Прикол с PayPal или... Помогите.

zuza

Суть проблемы такая. Есть карта Visa, есть счет в PayPal. Уже делал несколько покупок в интернет-магазинах деньги при этом проходили без проблем. При попытке оплатить последнюю покупку PayPal выдает сообщение что я выбрал лимит по этой карте и либо подключите другую, либо прислать по факсу им кучу документов. Самое главное что при подключении и проверки этой карточки деньги в размере $1,95 с карты сняли а через примерно полтора месяца вернули обратно, НО! На почтовый ящик никаких сообщений с кодом транзакции не приходило (проверял в течении месяца почти каждый день) в истории палки висят только те транзакции которые были при покупках. При попытке сделать повторную привязку этой карты деньги не снимают и просят ввести четырехзначный код транзакции при списании $1,95 который я бы и рад, но понятия не имею где мне его брать.
Подскажите что здесь не так и как теперь быть? Ведь интернет магазины для таких моделистов как я это наше все.

P.S.В поддержку PayPal пока не обращался пугает незнание языка и кривость перевода электронных переводчиков, но если надо полезу и туда.

Евжений
zuza:

При попытке сделать повторную привязку этой карты деньги не снимают и просят ввести четырехзначный код транзакции при списании $1,95 который я бы и рад, но понятия не имею где мне его брать.

Узнать его нужно в банке.

Это называется верификация карты.
Без верификации Палка дает списать с карты не более 500$ в общей сложности.

Звоните в банк, узнайте код и введите его в аккаунте на Палке.

Aple

Если я правильно понял о чем речь, то…
Палка просит тот код, который присылается в сообщении при верификации карты (кагда оси снимают 2 бакса).

Когда свою реггил, случайно удалил эту СМС… потом еще раз запросил привязку карты и ввел код из новой СМС.

pаravoz

жжоте. этот код в банке узнавать надо.

zuza
Aple:

Если я правильно понял о чем речь, то…
Палка просит тот код, который присылается в сообщении при верификации карты (кагда оси снимают 2 бакса).

Когда свою реггил, случайно удалил эту СМС… потом еще раз запросил привязку карты и ввел код из новой СМС.

Код именно этот, но они обещали прислать на e-mail указанный при регистрации, да и СМС все равно не было с кодом.

В банке узнавать код верификации этой транзакции? А если я дату помню очень смутно! или они могут дать что-то типа выписки по счету карты.

И еще в самом PayPal-е где енти циферки вводить. не-на-шел.

John63

Возьмите выписку со счёта карты. Там для каждой транзакции идёт специальный идентификационный код. Вам нужно найти транзакцию для той операции, рядом код, его и ввести.

CrazyElk

но они обещали прислать

Вам показалось - они такого не обещали. Если бы они рассылали этот код по e-mail-ам смысл проверки ваша ли это карточка терялся бы.
( гипотетически - нашел на улице карточку вевел при регистрации свой e-mail и покупает покупает покупает пока владелец пропажу не заметит)

Номер нужный PayPal из выписки последняя берется в банке. Код в описании транзакции в выписке. У тех у кого есть удаленный доступ к выписке в банк можно не звонить/не ходить.

Там для каждой транзакции идёт специальный идентификационный код.

Это немноожко другое - код авторизационной транзакции процесингового центра в рамках которой снята сумма присутсвует в выписке невсегда. Спрашивают тоже не всегда но иногда спрашивают (у меня башня спросила и еще много чего ее интересовало). Если нужен (не для палки) а в выписке нет - звонить/идти в банк доказвать по телефону что я это я и они дадут.

WBR CrazyElk

zuza

Спасибки, будем пойти в банк.

А пока все это буду утрясать есть ли способ быстро и недорого сделать как-то разовый платеж, а то две недели ждал пока товар появится в стоке а с такой заморочкой (быстро в России только в сказках) продавец меня может и не дождаться

MWW

А что за магазин?
В большинстве магазинов можно и без палки, картой напрямую заплатить. Правда, некоторые для подтверждения требуют скан карты…

Terranozavr

я, после прочтения соответсвующей ветки на форуме, просто позвонил в банк и спросил код от “палки”. там знают, что это такое, а потому дали сразу.

Nevai

Я код в СМС получал. Видимо зависит от банка, насколько подробно информацию о совершенной операции в СМС присылают.

zuza

Магазин такой www.himodel.com (не реклама) У них висит еще WesternUnion но при выборе оплаты выскакивает палка. Есть еще возможность уведомлять об оплате и наверное способе оплаты, но пока не разбирался сначала попробую в банк сходить.

