Hobbycity (часть 2)

V_N
Red_cat:

А вообще нравятся мне эти люди, оперативненько так развиваются, уже вон

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

Red_cat
V_N:

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

А я так думаю для того, что бы пиз…ить чужие разработки инженер-электронщик нужен в последнюю очередь.
И еще. Как-то читал про менталитет китайцев. Их общественное сознание устроено на пример сознания евреев - типо мы тут все такие правильные, а весь остальной мир - это гои. И они обязаны делиться всем лучшим что придумали с нами. Поэтому воровать все прогрессивное и продавать как свое считается абсолютной нормой.
Утверждение на мой взгляд весьма сомнительное, но что поделаешь, такова природа. Да и меня допустим устраивает ситуация с китайскими товарами (иначе почему я здесь 😁).
А кому не нравиться - идут на йух а там весело, с песнями и плясками покупают липошки не за 20, а за 200 баков и веселяться дальше (попутно обучая китайцев основам интеллектуальной собственности).
Вольному - воля! (с)

Homer

Заказал у них Футабу F6EX24617M2, оплатил, она в бэкордере аж на 90 дней цена 179,99. Ну думаю подожду зима у нас длинная 😁. А потом всетаки решил поменять на Спектрум DX6i-mode2 (они вроде побыстрее будут) цена 209,99. Пишу Ricky , поменяй. Ответ: поменял , желаю удачи.
Вот что написал:
cancelled F6EX24617M2 (x1) $179.99
added DX6i-mode2 (x1) $169.99
waiting for payment of $10.40 (excess weight) - $10.00 (price difference)

Вроде мелочь а приятно 😁

novik
novik:

такая проблема: товарищу заказали из бэкордера спектрум 6и. Ждали-ждали, нет поставки. ХС предложил или заменить или денюшку на счёт(ну как обычно). Товарищ вроде согласен заменить, на новую 6-каналку. Вот и вопрос: спектрум стоит 170 баксов, замена-60 баксов. Остаток-на счёт пойдёт? Можно ПОЗЖЕ заказать на эту сумму?
Если можно , ответьте оперативнее, СПАСИБО

А как заменить- то в заказе одно на другое?. Или уже поздно, раз я в кредит перевёл?

HikeR
Red_cat:

а весь остальной мир - это гои

“гой” - это ближе к славянам и индии, к китаю мало отношения имеет. в данном контексте правильнее употребить слово “изгой”, хоть и мало кто догадывается о истинном значении этого слова.

ну а по поводу контрафакта хотелось бы больше фактов, чем голословных высказываний. может кто-то усмотрел незаконное использование товарных знаков? или имеет доказательства попирания авторского права? не стесняйтесь, приводите номера патентов и их обладателей, примеры успешных судебных процессов против HK, еще какие доказательства. может тут люди найдутся сугубо законопослушные и перестанут покупать контрафакт с хоббисити.
и начнут покупать незаконно ввезеные товары в отечественных магазинах по совсем другим ценам.

new225
V_N:

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

Объявите им бойкот … 😌 Ничего не покупайте у этих паршивцев…

Red_cat
novik:

А как заменить- то в заказе одно на другое?. Или уже поздно, раз я в кредит перевёл?

Оформляете новый заказ и платите себе на здоровье!

HikeR:

“гой” - это ближе к славянам и индии

ru.wikipedia.org/wiki/Гой

new225:

Объявите им бойкот … 😌 Ничего не покупайте у этих паршивцев…

+пиццот! так им и надо!!!

HikeR
novik:

А как заменить- то в заказе одно на другое?

пишете на cs@hobbyking.com что вроде “i’m so sorry, please change item такой-то on item такой-то in order номер-заказа by такая-то-дата”.
если статус еще processing и цена и вес равны или меньше, то проблем обычно не возникает.

p.s.
Red_cat, википедея не есть академическое издание ;) вспомните древнерусские сказки, как там приветствовали всяких встречных богатырей и прочих иванов-дураков: “гой ты еси, добрый молодец?”. согласитесь, тогда на руси иудаизм был не очень развит ;) а сейчас эти слова созвучны, но имеют совершенно разные значения.

