в заявлении
у инспектора не возникло вопросов он ляпнул штамп и разрешил выпуск
я после этого отправился на почту и получил посыль 😁

HikeR
DrClover:

причем тут китаезы, это вы указали 30 уе.

не скажу за всех, но независимо от моего выбора посылки приходят как Gift и с 30% снижением цены. вот из последних:

если Toy Parts еще не смертельно (хотя стоящее по умолчанию Hobby Parts на страничке заказа никогда не меняю), то заниженные суммы и гифты уже порядком достали.
та фотка, где сумма $137.90 - тут не 30%, а 40% получилось занизили, хотя именно в этом заказе я выбирал 30% так как действительно превысил 10000, но в тот раз все обошлось. вобщем, как бог на душу положит так и ставят они эти цифры/буквы.

я распечатал ордер с ХС,сделал выписки из банка и транзакцию пайпала и показал таможеннику где четко написана стоимость товаров и стоимость пересылки

ордер с ХС ещё понятно, но в детализации палки и уж тем более в выписке есть только общая сумма. в палке вобще указано “Shipping: $0.00 USD, Quantity: 1” в любых заказах, даже где количество намного больше.
остается надеятся, что наша таможня тоже доверится распечатанному скрину, так как иных документов про доставку нет.

вобщем, господа, я так думаю, что лучше один раз заранее съездить на таможню самому и устроить опрос разных сотрудников по этому поводу, чем потом метаться. может и ссылочку подскажут ;)

DrClover
HikeR:

не скажу за всех, но независимо от моего выбора посылки приходят как Gift и с 30% снижением цены.

очень интересная информация !
лично у меня на всех посылках (на сумму от 200 уе и выше отправляю только ЕМС, ибо имел горький опыт с безвозвратной прое… утратой доблестной почтой 2 посылей отправленных Аирмейлом )
ставлю всегда инвоис 100 %, в очень редких случаях при заказе выше 300 уев снижаю до 80 % , напечатанный инвоис на посылке соответствует заявленному
Попробуйте обратиться в онлайн саппорт - что ответят ?

HikeR:

ордер с ХС ещё понятно, но в детализации палки и уж тем более в выписке есть только общая сумма.

именно так ! с палки и банка нужна только общая сумма для доказательства даты и суммы платежа по ордеру из ХС а детальное содержание товаров только в ордере

HikeR:

остается надеятся, что наша таможня тоже доверится распечатанному скрину, так как иных документов про доставку нет.

Вы помимо распечаток еще и заявление обязаны написать и указать где и на каком сайте оформляли заказ ,указать перечень товаров, стоимость пересылки и что приобретали это все для себя любимого и для своего хобби а эти документы являются подтверждением изложенного вами в заяве. Ежли злых таможенникофф не удовлетворит просто распечатка ордера сделайте нотариально заверенную копию сайта с ордером, выписка с банка будет с печатью банка. больше от вас ничего не должны потребовать

HikeR:

вобщем, господа, я так думаю, что лучше один раз заранее съездить на таможню самому и устроить опрос разных сотрудников по этому поводу, чем потом метаться. может и ссылочку подскажут 😉

Так они Вас там и ждут с вопросами 😁 и соц опросом
Я плакать…😅
ЗЫ а метаться вообще не надо
будет проблема тогда и решайте ее 😇

Философ

Получал посылку с превышением суммы 10000 рублей, пошлину рассчитали именно из превышения стоимости товара, стоимость доставки туда не входила.
Интересно о каком общении с таможней уважаемый Hiker вы говорите?
Мне посылка пришла на центральное отделение, не в какую таможню я не ходил и ничего не кому не доказывал. Уплатил на почте пошлину, забрал посылку с надписью “без оплаты не выдавать” и довольный поплелся домой 😃
И кстати полностью согласен с предыдущим оратором. Решайте проблемы по мере их появления!

anatol=

Сегодня прислали письмо, посылка ушла с их склада.
Номер прислали, но по ходу это не трекер, а просто номер заказа.
И почему-то мне уже золотого участника дали… если я правильно понял:
Ryabih Anatoliy ()
Customer Type: ** Gold Level Member **

Ursus_tlt

ХС сейчас дает голда после первого заказа.

crafter

Причем голд от гостя ничем не отличается.

maxer666

Только что оплатил свой первый заказ. Буду ждать.

StrelokL

тоже постоянно указываю тойс парт и 100% инвойс а они как попало ставят …нафиг ввели эти пункты вообще не понятно)

crafter
Ursus_tlt:

Ну не скажите. Для примера hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… для гостя 190 баксов для голда 150. Не кислая скидочка не так ли?

Незнаю мб вы ошиблись? у меня платина, проверить не могу как на голде, на палатине тоже 150 цена.

aland

Все правильно, скидка уже для Голда работает