ёж_m5

Вопрос!

Хочу оформить себе визу классик в сбербанке.

Оно будет работать с палкой?
Есть какие-то нюансы?
Раньше оплачивал визой виртуон от “банк возрождение”, но неудообно пополнять счёт, в офисе у них постоянно глюки.

А сбербанк в моем доме- удобно.

ёж_m5
aland:

Будет, особых нюансов нет. Если карта рублевая, курс конвертации банком смотреть здесь: sbrf.ru/saintpetersburg/ru/valkprev/archive_3

Вы прям любите всё расжевать. 😁

Уже спустился в сбербанк, оформил. Обещали что в конце след. недели будет готово. Вот , только , не знаю зачем но выбрал рублевую валюту. 😒

aland
ёж_m5:

не знаю зачем но выбрал рублевую валюту

Удобнее. У меня тоже основные карты рублевые. Хотя и долларовая лежит.
Рубли через банкомат зачисляются на карту в течение минуты. Доллары же все равно покупать надо, и не факт, что курс покупки будет сильно лучше курса конвертации.

zuza

Я улыбаюсь с этих работников банка! Пришел, объясняю так мол и так надо узнать код для подтверждения PayPal моей карточки а в ответ примерно следующее код мы не даем до того как транзакция не завершена, а так как деньги еще не перечислили на карту, то эта транзакция еще незавершенная. Посоветовала позвонить в центральную справочную.
Я в полном ауте. А самое смешное что банк - СБЕРБАНК и это в центральном отделении города.
Позвонил в центральное ихнее справочное код сказали сразу после соответствующего вопроса. На днях пойду опять в банк за выпиской по счету чтобы отправить в PayPal (Сказали что надо если хочу дальше использовать эту карточку) может попаду не на стажера а на работника нормального.
обычно в сбере работники знают больше клиентов.

aland

Можно никуда не ходить, а все вопросы по поводу кодов выяснять в службе помощи СБ по телефону. Там народ точно опытнее операционисток в местных отделениях.

lurii

А эта ботва с верификацией карточки надолго действует?
Недавно оплатил с ХС первую посыль через палку, а на следующий день палка заупрямилась и сказала добавить новую карту …
Пришлось платить просто через карту, но это кажись +1%.
Верификацию палки проходил, но давно уже, надо ли ее проходить опять если сделал покупок более чем на 500уе?
Или через палку можно платить раз в месяц, а 2 дня подряд нельзя?

Евжений

Верфикация карты происходит один раз.
Через Палку можно платить так часто, как очется. Огрничений по количеству платежей в день нет.
Главное чтобы деньги на карте были.

Наиль

Зарегестрировался на палке, указал адрес и все остальное, номер карты и трехзначный код. Деньги на карточке есть, а на палке баланс нулевой, а что дальше делать?

SYM

Для бывшего СССР на палке всегда счёт нулевой.

Наиль:

что дальше делать?

Брать и покупать то, что нравится в интернет-магазинах…

Eugen_G
Наиль:

Зарегестрировался на палке, указал адрес и все остальное, номер карты и трехзначный код. Деньги на карточке есть, а на палке баланс нулевой, а что дальше делать?

На палке и будет нулевой баланс. Палка должна снять пару баксов и попросить у вас код авторизации. Если у вас карта от сбера и подключен мобильнй банк, этот код будет в смс, если нет, нужно позвонить в службу поддержки вашего банка (номер обычно на карте указан) и узнать его. После этого код забиваете на палке и будет вам счастье

J_MoToR
Евжений:

Через Палку можно платить так часто, как очется. Огрничений по количеству платежей в день нет.

Это у вас конкретно нет…
А вообще - уже много раз писалось про ирациональность системы безопасности Палки…
Могут 250$ не пропустить, и тут же 251$ прокатывает…
Как правило, новичкам ограничивают суммы разовые и (или) накопительные в месяц, могут ограничить количество платежей - особенно в 45 дней после первой покупки.

Luka
lurii:

Недавно оплатил с ХС первую посыль через палку, а на следующий день палка заупрямилась и сказала добавить новую карту …

Имхо у вас просто не хватило средств на карте для платежа через палку, последний раз набрал корзину на 240уе, на карте было 250уе, тоже палка отфутболила, снизил до 210уе прокатило, но не посмотрел кстати сколь реально с карты взялось. Карта у меня втб екард баксовая.