бензиновый самолет размахом 1,7 м и двигателем DLE-30

dolbir
x-fly:

Как заказывал с циклона, так и заказываю и буду заказывать

😃 ну ну … удачных покупок

ssk-nk

Доброе время суток!Есть такой вопрос:какие серво ставят на самик этого размаха?такие подойдут-HS-645MG стандартная

ssk-nk
samodelkin79:

Отдельно двиг: 46.89 ЕМСом, 37.88 простой авиа посылкой.
Отдельно самоль: 150.24 только ЕМСом.
Доставка за всё вместе: 179.77 только ЕМСом.
Там всё просто рассчитывается: накидал в корзину, в низу кнопочка - “расчёт доставки” (красными буковками), нажимаем, выбираем страну и смотрим сИкоКа. Если есть хоть какой-то опыт с забугорными магазами, то проблем по покупке не будет.
Выгодно конечно всё сразу “тащить”. За всё про всё, выходит 575.52 басика. Проблем на таможне не будет, по новым законам, лимит сейчас увеличен до 1000 Евриков в месяц.
Сейчас от них тоже самолётину жду, примерно такого же размера (1850мм), под такой же двиг. До этого покупал у них только “по мелочи” - всё нормуль. Если интересно, как получу(недельки через две) - отпишусь как дошло (целое не целое).

Пы.Сы. Начинайте новое предложение с заглавной буквы пЖалСта 😃.

Доброе время суток!Посылка пришла?

dolbir

По поводу “целое не целое” раз на раз не приходится. Получал около 15 самиков с Циклона. Все посылки очень сильно помяты. примерно три или четыре самика находились в ремонте. Повреждения очень разные. В одной посылки вообще дырка сквозная была 5 см. Очень сильные повреждения фюза были. Но все востановил 😃) Так что нашп почта ЕМС … именно наша почта в Москве и на таможне их так уродует. Что они там с ними делаю не понятно и зачем так уродовать и кидать не понятно ведь написано же осторожно и наклейки соотв. есть на каробке. 😦

mihxser

Сергей , ждём подробного отчёта.Сам только начал на пенолётах летать , а уже жуть как бензиновую
модель охота.Главное тебе её теперь не разгрохать раньше времени.

samodelkin79
ssk-nk:

Доброе время суток!Посылка пришла?

Нет еШо…
Пока только до Москвы доползла, до меня ещё дней 5-7 будет ползти… хотя и ЕМС…

dolbir:

Очень сильные повреждения

Ух, какие страшные картинки… Всё блин, теперь спать не буду спокойно 😃 😃 .

mihxser:

Сергей , ждём подробного отчёта.

Если Вы это мне, то “песня” будет долгой, я его взял на следующий сезон (к весне), так что планировал не спеша, за зиму укомплектовать.
А пока калилки добивать буду.

Пы.Сы. Ух… Ну картинки, прЯм ЖУТЬ… Точно спать теперь не буду.

samodelkin79

Уря-я-я-я, получил свою самолётку, эмоций целые карманы 😆. Такого “размера” у меня ещё не было. Девчата на почте: - “Холодильники по почте мы ещё не получали” 😃.
Всё цело и не вредимо… Ни одной царапинки или вмятинки, не одного сквозного прокола 😃. Хотя на самой упаковке некоторые вмятости и надрывы присутствовали, но не сквозные.
Упаковка: коробка в коробке, без всяких доп-прокладок и пенопласта. Все пакетики в родной коробке приклеены к основанию скотчем и термоклеем(термопистолетом). Единственное за что переживал, один пакет с фурнитурой был надорван и все мелкие винтики-шпунтики были рассыпаны по всей коробке, но всё в итоге оказалось на месте.
Теперь по самой модельке:
Как и говорил, такого размера самолёткОв у меня ещё не было, так что сравнивать не с чем… но, полазив почти целый час, чуть ли не с лупой, не нашёл ни одного “непроклея”. Всё ровненько и чётко. Единственный минус, это морщинки на одной из консолей крыла и на обоих половинках стабилизатора… Но это такие мелочи, на которые даже не хочется обращать внимание - фен всё поправит. Инструкция по сборке на СД диске, довольно подробная и с каКчесвенными фотками.
… Теперь вот сижу и думаю, а хватит ли на эту самолЁтину ДЛЕ 30 (Сбаш 342, размах 1900 мм, полётный вес 5000-5400гр), глядя на подкапотное пространство, туда чЁ-то явно 50 кубов просится 😃… хотя это уже разговор для другой темы 😃 … пошёл “курить” форум.

