Первый заказ из avionix.ru преподнёс сюрприз.

carbik

Решил сделать заказ из этого магазина (зарегился раньше, но заказываю там впервые). 8.10.2010 выбранный самолёт был оплачен через “палку”. Через сутки пришло письмо, что заказ отправлен почтой. Номер трека CP183072221CN
Чудеса начались через 3 дня, когда по трекингу посылка оказалась получена неизвестным адресатом в Китае. По телефону обещали разобраться и отписать ответ. Пока приходится ждать. Кто-нибудь сталкивался с подобными чудесами?

beatl

Могли трек-номер перепутать.
При многократных отправлениях это не мудрено.

John63

Номера треков не уникальные, возможно перед Вами была посыль с таким треком и информация не обновилась. У меня пару раз было.

carbik

Именно такую версию предположили по телефону. Ждём-с прояснения.

Alexm12

Прикольный магазинчик!
Логин мой туда автоматически переполз с eflyone.ru.

aland

А что тут удивительного? Если этот домен именно ефлаю и принадлежит.

Serёga

Всё же это разные магазины. Авионикс походу находится в Китае. Вот что у них написано на сайте:
Еще один вариант получить консультацию это позвонить или подъехать в магазин нашего партнера в Москве ЕФЛАЙ http://www.eflyone.ru. В демонстрационном зале магазина Вы можете увидеть большинство товаров, представленных у нас и получить консультацию. Но, обратите внимание, что цены в этом магазине устанавливает сам магазин с учетом местного рынка и никакого отношения к ценам у нас это не имеет. Так же, магазин ЕФЛАЙ не принимает от покупателей заказов с доставкой от нас, это можете сделать только Вы сами через наш интернет магазин.

aland
Serёga:

Всё же это разные магазины. Авионикс походу находится в Китае. Вот что у них написано на сайте:

Вы проявляете удивительную наивность. Верить тому, что написано на заборах, запрещают еще советские поговорки.

domain: AVIONIX.RU
nserver: ns1.it-direct.ru
nserver: ns2.it-direct.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 495 6450557
fax-no: +7 495 6450557
e-mail: postmaster@eflyclub.ru
org: Efly Technology LLC
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2010.01.26
paid-till: 2011.01.26
source: RU-CENTER

Адрес
Авангардная 3, ТЦ “Сатурн”, 2 этаж
Телефон
(495) 645-0557
График работы
С 11-00 до 20-00. По выходным с 11-00 до 17-00.
Проезд
Ст.м. “Водный стадион”, выход из первого вагона из центра, 7 минут пешком.
URL
www.eflyone.ru

Это один и тот же магазин. Просто ефлай торгует товаром, имеющимся в Москве, и дороже, а авионикс берет предоплату и пересылает покупателю напрямую из Китая и дешевле.

carbik

Итак, сегодня мне перезвонили. Сообщили, что посылка получена обратно из-за проблем с китайской таможней в связи с мероприятиями в Шанзане. Отправили другой почтой. Тут же мной получен другой номер трека, но высвечиваться в поиске ему ещё рано.

SergeR

интересно, звонили из китая или из москвы?

carbik

По трекингу поступила на почту Китая.

carbik

Вот уже покинула транзитный пункт. Кстати, заказ из DealExtreme у меня тоже провисел на почте Гонк-Конга более 20 дней. Что-то у них там с почтой последнее время. У кого-нибудь были задержки?

wowa299
carbik:

Что-то у них там с почтой последнее время. У кого-нибудь были задержки?

У меня с точностью до наоборот, что с хоббикинга, что с авионикса посылки мухой долетели до Москвы, и
тут где то шляются уже неделю…

Serёga

У меня с одного китайского магазина посылка уже 3 недели всё никак не покинет родину.

carbik

Вот и у меня подобная ситуация. Хотя две другие посыли долетели за 2 недели до адресата.

carbik

Наконец-то посыль засветилась на нашей почте. До этого по треку дважды отбывала из транзитного пункта и снова прибывала в него. Чего-то у поднебесных почтарей бардак не хуже нашего.

wowa299

и я свою получил, 6 дней до москвы, две недели блужданий по Москве, и посылка в ящике… Короче, почта. что наша, что китайская - охренели в корень…

carbik

Саботажники! Сталина на них нет.😁

wowa299
carbik:

Саботажники! Сталина на них нет.

Сталин не справится, тут нужна рота прапорщиков, или ,младореформаторов,😁😁😁

carbik

А на тех Мао Цзе-Дун нужен.😁😁😁

carbik

Итак, вернёмся к первоначалной теме. Посыль получена. Упаковано очень добротно. Коробка разделена на секции. Каждый элемент в отдельном толстом пакете и хорошо закреплён внутри коробки. Потому, несмотря на внешнюю потрёпанность посылки (аккуратными почтовыми грузчиками), содержимое без малейших повреждений. Кстати, мотор, заказанный там же тремя днями позже, пришёл почти на неделю раньше (особенности работы почты). Вобщем, мой вердикт: С магазином можно иметь дело.

carbik

Судя по виду, полный аналог. Просто под другим брендом.

Makey

Сегодня заказывал карбон, от работы с менеджерами остались приятные впечатления. Думаю что магазинчик имеет промысловое значение.