Hobbycity (часть 4)

F_R

Народ, а что, узкоглазые еще бухают что-ли???

История такая:

Сделал заказик на 160 призедентов на ХС 20 января. Там был один товар в ВК. 22ого января он появился в стоке, и, казалось бы, что посыль можно отправлять. Там еще был один пункт “JIT-item” - типа 3-5 дней на упаковку. Ладно, подождемсс… Прошло 5 дней, неделя, 10 дней… Потом начался у китаез НГ. А посыль так и не отправили… Ладно, думаю, мб “не успели”. Но вот, уже 16 февраля (спустя 26 дней, со дня оплаты) а заказик до сих пор висит в статусе “Processing”. Че за хрень!?

Тут еще, недавно друг попросил заказать ему мелочевочки на ХС… Ладно, заказал, оплатил, все в стоке было… Оплатил 7 февраля… И тоже по сей день висит в статусе “Processing”. РРР!

Я не первый раз на ХС заказываю… с 2008 года там затариваюсь. Всегда все было норм. Посылки отправлялись, ну максимум через 3 дня, после оплаты (или, когда все товары в посылке станут в “in stok”). В прошлом году заказывал в конце января - все прексрасно на сл. день упаковалось и отправилось. А в этом году ерунда какая-то. Я имею терпение, понимаю, праздник, и всякое такое, но, вот 26 дней “упаковываться” это уже слишком!

Народ, у кого-нить есть подобные проблемы? ХС, вроде, с 6 февраля должен работать… Что делать? Писать узкоглазым или сразу диспут на палке? Че-то не хочется “ругаться” с ХС…

Р.С. И еще, кто-нить вкурсе там Иглы вообще собираются из бэкордера в сток возращаться!!!

Den_III
J_MoToR:

Посмеялсо

зря, извинился я за оффтоп.

Red_cat:

Я тоже ))))

а над Вами я сам бы посмеялся , да воспитание не то…

yan77707
Red_cat:

священного ритуала дрочки

Давайте все-таки обойдемся без стеба! Пошутили и хватит…не хотелось бы переходить в другую плоскость беседы! Не знаю как у Вас уважаемый, но у меня, кроме меня этих посылок ждут и дети… а они каждый день спрашивают: Когда же наконец придет посылка?

J_MoToR
yan77707:

но у меня, кроме меня этих посылок ждут и дети…

И что? У меня тоже - 3 из 4х посылок для детишек из секции… причем, последняя заказывалась с полным комплектом под День рождения одного из “пионеров”… и 21 день ее не могли отправить, т.е. на ДР она опоздает дней на 10.

yan77707:

Давайте все-таки обойдемся без стеба!

А давайте начнем сначала читать, а потом уж писать?
Отлистайте пару страничек - я там писал о проблеме с посылкой (констатация факта), потом о “милом” общении с сапортом, потом написал о результате (отправили)…
Обратите внимание - без вопросов и нытья форумчанам (они то не могут ускорить отправку), без задавания вопросов, на которые на каждой страничке уже есть ответ…
Что ж мешает, вместо бесмысленного вопроса тут, задать вопрос по адресу (в ХС)?
5, 10 даз написать… проснуться на час пораньше и подолбить их в чате (что действительно может ускорить отправку на пару дней/недель)?
Создается впечатление, что некоторым проще не что то реально обсуждать с магазином, а постить нытье в форум…
И почему после этого я должен уважать лентяев и нытиков?

Маус

Похмелье похоже закончилось! Мну радо, посылки собраны, отправлены и даже плывут)

А кто нибудь пользовался турниговским инструментом: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, как они по качеству и удобству?

F_R
Маус:

Похмелье похоже закончилось! Мну радо, посылки собраны, отправлены и даже плывут)

Везет вам …

Lazy-bones
Маус:

…А кто нибудь пользовался турниговским инструментом: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, как они по качеству и удобству?