mihxser

Поздравляю!Интерсно влезит ли в коробку 1,5м , Carbon Fiber Version Sbach 300 50cc ARF Plane.

dolbir
mihxser:

Поздравляю!Интерсно влезит ли в коробку 1,5м , Carbon Fiber Version Sbach 300 50cc ARF Plane.

А зачем вам впихивать 50 кубовый в коробку 1,5 м ?

samodelkin79:

Теперь вот сижу и думаю, а хватит ли на эту самолЁтину ДЛЕ 30

Вполне хватит. Да на вид самолетина большая 😃 но 30-ка ее тащит очень хорошо 😃

mihxser

Вопрос в другом.Модель Carbon Fiber Version Sbach 300 50cc ARF Plane имеет размах 2,2метра.
Максимальная длина посылки 1,5м.Вероятннее всего она не влезет в разрешённый лимит.
Тут-то и возникает вопрос.Как доставить модель размахом 2-3метра?

samodelkin79

Это с Америки или с Европы - не пролазит, а с Китая всё пролазит… Таскает же народ с “циклона” 50 СС и ничего, всё у них пролазит, цена только другая, но это и есеСено.

8 days later
slawik

блин облом - хотел самик заказать с аэрохобби !!! распечатал квитанцию и и двинул в сбербанк россии - там отстоял очередь 2,5 часа (ей ей повезло ) - а там говорят , что мы с такими номерами счетов не работаем ! что делать ума не приложу – лажа какая то , да и только .

samodelkin79

У них там вроде ещё “Контакт”, “Вестерн юнион”, “Блиц” есть. Попробуйте связаться с ними. Они по мылу вроде шустро отвечают.

slawik
slawik:

блин облом - хотел самик заказать с аэрохобби !!! распечатал квитанцию и и двинул в сбербанк россии - там отстоял очередь 2,5 часа (ей ей повезло ) - а там говорят , что мы с такими номерами счетов не работаем ! что делать ума не приложу – лажа какая то , да и только .

всё выяснилось - спасибо ребятам с аэрохобби растолковали !! ответили быстро на мыло , разжевали как младенцу !

MWW

Моторчик на самолет, в общем-то поставить можно, но из 3200 взлетного вылезете однозначно, будет ближе к 4000, а может и больше… А вот сервы такие не пойдут. Берите что-нибудь с металлическим редуктором, и усилием 4-5 кг на элероны и руль высоты, и 8-10 на руль направления. На газ можно и мини поставить, но все равно лучше с металлическим редуктором.

PS Но, всетаки имейте в виду, что площадей у него маловато, для такого веса… Если будет 4000 вес, то при 47.5 площади, нагрузка будет 84 грамма, что для такого размаха многовато… Будет “маленький летающий кирпич”… А в 4000 уложиться, еще и суметь надо…

6 months later
SKR
dolbir:

Да я уверен. Делал заказы и просчитывал там … тем более Циклон с 1 ноября будет продавать свой товар только через них и это не барыги как Паркфлаер а офиц. представители циклона. А на хобби сити дешевле если не ЕМСом тащить и там постоянно минуса на ДЛ.

Барыги самые настоящие. Ни за что не отвечают, если что, то в тину. Заказал для пробы всего три позиции, две из трёх провал, коки из угля, заказывал 57мм, прислали 63мм, мне они не нужны, просто некуда ставить. Мотор оутранер, заказал один, приехал совсем другой, тоже не нужен, т.к. тяжелее и мне надо 560кв, а прислали 400кв, и то обезличенный, даже надписи где сделан нет, только 400кв и всё… Короче, выбросил деньги. Только регуль прислали правильно, но он мне в четыре раза дороже обошёлся. Больше я с посредниками не работаю и остальным не советую, долго, дорого и куча ненужного хлама. Связался из-за того, что карточки кончились, пришлось новые заказывать.