Гой - человек. Притом в древности Гоем мог именоваться только достоный член общины. За нарушение он изгонялся , и лишение звания ГОЙ (изгой) - было подобно смерной казни. Слово произошло от древнейших звуковых значений. (Г )- земля (О) - движение (й,i,я) - единица - личность. латинские корни (go) goi ,going, и.т.д. славянские (га) (го) СаГА , ГАть, ГОн, изГОЙ и.т.д. Все языки и слова пронизаны одними и теми же корнями. Никакого “еврейского смысла” это слово не имеет.

сорри за отклонение.

AndrewID
Homer:

added DX6i-mode2 (x1) $169.99

простите - у вас какой то специфический акк? мне показывает цену $209.99 )))
хммм…

V_N
Red_cat:

Вольному - воля! (с)

Чего вы тогда сопли мажете, “корзинки пустые, сервис кривой”, прикупили на грош пятаков, радуйтесь.

Red_cat

Как-то непонятен мне Ваш тон, г-н Первицкий!
Будьте любезны, покажите мне в каком месте я “сопли мажете, "корзинки пустые, сервис кривой”?
И вообще здесь люди делятся информацией полезной для них, а злопыхательствовать - это Вам в другое место…

AndrewID:

простите - у вас какой то специфический акк? мне показывает цену $209.99 )))
хммм…

Это как раз и есть преимущества статуса. Для платины - цена и есть $169.99. Но эту цену ХС показывает при помещении товара в корзину.

Homer
AndrewID:

простите - у вас какой то специфический акк? мне показывает цену $209.99 )))
хммм…

Я и сам не понял как так получилось😒

crafter
Red_cat:

Это как раз и есть преимущества статуса. Для платины - цена и есть $169.99. Но эту цену ХС показывает при помещении товара в корзину.

проверил, так и есть. А может намного, что так цена падает, для платины. а я дурак смотрю на цену и ворочаюсь?:)хорошо бы так.

SYM

crafter есть одна засада. Пример: здесь. Не сочтите за труд прочиткать пару-тройку сообщений вверх… затем вниз…

crafter

Думаю для других целей:)
А вот програмиста отладчика конкретно по сайту не хватает, есть куча свободных веток не заполняемых месяцами. Имеются косяки с добавлением в корзину и с ценой. А так же заметил неудобство в бонусных баллах. Дизайн вроде рисуют, а на матчасть забивают.😃

novik
Red_cat:

Оформляете новый заказ и платите себе на здоровье!

дак я уже на кредит перевёл сумму. ладно если-бы себе, а то товарищу. Денег на пересылку много теряется. Не получится теперь поменять в заказе?

Red_cat
SYM:

crafter есть одна засада. Пример: здесь.

А что там за засада такая?
Для стандартного статуса - цена $149.95 + бесплатная доставка при покупке еще одного товара, для платины цена $99.95 + $30.93 доставка + 249 грамм свободных в посылке (вполне липолька входит).
99,95+30,93=130,88 что по любому выигрывает у $149.95 + ещечтонибудь.

novik:

дак я уже на кредит перевёл сумму. ладно если-бы себе, а то товарищу. Денег на пересылку много теряется

Непонятно что Вы здесь хотите? Денег с товарища истребовать? Это другой профиль 😁.

SYM
Red_cat:

А что там за засада такая?

Засада - практически на “нет” сходит платин-статус…

Red_cat

Мля, ну у Вас точно с математикой туго…
Попробую еще раз.
$149.95 - $130,88 = 19.07, уже почти двадцатка выигрыша, при том что в стандарте нужно обязательно взять еще один продукт, а у платины могу еще за ту же цену еще 250 гр привезти. Маркетиг, йопта! Вот Вы и попались