Пользую вот такого плана ключики www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… качеством вполне доволен. Даже евровинты мебельные затягивал, пока справляются.
Вот римером www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… доволен куда меньше. Вещь очень удобная, но метал оставляет желать лучшего. Пользовать есть смысл только по пластику и капрону. От стекла или угля садиться сразу.

Маус
Lazy-bones:

Пользую вот такого плана ключики www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=11130 качеством вполне доволен. Даже евровинты мебельные затягивал, пока справляются.

Рукоять удобна?

Вот чем на мой взгляд удобна цветная расцветка для каждого сечения. Допустим полетела у тебя тяга или потёк аморт на покатушках или соревах и надо срочно заменить, весь инструмент лежит в боксе, и ты уже из далека видишь какую ручку надо тащить, жёлтую или зелёную. На других же одноцветных ручках пока разберёшься с надписями или сечением. Это конечно мелочи, но дополнительное удобство никогда не было лишним.

SYM
Маус:

А кто нибудь пользовался турниговским инструментом

Заказывал себе такой набор. Покамест не крутил им,но на вид нормально сделаны, в моей руке лежат удобно.

yan77707
J_MoToR:

И почему после этого я должен уважать лентяев и нытиков?

Дорогой мой! Во первых на Ваше уважение мне глубоко начхать! А во вторых Где Вы увидели нытье? Единственное что я хотел узнать, так это ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ такой тип посылки или нет… ВСЕ!!!
А для тех кто “сильно умный и ВСЕ знает” у меня вопрос и предложение:
1.Если Вы все знаете, то зачем Вам форум?
2. Создайте себе отдельную ветку"Для ПРОФИ" и мы “чайники” не будем расшатывать Вам нервную систему…
P.S. Весна… авитаминоз… нервы не к черту… валерьяночки что ли попить? чего и Вам советую…

hjugo
yan77707:

Дорогой мой

не, понятно, что ветка давно о том, как сношается почта китая, почта россии и хоббисити.
ответ: да

man-bis
hjugo:

не, понятно, что ветка давно о том, как сношается почта китая, почта россии и хоббисити. ответ: да

Если тему очистить от трекоприключений, останется только одна её часть из четырех.😁

Racer_X
Маус:

А кто нибудь пользовался турниговским инструментом

Есть у меня мелкая отвертка под крест PH-0. Через месяц не самого жесткого использования поплыл металл на кончике. Так что железка там не очень. Может на шестигранниках и получше, но с отверткой вот такой опыт. Ну и есть опасение что карбоновая ручка - не лучшая идея. Классический рифленый алюминий имхо меньше в руке скользить будет.

SAN
man-bis:

Если тему очистить от трекоприключений, останется только одна её часть из четырех.

Да, хорошо бы Котову или Михееву права модератора на эту тему выдать
😇

Alexm12
yan77707:

…А во вторых Где Вы увидели нытье? Единственное что я хотел узнать, так это ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ такой тип посылки или нет… ВСЕ!!!..

… вы получили ответ практически мгновенно . Но вас заело мое замечание про вашу любовь к трекчекеру. И понеслась!

SAN:

Да, хорошо бы Котову или Михееву права модератора на эту тему выдать
😇

Какому Котову из?.. Денису или Сергею? 😃

extrimlol

дали трек посылки, где можно теперь “следить за ней ?”

SYM
Alexm12:

Какому Котову из?.. Денису или Сергею?

Который Red_Cat…

extrimlol:

дали трек посылки, где можно теперь “следить за ней ?”

Ох… Опять, еж твою медь…
Ну для кого ФАК писан???

Можно ещё так - сразу по первой ссылке…

Маус
Racer_X:

Классический рифленый алюминий имхо меньше в руке скользить будет.

Вот по этому поводу и интересовался на сколько такая рукоять удобна.

extrimlol:

дали трек посылки, где можно теперь “следить за ней ?”

Ну первую неделю-две можно особо и не следить, а потом думаю тут: www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/trackingpo

SAN
Alexm12:

Какому Котову из?.. Денису или Сергею?

Ну я, конечно, Red_cat имел в виду.