Hobbycity (часть 2)

crafter

===
rcopen.com/forum/f23/topic206332
===

опять же помним про часовые пояса, такое ощущения, что почта работает у них круглые сутки, мне даже посыль в час ночи отправляли…

osy13

А ктонибудь Air Mail аккумуляторы заказывал. Я по поводу упаковки их.
Когда парселем заказывал, они его нормально упаковали, но аир мэил этоже сам по себе пакетик. Упакуют аккумулятор нормально?

А еще… Если в графе Stock стоит отрицательное число то этого нет в наличии? А если stock = BK - это что?

Dark-Wizard

BK - backorder, OK - в наличии. Лень им некоторые позиции считать.

samodelkin79
osy13:

но аир мэил этоже сам по себе пакетик.

😂 насмешили, чес-с-со слово. Это не пакетик, а классификация такая - посыль менее 1 кг (на ХС так, а на нашей почте вообще считается до 2х кг). На самом деле кортонная каробка, тоКа манеНькая.

osy13:

А ктонибудь Air Mail аккумуляторы заказывал.

Постоянно только ей и заказываю. Первое время были упакованы в какую то пенистую массу (так и не смог определить чего это такое). Потом стали приходить просто в “пузырях”. Потом опять в пене… последний раз заказывал турниговские, вот они были каждый в своей коробочке и ещё обмотаны “пузырями”.

Serёga

Офтоп. 😃
Эти огромные пузыри классно лопать. С сыном дерёмся из за них 😃

zZAYAZz

Кто-то говорил, что братья-китайцы стали быстро посылки рассылать??? Нифига подобного!!!

Я 3-го сентября сделал заказ, на сегодня пока картина такая:
Outward Registered Letter
Destination - Russian Federation
The item (RBХХХХХХХХХHK) will leave Hong Kong for its destination on 11-Sep-2009

Прошла уже неделя, а они еще и Гонконга даже не выслали…
Короче чую я, ждать еще недели две как минимум… ((((((

crafter

все зависит от того когда и в какой день заказывать, самая труба когда заказываете в четверг, пятницу и среду. Опыт говорит что лучше заказывать во вторник, тогда в среду уже посылка валяется на почте, а в четверг покидает гонконг. на этой недели по этой отработанной схеме так и получилось.

XTream

3 сделал заказ, отвезли на почту наверно 5-6, на почте валялась, а щас написали что ДОЛЖНА покинуть Гонконг 11, все нормально, я 31 августа делал заказ, 8 тока уехала из гонконга

burdek

Заказ 7,09, вечером , на сегодня The item was posted on 10-Sep-2009 and is being processed for delivery to the addressee.

crafter

заказал 8мого , 10того left destination, я волшебник видимо)
а мб статус платиновый😵

XTream

ну 7 заказал, 10 приехало на почту и начат процесс доставки, это еще 2-3 дня , так что кому то везет у кого то на недельку застрявает =(

Serёga

скажите а как пользоваться ихними купонами?
набрал 5 поинтов, перевёл в баксы. Они дали код. При оплате ввожу его а мне пишет что инвалид код. Как это так?

Serёga
zZAYAZz:

Кто-то говорил, что братья-китайцы стали быстро посылки рассылать??? Нифига подобного!!! Я 3-го сентября сделал заказ, на сегодня пока картина такая: Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RBХХХХХХХХХHK) will leave Hong Kong for its destination on 11-Sep-2009 Прошла уже неделя, а они еще и Гонконга даже не выслали… Короче чую я, ждать еще недели две как минимум… ((((((

я 27 августа оплатил ещё и такая же история. Хотя после этого делал ещё заказ и он уже даже с нашей таможни вышел

HikeR
Serёga:

набрал 5 поинтов, перевёл в баксы. Они дали код. При оплате ввожу его а мне пишет что инвалид код.

обычно прокатывает такой вариант. набираем товар, идем в личный раздел в “Bonus Points”, копируем там код который еще не “Used”, прямо оттуда жмем на корзину, доходим до выбора способа оплаты и доставки и вставляем код.
вобщем фишка в том, чтобы проводить все действия в одном окне/вкладке браузера. если при открытой корзине (или при неоконченном чекауте) свинтить куда-то ещё, а потом вернуться, то бонусные коды всегда инвалидные (даже которые даются за коменты), иногда приходится бразуер закрывать и ждать пока сессия не прервется.

это относится к Opera 10.00, в других браузерах не работаю.

XTream

ага, надо сначала корзину наполнить, и када уже оплачивать тока тада идти копирвоать код

zZAYAZz
zZAYAZz:

Кто-то говорил, что братья-китайцы стали быстро посылки рассылать??? Нифига подобного!!!

Я 3-го сентября сделал заказ, на сегодня пока картина такая:
Outward Registered Letter
Destination - Russian Federation
The item (RBХХХХХХХХХHK) will leave Hong Kong for its destination on 11-Sep-2009

Прошла уже неделя, а они еще и Гонконга даже не выслали…
Короче чую я, ждать еще недели две как минимум… ((((((

Вот сегодня дали такой статус:
The item (RBХХХХХХХХХHK) left Hong Kong for its destination on 11-Sep-2009.

Я так понял, что посылочка выехала из Гонконга в пункт назначения. Соответственно, на сайте почты Гонконга она больше не будет трекаться? Где ее дальше трекать? И по какому номеру посылки? За ней всегда сохраняется этот номер до ее получения мною, или в России ей присвоят другой номер? Как я его узнаю?

XTream

да, трек сохраняется, и трекать уже на сайте почты россии или скачать прогу трека и не париться, я вбиваю сразу все посылки и прога каждый час сама все опрашивает все наши и забугорные почты.

Олег#

скорости обработки и отправки растут
11/9/2009 206****22 $197.82 Paid Shipped

samodelkin79
Олег#:

скорости обработки и отправки растут
11/9/2009 206****22 $197.82 Paid Shipped

… платина поди!?! 😃

crafter

у меня платина=)
во вторник вечером заказал
в среду на почте, в четверг уже в пути

skyvlad

Всем доброго времени суток, у меня получилось так, что купил я всяких штук на 4 с лишним килограмма. Сколько возьмут по деньгам за такую посылку ? Или разобьют на две ?

aland

А что, разве там не пишут?

Мне написали так: Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 4000g - 4499g $64.04